Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по теме и не очень. Сочинцы, заглядывайте ;)

БП, салют!))
Живем мы в славном городе Бердске, что в 30 км от Новосибирска. И надоел нам мороз лютый да сезон короткий. Солнышка хотим.
Уломала я таки супруга своего драгоценного на переезд. Сначала думали в Краснодар, но коли ехать к солнышку, так сразу в Африку Сочи.
Так вот, в чем, собственно вопрос(ы):
Есть там хоть где кататься то?)) Была в Сочи 11 лет назад и весь город состоял грубо говоря из одной короткой улицы и тучи поселков. Как оно сейчас там, асфальта то побольше стало? И много ли вас там таких? Вдвоем нам кататься тоже хорошо, но, тем не менее, хоцца и компанию какую-то и знакомых завести)) Есть ли у вас мотомагазины с запчастями, расходниками и экипом?
Ну и раз уж такая пьянка пошла, скажите, стоит ли оно вообще того? Ну, в смысле переезжать в Сочи?
  • PollyPolly
  • Пелагея Красикова
  • 10 декабря 2017 в 14:08
  • оценка: +2
+1
Takeda1977
Не сочинец, но пробовал:

— Кататься там есть где. И автобаны и серпантины. Серпантинов, конечно, побольше.
— Для эндуро — просто рай.
0
i_am
  • i_am
  • 10 декабря 2017 в 18:37
Я, как местный житель, очень удивился вопросам) конечно, есть где! Самое интересное, что можно не просто в городе гонять от одного кафе к другому, с шаурмой, а природа и места позволяют качественно иначе проводить время.
Краснодар — да, большой город (относительно), но с Сочи не сравниться в этом плане
i_am
Местный житель — имеется в виду из нашего, Краснодарского края )
0
muirdok
Главная проблема Сочи это сраный серпантин до него. т.е. 200км можно ехать часов 12, если не повезет (на мотике конечно быстре). А так то норм там: природа красивая летом, на красной поляне — зимой. С мотика можно не слезать круглый года (зимой конечно может и снег выпасть но редко). А так обычный курортный город — живет от сезона до сезона. Плюс специфика местных

мимокраснодарец
ds86
Серпантин — это только в первый раз больно) Потом он только в удовольствие, редко где еще увидишь такие живописные дороги. Ну и в итоге привыкаешь пролетать его даже ночью в дождь по пути из очередного дальняка домой чуть ли не с закрытыми глазами.
Grapeday
Я думаю речь об адовых пробках, которые там стабильно скапливаются.
ds86
Пробки собираются не на серпантинах, а в районе ремонтов дорог в Туапсе и строительства развязки в Джубге. А для мотов пробок не существует. По самой сложной обстановке мы доезжаем из Адлера до Туапсе за 3 часа, до Краснодара за 5. Летом я мотался в Питер, выехал на рассвете, закат меня встретил в Воронеже, а я больше 130 не ехал. На обратном пути я из Москвы до дома доехал одним махом за 22 часа. Не все так страшно, как кажется)
aperturer
Когда передо мной на шпильке столкнулись автобус и грузовик с прицепом, я впервые в жизни оказался в ситуации, когда даже на мотике не проехать. Фура прижалась к одной стене, автобус к другой, а посередине был прицеп, который зацепился за автобус. Была щель, где человек пролезет боком и это всё. Моту никак не пролезть. Как раз на сочинском серпантине произошло, ночью сразу после Дагомыса. Пришлось разворачиваться и ставить палатку. К утру всё растащили и пробки не было.
muirdok
ага всякое бывает, эпичнее когда бензовозы горят в довесок. Тогда вообще какой-то ад вокруг. Мотик не спасет.
muirdok
Имеется ввиду не праздная поездка на мото по серпантину раз в год, а бытовые мотания по делам, родственникам и прочее, чаще на авто. Так то да — в теплый сезон одно удовольствие прокатиться от Джубги до Сочи на мотике.
burjaden
Что значит «специфика местных»?
muirdok
Ну, так сразу не ответить. Общинно-племенные связи, обилие чиновников связанных с местным бизнесом, на всех уровнях, одни из самых коррумпированных судов в стране, все как везде, но тут куда ярче выражено. Можете про судью Новикова почитать на досуге.
0
ds86
  • ds86
  • 10 декабря 2017 в 23:16
Я из Калининграда. Приехал поработать на олимпиаду и остался. Сегодня было +15, бегал на зарядку в шортах. Уже третий год не закрываю мотосезон. Оно того стоит, конечно.
А если по теме, всё в Сочи отлично, кроме соотношения цены/зарплаты. Переезжать имеет смысл, однозначно! Но надо либо иметь хорошую финансовую подушку на первое время, либо какие-нибудь договоренности по работе, либо с ходу строить бизнес.
Почитайте сайты застройщиков, чтобы уже будучи в Сочи не офигеть от цен на жилье. Почитайте хедхантер, чтобы иметь представление о вакансиях и зарплатах. И пишите в личку, если что, с удовольствием помогу чем смогу.
И еще раз. Обязательно переезжайте в Сочи!)
0
IceRider
В Сочи теперь стантеры со всей страны каждый НЕ сезон ездят тренироваться на олимпийских стоянках и стриткиллить.
0
Alex1009
А я вот в Ставрополь намылился. Там как с погодой? К весне думаю и мотоцикл перетащить, а пока на машине.
Avarah
В середине ноября законсервировал мот и расконсервировал лыжи — в горах снег выпал. Хороший сезон для мота с апреля по ноябрь, декабрь-апрель горнолыжный сезон. Зимой периодически оттепели, дороги сохнут и можно катать, +10 а-то и +15 в феврале не редкость. Большинство курортов Кавказа(хочешь горы-хочешь море) в радиусе 200-400 км. Трека нет. Серпантинов для однодневных отрывов масса.
Alex1009
Спасибо! Если все получится, то в феврале перееду.
+1
motoharp
Сочи,29 декабря. Ежегодный пробег мотодедморозов))
theuser
Сухо, зелено и алоэ :)
Надо паковать чюмоданы
0
evgen50
Если вопрос в том где кататься. То вопроса то и нет. Кататься там есть где. И очень даже много где. Один серпантин чего стоит…
0
artemkahoy
Странный вопрос о дорогах про город, где была Олимпиада…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна