Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ограничитель (отсечка) оборотов

Всем привет. Друг хочет купить Хьюсонг 650 12г.в. (нейкед), до этого был китаец 250 или 200 воздушка, но боится что будет ему много. Парень он толковый, не горячий, немного катал на моём cbr900rr. Говорю ему: «бери Хьюса и не бзди!». Но мы всё же решили перестраховаться. Я когда-то слышал, что люди покупали маленькую плату с проводками и с помощью неё делали отсечку на нужных оборотах. Так вот ВОПРОС: где можно купить эту плату??? искал на али, там не нашёл…
  • Igor1989Igor1989
  • Игорь Гальченко
  • 26 марта 2018 в 23:09
  • оценка: 0
+4
Alekssb2
ИМХО — лучше ручку с длинным ходом. И бюджетно, и без геморроя.
+1
TeXnolog
Тоже изучал этот вопрос, когда купил себе 650ую нинзю в качестве первого мота. Потом проехался на нем и понял, что хрень все это. Просто нужно оттачивать свои навыки и не в коем случае не переоценивать их. Ну и на парковку крутиться, дабы автоматизировать азы управления, такие как экстренное торможение, резкое маневрирование, блокировка заднего колеса (что делать если случилась) и прочие вещи, которые могут пригодиться в городе при экстренной ситуации. Только лучше дуги поставить =)
0
Sanderomen
Да пусть сначала попробует, а потом уже будете думать. Вэтвин вполне адекватно едет, если не крутить его…
+3
Sanchez_RSC
Да не занимайтесь ерундой. Если брать кубатуру, то сразу учиться ездить аккуратно. Если он «парень толковый, но горячий», то сразу после того, как ему на обгоне не хватит оборотов, выдернет нафиг эту плату. Зачем позволять технике контролировать разум? Пусть просто не откручивает до упора. Вот и весь ограничитель.
+2
Alexander321
странная идея
0
AWP
  • AWP
  • 28 марта 2018 в 1:16
а смысл?
если уж так стремно ему будет, можно тупо открутить настройку тросика газа :))
0
Vitaha_N
Когда то ставил на Яву638 формирователь угла опережения зажигания (ФУОЗ), более известный в народе как «Саруман» и там была опция «ограничитель оборотов», если включить то на 3000об/мин начинались пропуски в искрообразовании, то есть та самая «отсечка». Никогда этим не пользовался, но в плане первоначального обучения, к примеру на площадке возможно это и имеет какой то смысл.
0
vasilio
Я б не советовал все эти хьюсонги брать вообще. Задолбаешься продавать потом.
0
AntonKatenev
Бессмысленная опция. Реально может быть нужна дня два, дольше искать и колхозить. Это не так сложно, ручку не откручивать, если не уверен, тем более что и мотоцикл довольно овощной. Ничего особенного с ним не случится, даже если ручку сдуру открутить. Закрутит обратно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна