Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Неадекваты на ДОП

Что делать с неадекватными товарищами (особенно из южных республик) на дороге?
Сегодня — 2 полосы. С левой прямо и налево, с правой — только направо. Горит только стрелка направо и на полосе стоит такой «горец», а ему надо прямо.
Подъезжаю, посигналил — ноль реакции. Слез с мотоцикла, постучался в окно и говорю «Вон стрелка горит, а вы стоите на полосе только направо. Вас не объехать».
В ответ слышу «И чО? Тебе чОтА не нравится?».

Ломать зеркало и уезжать? Не очень решение.
Сразу подходить/подъезжать и не адекватно, а с агрессией ему объяснять?
Понять и простить?
  • BigMaxBigMax
  • 15 августа 2017 в 12:25
  • оценка: +2
+25
Beardzilla
На каждого такого реагировать нервов не хватит
+20
MeXaHiK
Объехать в междурядье и повернуть. Вы же на мотоцикле…
Я почему раньше такой злой был, все потому что на машине по городу ездил.
BigMax
:)
Я добрый (может в этом проблема?)
А объехать там нет вариантов — слишком узко.
Можно только по встречке, но это — не вариант.
ALPINE
Смысл был не в том что бы объехать, есть такие ситуации и дорожная обстановка, когда невозможно преодолеть препятствие в виде ГОРЦА, пока он не подвинет свою задн-цу. Смысл этого крика души, как я понял, в том — как реагировать, на данные проявления хамства от товарищей кавказской национальности!
settler
Реагировать никак.
+22
HecnTV
Купить регистратор, снять видео где видно нарушение и номер, написать заявление в полицию, проконтролировать исполнение по заявлению. Это самый правильный вариант. Если лень заморачиваться то забить. Зеркала ломать себе дороже, на следующем светофоре переедет вас и всё. А им безмозглым на такое очень даже думалки хватает. Ну или в ответ на сломанное зеркало из пекаля пульнёт. В общем полиция и правило 3Д.
ALPINE
или проигнорировать… а они пусть так же дальше чинят беспредел и устанавливают свои правила?! Я не расист, но хамство надо искоренять и учить ГОСТЕЙ вести себя!
HecnTV
А я не призывал игнорировать. Меры чётко указаны в тексте выше. Последствия других вариантов тоже расписаны.
asddels
Да-да, полиция в Москве поможет. Особенно оперуполномоченный Илшон и следователь Гагик с участковым Магой. Очень помогут!

P. S. Можно из баллончика перцового если окно открыто. Я не сторонник насилия в правовом государстве, но раз уж у нас государство не правовое, а насилие со стороны выходцев не наказывается, то приходится самими как-то действовать.
+2
mrb
  • mrb
  • 15 августа 2017 в 13:14
Неадекватный товарищей на дороге, к счастью, не так много в процентном соотношении. В Москве, по крайней мере. Так что ничего не делать. Они самовыпиливаются, со временем, но на их место пребывают новые. И с этим придется как-то жить.
HecnTV
Или регистратор и полиция. Ускорять выпиливание, продвигать тему гражданского выпиливания. Вы думаете в европе в большинстве своём все и пушистые просто так? Там попробуй нарушить, на тебя сразу с десяток жалоб прилет от граждан.
max555
+++++++
mrb
  • mrb
  • 15 августа 2017 в 20:39
В Европе (ЕС) бываю не менее двух раз в год (а Вы? ;-)), в последние годы. И количество неадекватов там, по ощущением, сопоставимо с Москвой. Отмечу, что приключений на пятую точку не ищу ни тут, ни в Европе ;-)
HecnTV
Так часто не бываю, но ни в Германии, ни в Барселоне особо неадекватов не видел) Но стоит отметить я сравниваю с Астаной а не с Москвой, вполне возможно что у нас все много хуже)
+3
y_shin
«Понять и простить». Нервы и здоровье дороже. На всех неадекватов не хватит. Хотите соблюдения правил, попробуйте видеозапись с нарушением отправить ГИБДД. У нас и так не самое безопасное увлечение и из-за ножа вбок или пули — ОНО ВАМ НАДО? Зеркало? ЭТИ же даже вас передут и глазом не моргнут!
+11
p0nch
  • p0nch
  • 15 августа 2017 в 15:02
Меня вчера атаковали стритрейсеры, погоняться им хотелось… это с Kawasaki Vulcan S то? Специально их пропускал, так ведь нет, в дрифте на повороте чуть не сбил меня бортом, придурок.
Всех неадекватов учить… адекватности не хватит.
Утром азиат на маршрутке полной народу на красный проехал перекресток, хорошо поперечное движение только начиналось. На остановке подъезжаю:
— Людей же возишь и на красный едешь?
— (руки молитвенно сложил под побородком и кланяясь) Ызвэны, ызвэны…
— Ты же убить кого-ть мог!
— Ызвэны, ызвэ…
— Язык понимаешь? Можешь объяснить что случилось?
— Ызвэны, ызвэны… (ещё ниже кланяется)

Номер я конечно сфоткал и отправлю видео в контору где он трудится, но что-то мне подсказывает… если таких берут на работу, то плевать они хотели на проделки водилы за рулем.
И таких примеров каждый день… пока на дорогах за безопасностью движения следят только из кустов вдоль двойной сплошной, безопасности мы не дождемся.
elrojomacho
ну хоть на х не послал )
RomanRagulin
Водители маршрутку арендуют у конторы каждый день. Поэтому конторе пофигу кто взял в аренду в авто.
+4
klopik
Я в таких случаях объезжаю и встаю прям перед ним с поворотноиком направо. Пусть свой тоже пропустит. Ломать зеркало не надо, это статья.
+5
krotokot
ха-ха, лет пять назад тоже думал, что на такие мелочи нужно обращать внимание, ведь «кто-то не прав!»
Хотя по настроению и сейчас мог бы сказать в окошко что-нибудь в духе «правила выучи, мудень!», объезжая его.
Конкретно по этой ситуации могу сказать, что автомобилисты его гораздо быстрее обучат вести себя на дороге, так что за него можно не переживать.
BigMax
Вот сомневаюсь, что автомобилисты его научат и он поймет :(
krotokot
Когда его с десяток человек обматерят (которые в отличие от мото не могут просто так взять и объехать, ну и пара больших черных жипов попадется среди них), у него зародится догадка о том, что там, где он сейчас ездит правила соблюдаются чуть более строго, чем так, где он ездил раньше.
+5
waswaswas84
Приезжайте к нам в Китай, после года здесь наши «южане» покажутся законопослушными :)
+9
settler
Если после твоего сигнала из коробки не пришли бить тебе лицо, то там адекватный спокойный человек.

Стой и жди. Или объезжай по возможности и едь дальше. Все другое — зеркала, подойти к его тс и стучать в форточку, говорить что угодно — вот это как раз и есть неадекватность на дороге.
-1
JamesStern
выход есть, одеваешься во все черное, покупаешь пневматический UZI или более компактный ПП, на самом деле можно и не пневматический… но тут все сложнее))) и в подобных ситуация все начинаете по культурному «Здравствуйте, у меня очень срочное дело, вы мне мешаете проехать, подвиньтесь пожалуйста» в ответ будет звучать обычно «что?!» затем вы, немножко прираспахиваете куртку, и частично показываете ваш UZI и «Мне очень срочно нужно проехать, у меня важное дело, подвиньтесь пожалуйста» взгляд у вас должен быть серьезным и в тоже время сочувствующим… это решение 90% подобных ситуаций в вашу пользу))))))) добро пожаловать в детройт 80х)))
geldman
Какие-то незрелые фантазии школьника. Если ссышь со зверями связываться по такому поводу (или в принципе), то стой и жди.
JamesStern
«зрелые фантазии» в данном случае были бы неуместны))
hrenov_drumm
А ты зануда :))))
KOHb
мне кажется ты пересмотрел шпионских боевиков
JamesStern
не, я пересмотрел «просто боевиков» 83-93х годов)) типо «Кобра» «Универсальный солдат» итд итп)) За себя скажу, у меня нет не огнестрела не пневматики (ну только спортивное ружье, когда то в детстве занимался...) ни ножей, кроме дизайнерского. Вопросы подобного рода у меня решаются с помощью «Здравствуйте, вы мешаете мне проехать, можете подвинуться чуток вот сюда, и тогда я свободно проеду» И как правило люди, которые понимают язык на котором я говорю, соглашаются и пропускают меня. Не потому что они должны, нарушают или у меня какие то особые права на проезд здесь)) А потому что я вежливо и конструктивно попросил решить этот прецедент, способом который не ущемляет их гордость\права\котов)) Ну и этот способ более быстрый для решения конфликтов нежели гавкаться 10-15 минут(при стоянии на светофоре 1-4 минуты) портить настроение и выяснять кто прав))
ilving
Револьвером и добрым словом… )
Имхо — такое скорее всего сработает, если просьбу излагает парень со скромными габаритами 2х2 метра. Да и то возможны варианты. В других случаях (а особенно если на мото — девчонка метр в прыжке, а в коробке — южанин в худшем смысле этого слова) может и не работать.
+6
KOHb
  • KOHb
  • 16 августа 2017 в 10:17
Представители кавказских национальностей встречаются очень разного воспитания, данный представитель относится к тем, которые понимают только силу, спокойные аргументированные разговоры они воспринимают как слабость, это животные инстинкты, по этому тут либо утереться и ждать (или как сказал наш многоуважаемый товарищ Лавров: конфликта должен избегать тот, кто сильнее и умнее), либо действовать его методами: дать в рожу/достать нож/пистолет/и д.р. тут уж каждый решает сам что делать, но ты же не будешь гавкать на собаку в ответ?
+2
dark-air
видеорегистратор, и присылать-писать заявки в ГИБДД — «прошу наказать за нарушение рядности».
если очень хочется потратить своё время.

кумулятивный эффект в отдельно взятом районе будет через год-два, ибо слух пойдёт)
главное, чтобы заявитель по прописке не жил и номер телефона тоже был привязан к этой прописке, а то кто их знает…
+19
hrenov_drumm
Ну как реагировать, чо ты как маленький? Берешь биту, разбиваешь стекло, вытаскиваешь его на асфальт, прикладываешь мордой в капот, пару раз пинаешь в печень, потом простреливаешь колено и хохоча уезжаешь в закат. Тачку можно поджечь, если есть желание.
BigMax
О! Прям хорошая идея. Сегодня попробую.
geldman
сначала в GTA V как следует потренируйся )
KOHb
парень дело говорит, и как загорится больше двух звездочек сразу в малярку на перекраску!
BigMax
Я с читами
MadFox
А как-же обоссать, перед сжиганием?
y_shin
Обоссать, это уже не GTA, а Postal ^_^
MadFox
Все-было-бы хорошо, но я играл только в ГТА-1, а остальное в глаза не видел. :-)
hrenov_drumm
Если не обоссать — не загорится же :)
0
zogar-zag
«Чик по горлу и в колодец» не предлагали? :-)
+1
Markusha
Не надо никого учить жизни!
Тебе приятно будет если тебе дорогу перекроет автомобилист и будет тебя учить как ездить на мотоцикле?
Да, хам неправ, но дальше то что? Думаешь если ему скажешь он сразу одумается? Или он выйдет даст тебе люлей и байк опрокинет? Или ты даш люлей потом в тюрьму сядешь?

Я бы проехал мимо, нечего на таких время тратить. Это уже воспитание такое. Чувак карма она такая, каждый получит по заслугам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна