Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Регистрация мотоцикла с дугами безопасности

Всем привет.
Купил себе выфера с дугами от armor bike. Теперь встал вопрос о регистрации в МРЭО. И теперь задаюсь вопросом: зарегистрируют ли с данными дугами мот? Кто уже делал регистрацию, как дела на этом фронте обстоят?
  • MaxLazarevMaxLazarev
  • Максим Лазарев
  • 1 апреля 2018 в 17:02
  • оценка: 0
+2
geroy
  • geroy
  • 1 апреля 2018 в 17:09
Все зависит от инспектора.
Я бы с дугами поехал.
Нет, так снять не долго
0
poluno4nica
У армор байк есть сертификаты на свою продукцию, так что с постановкой на учет проблем быть не должно
SergeantSL
Насколько я понял из общедоступной информации, сертификатов производителя недостаточно, дуги не впишут в птс стс. Нужно в организации типа НАМИ согласовывать. Проводить испытания. Это путь для упертых. Формулировки в законе расплывчаты, по сути любой тюнинх можно назвать несоответствием конструкции. Предвижу решение проблем на месте за пятихатку, или попросят снять.
ps Вот интересно, на этапе переоформления собственности, почему в МРЭО сверяются еще с тех. регламентами, может, я ездить не собираюсь, тем более страховка и то на руках. Что-то мне подсказывает, не их это дело. Номера сверили, и пошли оформляться.
0
Borisov_96
Столкнулся с аналогичным вопросом в начале марта этого года. Заехал в гибдд спросить у инспектора, который проводит сверку. Ответ: «мотоцикл должен быть в стоковом состоянии. Все что не предусмотрено заводом изготовителем нужно убрать.»
По факту привёз мотоцикл на сверку без дуг, все прошёл без вопросов.
+1
VOVIKN
В прошлом году знакомый новый bmw r1200gs adventure привез в гаи регистрировать( эта версия дугами обвешана с завода по кругу). Инспектора прям сразу прищурились — «чего приперся? снимай все свои навороты и потом приезжай.» Уговорил их таки посмотреть на офф сайте про конкретно эту версию. Посмотрели. УДИВИЛИСЬ. И пропустили. По факту — будет адекватный инспектор — пропустит. Но я бы на это не рассчитывал. Тем более снять дуги — дело на час. Потом поставить назад.
0
sanekbel
В Питере в ноябре 2017 года ставил Фазер с дугами (даже больше клеткой), которые ставил предыдущий владелец. Ничего не спросили, сфоткала мотоцикл, отдали СТС.
andrey-11
Поставить на учет может и поставишь, но надо чтобы отметку в свидетельстве сделали, тогда уже никто приставать не будет, хочу попробовать со светодиодной фарой поставить и клеткой, но думаю никакой гибон не пойдет на запись в свидетельство, надо знакомых искать.
Scott
Интересно а зачёс они фотали? Никогда не видел такого.
0
Scott
Год назад поставили с дугами без лишних вопросов.
Хотя была фотка что мот с ними с Японии приехал.
SerkovSergey
и что, в СТС вписали, что «установлены дуги безопасности»?
если нет, то и проку от этого нет
MaxLazarev
Год назад не было такого кипиша с дугами. Всё началось где-то с августа-сентября, если мне не изменяет память
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 2 апреля 2018 в 13:53
Езжай и ставь его на учёт.

На все внезапные «у него ж дуги!» Говори, ну он же стоял до этого на учёте с ними? Сами же ставили? в чём теперь проблема? какой-то конкретный закон изменился? Покажите если так! Фото у Вас в гаи мототрэр хранятся там наверняка мотоцикл с дугами ставился и фото значит есть как его на учёт ставили с ними же.
0
y_shin
Регистрация мотоцикла с дугами, еще не означает, что не будут останавливать. Если это изменение в конструкцию ТС, то это должно быть описано в «особых отметках». Говорить, что мол так на учет ставит — не прокатит! Не так страшен черт, как его малюют. Мы ИЖ-каблук регили в пикап, ничего, без всякого НАМИ. Да, побегать пришлось и не бесплатно это:) но можно, если за хотеть.
HotGuy
Если это изменение в конструкцию ТС, то это должно быть описано в «особых отметках»
изменение — это то, чего не было и теперь есть. А если мот бывает как с дугами, так и без — то это вариант комплектации. Но это тоже как-то доказывать придётся
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна