Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Зашита спины-груди vs кожаная броня?

Всем привет.

Готовясь к наступающему сезону решил, что защиты много не бывает. Но вот тут стала дилема.
Не могу выбрать: жилетка(черепаха) защитная под куртку или жилетка(броня) кожаная на куртку?
У меня текстильная куртка+штаны Dainese Laguna Seca. Езжу в основном в пригородном трафике до 120 км\час.
По финансам оба варианта равнозначны.

Или тут выбор уже чисто эстетический?
  • DeadLockDeadLock
  • Евгений
  • 15 февраля 2018 в 17:58
  • оценка: 0
+6
XT660X
Защита под куртку предназначена для компенсации Удара, там есть сминаемые зоны — ну и распределение удара — деформируется защита.
Броня кожаная или железная (фанерная) может распределить удар, не пропустить «пулю», но без компенсации — т.е. вместо «штыка или пули» получил кувалдой в грудь, но остался жив, правда часть ребер может «отработать удар» — там есть «сминаемые зоны» и точки крепления, и у ушиб внутренних органов, как следствие «резкой остановки» об кувалду (асфальт).
:)
+4
Kagi
  • Kagi
  • 15 февраля 2018 в 18:40
Кожаная жилетка сверху больше для понтов, если речь о жилетках аля «клубная»
DeadLock
ну почему же, если кожа толстая, я говорю именно о ней, то она выступает в роли защиты от колюще-режущих повреждений, т.е. стекла, куски железа и т.п.
Kagi
А куртка тебе зачем?
DeadLock
Ты прав, что под кожаной броней куртку можно было бы и не носить, но еще есть руки и шея.
+2
AlexPilas
Кожаная броня + Laguna Seca?
Вы серьезно?
DeadLock
Вполне, а что не так?
AlexPilas
На мой взгляд, это очень спорное стилистически решение.
Если бы были джинсы или кожаные штаны классического кроя — вопросов бы не было.
+16
Boggi
  • Boggi
  • 15 февраля 2018 в 19:25
Кожанная броня это чтото из Фоллаута?
TeXnolog
AlexPilas
Это продвинутая версия!
В базе без клепок :)
Boggi
Если коричневая или именная шмотка! Есть смысл брать! =)
AlexPilas
Отлично зашло :)
DeadLock
Вполне себе броня. Легко защитит от рубящего удара.
Kagi
Как раз та самая жилетка для понтов или взрослых дяденек катающихся группами.
Любая куртка кожаная тебя защитит. Другой вопрос, а нужно ли ващпе?
Boggi
От чего защитит? От рубящего удара чем?
Мечом? Хороший удар мечом прорубает человека с костями.
А это чудо на картинке максимум от навесной стрельбы стрелами поможет.

Что бы кожаный доспех выдержал удар меча, он должен быть толстым и слоёным (вываренная/сыромятная).
DeadLock
я же в ней не драться собрался… Стекло, куски железа, острые камни и т.д.
+5
evgen50
Кожа в экипировке используется как защита от скользячки, т.е. стирания. От ударов она никак не защитит. Поэтому под кожей так же находятся элементы защиты из пластика, полиуретана и пр…
Применительно к конкретному случаю- уже есть специализированная одежда, она имеет минимальную защиту и в этом можно ездить. Притом комфортно. Если хочется усилить защиту, то можно вставить в куртку жёсткую спину, или надеть под куртку. (черепаха под куртку очень неудобно). И так же вынуть защиту коленей, и надеть наколенники под штаны.
Следующим этапом это уже кожаный комбез. Но по мере улучшения защиты, комфорт будет ухудшается. Главное разумный компромисс.
DeadLock
Я почему смотрю на кожаный жилет, потому что хочу защититься от колото-режущих повреждений от стекла, металла и т.п. Кожаная броня, как мне кажется это единственное что может от этого защитить.

А что думаешь по поводу комплектов типа Icon Stryker — как мне кажется, одевается не на много сложнее чем просто защита спины.
AlexeyKa
Привет, в первый сезон по совету купил эту защиту, и катался в ней. Летом просто на майку, в демисизон, убирал защиту спины в куртке и одевал ее на верх. Сейчас практически ей не пользуюсь. Так как летом, мне еще хочется что бы были закрыты локти и предплечья, а для этого просто купили хорошо продуваемую на лето куртку с защитой спины (кстати в нее можно вставить еще и нагрудную защиту, если нужно защитить грудь) и на демизизон так же куртка с защитой спины. Есть еще вариант этот же, но как черепаха (Icon Rig), и она тоже весит на продажу. Так как летом, все равно нужен наружной слой для стирания, например куртка), а когда очень жарко, то приходиться снимать куртку, и потом еще эту черепаху.
amsterdam
на ютубе есть обзор этого жилета! отстой полнейший)))
evgen50
Выглядит удобно. Я в такой не ездил. Если сверху надеть кожаную куртку, то защита, я думаю будет неплохой. На жару будет нехватать защиты плечей, локтей. Но опять же, каждый находит свой компромисс сам.
Лично мой опыт:
-80% времени текстильная куртка и штаны(или джинсы) с встроенной защитой и туринговые мотоботы. Удобно, практично, не вызывающе.
-на жару: черепаха (мэд бул), обычные легкие штаны (милитари) под ними наколенники (альпинстарс бионик). Кожанные перчатки. Продуваемые спортивные боты. Текстильные продуваемые перчатки с вставками.
-вечером погонять: кожанный комбез с жесткой спиной, спортивные тапки. Кожанные перчатки с защитой запястья.
И всевозможные комбинации.
+1
Uri
  • Uri
  • 17 февраля 2018 в 19:52
Все виды защиты байкера условны! Условная защита.Шлем поможет защитить черепную коробу от удара.Но если ты выепался даже на 60 км в столб-бордюр-камаз, то шейным позвонкам пи… ц! Да и перелом основания черепа жизнь не продлит.Защититься от скользячек реально, выбор большой. Но если на 100-120 ты вминаешься в стоящий одиноко столб… через несколько секунд тебя можно обмерять рулеткой.Кожа-рожа, черепахи, кевлар и тд-вешь нужная, но для" остаться живым" беспонтовая… почти. Опыт и чувство жоппы! Только так.
Motorbeard
Асфальтовая болезнь поражает мотобайкеров гораздо чаще, чем одиноко стоящие столбы. Есздить с головой никто не отменял, как никто не отменял лужи масла на асфальте, от которых заражаются асфальтовой болезнью
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна