Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Техосмотр 2013, кто уже прошел?

Тормозили ли гайцы при езде до пункта ТО и какие нематерные аргументы вы им выкладывали?
  • DemakerDemaker
  • лешка
  • 6 марта 2013 в 13:06
  • оценка: +1
0
laudanum16
при страховании получишь бланк, с которым и пройдешь ТО. гайцы не спрашивают за ТО совсем, за тебя поручилась страховая, вот при дтп без ТО деньги страховая может не оплать, и все ньюансы зависят от договора и страховой компании
Mutab0r
Получается ТО сейчас проходить надо даже если страховая тебе полис выдала? Блин. Пройти бы :)
laudanum16
именно, поэтому нужно внимательно прочитать договор со страховой компанией, раньше давали талончик то, сейчас пустой бланк. беседовал с гайцами- они так и сказали, что им сейчас побоку на то, а вот страховые мутят воду
laudanum16
если тебе выдали именно полис, который значит что ты якеобы прошел то — то не надо проходить, а если дали бланк для прохождения то и сказали «все ок» -лучше пройти
+1
ber-rus
Да там прорхождение ТО одно название.И стоит 300 +- руб. могут даже на станцию не пустить а проверить на улице за пару минут все.если свободно на пункте ТО в полчаса можно уложиться.Проверка заключаеться во включении поворотников, ближний-дальний, стопы.Ну могут до резины доколебаться если совсем лысая. Так что лучше пройти, это совсем несложно.
ber-rus
Что то не особо в тему сказал.Шансы что Ты повстречаешь товарищей полицейских стремяться к нулю.А если вдруг да то жестко давишь на то что Ты законопослушный товарищь и едешь на ТО по адресу такому, если не верят пускай проведут. А так мне страховку не давали без ТО.
laudanum16
а у нас наоборот) то не пройдешь без страховки)))
вся эта тематика- один большой бардак! и нужно разбираться на месте. я у нас весь тот сезон без то проездил, гайцы останавливали 4 раза- слова никто про ТО слова не сказал.
ber-rus
О был в Алапаевсе по работе пару раз)Дороги у Вас там не айс)Городок классный вроде. А Бардак это точно…
laudanum16
да? ого как, земля круглая) будешь проездом- пиши) чайком напою
Demaker
спасибо за советы, мне уже сделали страховку в Ресо, ведь отменили закон что 6 месяц должно оставаться действие ТО прежде чем страховку выпишут, плюс если летом берешь на 3 месяца страховку, то в следующем году имеешь право просто заплатить за продление небольшую сумму с текущего числа до лета следующего года… вот такие пироги )
Demaker
у меня просто номер сзади не на покупном креплении, а я пропустил два металлических жгута в хвосте и сделал две дырки сверху в номере, в прошлом году до меня не докапались, но докапались тремя неделями позже до товарища… вот я и думаю…
0
Deni95
Брал байк с магазина в том году, сделал страховку без ТО, поставил на учет. Вот еще и думаю делать ТО или нет, так как байк новый, с магазина.
zloy-glide
Новая техника 3 года без ТО ездит =)
0
zloy-glide
В случае отсутствия ТО процесс выглядит так. Идешь в страховую тебе выдают полис. С ним ты можешь едить и без ТО, но в случае попадания в аварию никто ничего тебе не возместит. Поэтому после получения полиса в течении 20 дней надо доехать до аккредитированного пункта ТО и пройти техосмотр. Тебе выдают диагностическую карту и заносят в базу. Именно по ней будут смотреть все данные в случае попадания в ДТП.
Deni95
А если прошло больше 20 дней, к примеру пол года? Действенна будет страховка?
zloy-glide
В общем есть левый путь заплатить деньги купить ТО+Страховку. Привезут куда надо. Есть вариант обратиться в Росгосстрах они сделают страховку без ТО. Но я не знаю будет ли номер диагностической карты внесен в базу. У меня сейчас похожая ситуация нет ТО нет страховки. Думаю либо заплатить 1500 за выездное ТО. То есть специалист приезжает смотрит технику и в случае если все ок выдает карту и страховку. Либо прокрасться пару км до пункта ТО. Но если гайцы поймают сам понимаешь. Третий вариант росгосстрах страховка на минимальное время потом станция ТО и потом уже продление страховки с наличием карты диагностики.
zloy-glide
По поводу временных или транзитных страховок я консультируюсь у своего страхового агента. Пока ответа не получил. Как только станет все известно обязательно отпишусь.
zloy-glide
Про 20 дней я обманул тебя это касается только транзитных страховок. В принципе я не знаю что мешает купить транзитную страховку и поехать на ТО =) Буду консультироваться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна