Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с передней вилкой fz6s

Всем добрый вечер! На своем Yamaha FZ6S 2006 года катаюсь с мая, но недавно, около 2 недель назад, обнаружил следующую проблему: Как будто начало слегка пробивать переднюю вилку на небольших ямах (меньше полного хода вилки), также, при торможении передним тормозом с усилием около 30% что-то отдает в руль, как будто сейчас поймаю воблинг, но заканчивается просто тем что толчки снизу в руль прекращаются. Сама вилка не течет, но на мой взгляд мягкая. Переднее колесо крутится свободно без восьмерок, вроде подшипник цел (не знаю как проверяют, пытался двигать его вверх, набок). Колодки не проверял, но врядли стертые колодки влияют на толчки на ямах. По моему ощущению проблема где-то между вилкой и рулем. Сам руль не люфтит. Пока что с данной проблемой совпала низкая температура на улице (+5), мб надо поменять масло в вилке?
  • olmoneyolmoney
  • Олег
  • 2 октября 2017 в 23:42
  • 1
  • оценка: 0
+3
geroy
  • geroy
  • 3 октября 2017 в 0:14
99% проблема в рулевом подшипнике.
Зажми тормоз передний и покачай вилку с усилием, поймешь от куда стук.
На ранней стадии лечится подтяжкой гайки в траверсе
olmoney
Этой гайки? youtu.be/dr0v2GJVJ3o?t=285
HecnTV
Да, именно она, если подшипник ещё жив и просто получил износ, то регулировка все исправит. Если после регулировки ничего не изменилось то нужно менять. Как проверить сам подшипник в интернете масса информации.
olmoney
Подтянул, сейчас все норм, спасибо)
+1
wasserfall
Была аналогичная проблема у подруги, дело было не в подшипнике рулевой, а в самих амортизаторах, пришлось перебирать.
SamaraRaider
а что в вилке может стучать?
+1
Sanderomen
Вот и у меня на кочках металлический стук, как будет то откручена рулевая гайка, но на стакане нет люфта, а вот перья чуть гуляют, вот и не знаю может ли из за этого стучать?
SamaraRaider
решил проблему?
0
SamaraRaider
столкнулся с такой же темой, на ямках звук прям металлический, иногда и на сжатие и на отбой, подтянул подшипник, проблема не ушла, ключа нет динамометрического, ещё чтоле подтянуть немного…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна