Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Жесткое переключение передач

Всем привет! Имею Yamaha XJ900S Diversion 2000г. При переключении передач, периодически отдает в лапку кпп с характерным звуком. Возникает часто, но не всегда, где-то каждое 2-3 переключение. Передачи при этом включаются без проблем и их не выбивает. Так же бывает на всех мотиках, когда с утра на холодную включаешь первую, происходит толчок, из-за слипания дисков сцепления, так вот у меня это происходит каждый раз, после каждой остановки. Масло менял Лукойл 10W40, iPone 15w50. Тросик сцепления настроен.
  • cam0m1lecam0m1le
  • Роман Афанасьев
  • 28 апреля 2018 в 9:18
  • оценка: 0
0
jos
  • jos
  • 28 апреля 2018 в 10:07
Тут нужно с чем то сравнить… Так сложно давать советы.
0
Kagi
  • Kagi
  • 28 апреля 2018 в 10:22
Лазил кто в сцепу? Может неправильно пакеты собрали?
cam0m1le
Я точно не лазил, а их можно неправильно собрать?
+1
Andsah
На старых ямахах первая иногда включается с таким звуком что водители окрестных машин вздрагивают)))
Это нормально, как и трудноуловимая нейтраль.С учётом того что у тебя воздушник на масле 20W50 будт несколько комфортнее, оно вообще предпочтительно для этого мотора.
cam0m1le
Нейтраль кстати ловится вообще без проблем, мягко. А по поводу масла разве 15W50 и 20W50 по характеристикам не одинаковые на прогретом двигателе?
Andsah
На горячем синтетика 20W50 и полусинтетика 15W50 ведут себя несколько по разному.Всё таки когда температура масла в магистрали коленвала приближается к 130ти градусам на двадцатке мотор гремит меньше, плюс у него ресурс выше.
Gri-Fon-Baron
Поддерживаю! На старых ямахах втык первой передачи жёсткий и звучный.
+1
y_shin
Посмотри, может на Ютубе есть на английском, что-то вроде «Yamaha XJ900S clutch». Наверняка уже кто-то сталкивался с подобной проблемой.
0
PatriotUfa
масло обычное автомобильное Лукойл 10W40??
cam0m1le
Да, проехал на нем около 1000 км, потом на мото iPone поменял, никакой разницы
-1
Kazuki
в Ямаху Лукойл… у меня всё.
cam0m1le
А толку, в те времена когда этот мотоцикл выпустили не было всех этих Мотюлей и прочих синтетических масел. Не думаю, что нынешний Лукойл сильно хуже минералки которая тогда была.
Kagi
Просто дитя маркетинга, ничего более)
JamesStern
зато были митсубиши оил, ниппон, ну и еще несколько более мелких заводов в японии… в 1996 году в япии масла были полусинтетическими, но сделаные на более простых технологиях, то есть они не равны нынешним, но срок службы без утери качеств у них был выше чем у минералки на тот момент. Ну а про лукойил и бюджетные линейки кастрола, мобила могу сказать на примере автомобильных двигателей, из тех что видел за время работы в сервисе -куча отложений черного дерьмица, у мужика от манола молибдена 3 года назад зимой просто засрало все, голову, маслонасос и задрало колено)) (до этого он ездил на маноле, но более простой полусинтетики, сменил маслице на свою голову))
Короче, я не из секты мотюля (скорее из секты тотала или аддинола))) но все же считаю что к моторному маслу надо подходить с умом, и лить все таки чуть более брендированое, и по возможности привезенное с япии(в идеале), или европпы. Но с другой стороны, много обмана и порой тот же оригинальный Ени-севуха из подмосковья)))
rz155
Ну, если не «левак», то масло тут скорее ни при чем. Эти все товарищи наверное в автосервисах ТО делали? А как там все это происходит известно: масло продадим друзьям, а дядечка до следующего ТО проездит еще 10000, ничего не случиться. А на следующем ТО это может повториться (никто же не запоминает кому масло не поменяли). И вот тыс. через 40 он приезжает с провернутыми вкладышами.

И кстати, митсубиши оил это и есть ниппон (производится в Сингапуре).
В канистрах БМВ в свое время было ни что иное, как нелюбимый многими Кастрюль (но из канистр БМВ почему то все лили и радовались, никто не возбухал и ни один мотор не умер при условии своевременной замены). Сейчас Кастрюль в канистрах с надписью Ленд Ровер. И тоже все путем, если при ТО не обманули со сменой масла.
JamesStern
они в 95м были две конкурирующие(а может и не очень) фирмы, одной они стали в начале двухтысячных))
я думаю если покупать канистры бмв и рендж у офов, то процент попасть на контрафакт минимален, в остальных местах шанс попасть увеличивается) в остальном… россия матушка, да и не только, богата талантами...(в плохом смысле этого выражения))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна