Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Противотуманки с китайского сайта

Колхозинг GS500 продолжается, теперь хочу противотуманки на дуги что бы слепить встречку и зайцев в лесу лучше видеть дорогу в стороны и обочины в дополнение к основному свету
Кто что скажет про, например, такой вариант. И вообще на что стоит смотреть при выборе противотуманок. (Головной свет ИМХО и так некуда дорабатывать, чешская фара от Явы прекрасно справляется со своими задачами как на ближнем так и на дальнем, но хочется больше света именно на обочины).

P.S. Противотуманки хочу включить в параллель с дальним, что бы переключение на ближний автоматом тушило и противотуманки, но включаться они будут отдельным тумблером.

upd 20.05
А что если поставить обычные галогенные противотуманки? Какие лучше взять и есть ли что то дельное у китайцев, или вариант с светодиодными лампочками в галогенные противотуманки
  • KillensteinKillenstein
  • 14 мая 2018 в 15:43
  • 1
  • оценка: 0
0
XapoH
  • XapoH
  • 14 мая 2018 в 16:00
  • решение
Предложенное — стандартный вариант глазовыжигателей. Т.е. «узкий луч» — обочины там не будет. Для обочины нужна TIR-оптика. В принципе она есть (там размеры смотреть надо) и под такие выжикалки, но сами-по себе, судя по отзывам, они нуждаются в серьёзном допилинге ввиду наличия отсуствия герметичности и различия в «потрохах».
Я бы смотрел в сторону таких с примерно такими стёклами (плоское) — на шайтан-трубе где был «мануал» по переделке всего этого добра и результатми (судя по видео там получилось «фсё па фэншую». Только ссылки на это видео у меня не сохранилось :( )
Killenstein
Ну я собираюсь «аппаратно» направить одну фару на встречку а вторую на обочину. Т.е. они будут стоять на дугах не прямо а под углом в нужные стороны.
AltiEl
Если луч реально узкий (а он узкий, у приятеля есть похожие), не будет полноценного освещения обочины, будет яркое пятно.
XapoH
у них слишком узкий луч. фактически — пятно. Думаю, что с дальним даже разницы особо не заметишь. Ну может по паре метров по сторонам чуть света добавится и всё.
Даже древняя фара-искатель с какой «буханки-скорой» больше света даст.
sp80
Случайно не видел какой будет луч с такими рифлёными стёклами на фаре с 7 светодиодами?
Killenstein
А что если поставить обычные галогенные противотуманки? Какие лучше взять и есть ли что то дельное у китайцев, или вариант с светодиодными лампочками в галогенные противотуманки
Killenstein
7$ на рынке, противотуманка на 55 ватт решила все проблемы и не слепит.
0
Killenstein
А как их там заказать? Ну и 1400 за штуку многовато, мне бы в 2000 за всё желательно уложиться или меньше
A_RideR
так на сайте инфа есть, они не слепят, посмотри видеообзор
+5
papets
У меня есть такие. Ставил на дуги на Yamaha Warrior.
Вообще ни какого эффекта от них нет. Свет направленный — пучком. Крепления хлипкие, постоянно проворачивались и от вибраций расслаблялись.

Я снял.
+2
Sua
  • Sua
  • 14 мая 2018 в 16:18
У меня стоят подобные. Но ставил их не столько ради света, сколько ради увеличения заметности мота на дороге. Вот в этом они хороши, а так да — светят лучом и сильно к дальнему ничего не дадут. К ближнему добавляют чутка
Alexeus
а иногда сами мигать начинают
Sua
Что-то ты мне в прошлом году об этом не говорил

А так у них 3 режима: ближний, дальний и стробы. Сейчас оставляю только стробы
0
jker
китайцы уже делают нормальные лампы с теневой границей и даже есть на выбор линзы прозрачные и желтые доп лампы с алика
0
XT660X
Поставил два 10W «кубика» — оба дальних, правый светил вдоль обочины левый на обочину через центр и оба чуть вниз- иначе слепят, т.к. установлены на уровне руля.
Запитано через китайский блок управления (с 4 строб режимами) — у него есть провод вкл/выкл или уменьшение яркости по сигнальному проводу — то самое про выключение от ближнего и провод (на каждую лампу) дулёра поворотника.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна