Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Можно ли стирать моточехол?

Суть вопроса вообщем в названии… МОТ хранится на улице под чехлом… от цепи вымазалась «юбка»… да и местные коты похоже мимо не проходят:-)… как ухаживать за «мотодомиком»? не потеряет ли своих свойств при стирке?
  • Donec73Donec73
  • Алексей
  • 6 июля 2017 в 18:48
  • оценка: 0
+1
Alekssb2
Можно.
+1
freeragepunk
если хреновый — постепенно теряет свойства от дождей, солнца и стирок… становится на марлю похож… Но на то он и дешевый чехол, чтобы не париться, а относиться как к расходнику на сезон.
VKODmitry
Точно! Ну и про котов: Стирка тебе в этом не поможет совсем!
Solomin
Обман! ) В прошлом году толпа котов пометила мой чехол, постирали, все отлично. В стиралке стирали с порошком и кондиционером ) Чехол Oxford серебристый
+13
glareone
Специально не чищу не стираю и не зашиваю мелкие(и не очень) дырки на чехле.
Чем страшнее и непригляднее чехол-тем меньше желающих посягнуть на сам чехол и на мотоцикл под ним) Разве будет под плохоньким чехлом храниться дорогой мотоцикл?)
Donec73
Мне чёт стрёмно грязный и с запахом использовать-всёж- таки его руками приходится сматывать)))
aperturer
Я в прошлом году вообще куском брезента накрывал. По люверсам связал, с боков, чтобы получилось подобие палатки и вуаля. Правда брезент хреновый оказался — промокал. Ну и в свёрнутом виде много места занимал
0
Jalui
Ручная стирка Oxford Aquatex оказалась малоэффективна. Но запах пропал, да :)
Donec73
У меня такой же:-)
+1
boppomw
Чехол Oxford.Дома решил не стирать, так как не хотелось уличную грязь тащить в машинку, где стирается детское бельё.
Сдал в химчистку.Взяли 800 рублей)))
Моя фраза там же:«Можно новый за эти деньги взять было»
Чего и вам советую)
HotGuy
машинку после грязи от чехла можно запустить в холостую на 90 градусов например, у некторых есть спец. функция авто очистки, все промывается — и детские вещи в порядке
Donec73
… я свой за 2000 брал… надо хотяб пару сезонов отбить:-)
0
HotGuy
у меня ноунейм-чехол с символикой Castrol, материал какая-то синтетика. За зиму собирает на себя огромное количество гаражной пыли, по этому весной я его стираю в машинке с порошком при 30 граудсах. Пережил уже несколько стирок, все в порядке
Donec73
Ребят, всем спасибки!.. теперь буду стирать смело.
Jalui
Ну какой же это ноунейм, когда Castrol?))
0
Dictator
Не помню, какой марки у меня чехол, но после стирки с него осыпался влагоотталкивающий слой. Теперь чехол промокает насквозь. Возможно, с температурой переборщил.
+2
p0nch
На любом нормальном изделии, внутри должна быть этикетка с обозначениями допустимых и недопустимых процессов при эксплуатации. Если ничего подобного нет ни на изделии, ни на коробке, то остается только экспериментировать на свой страх и риск.
Присоединюсь к тем, кто чистит уличный чехол не в домашней стиралке.
+2
Bruner
Мой чехол с такой частотой додей даже испачкаться толком не может. Все время поливается водой. Но все равно использую для манипуляций хб перчатки.
Мож шампунькой побрызгать перед дождиком?
В стиралку не тащил бы от греха подальше. Фиг бы со стиралкой, фиг бы с чехлом, а вот жена втащить за такое может.
+2
pahomius
Стираю раз в год в машинке в холодной воде или на 30 градусах с минимальным отжимом. (После зимы очень много пыли оседает на чехле в подземного паркинге). Сразу после чехла запускаем на машинке цикл очистки.
0
Sova-Sova
Там ведь с завода должна идти какая-то водоотталкиващая пропитка. Ну как на горнолыжных куртках или палатках. После стирки подобные вещи уже не так хорошо держат воду(а иногда ваще не держат), но их можно заново пропитать. Но непонятно стоит ли оно того… может проще купить новый.
0
oleg-gx
Может проще в ведро с водой и порошком? И там пожамкать. А потом хорошо выполоскать под струй!
mrEugenS
Когда стоял на пыльной парковке — закидывал в ванную, болтал чуток в воде, резко трусил — сбросить не скатившиеся капли и обратно тащил (ну и последующая чистка ванны).
0
cember
я свой постирал и от него отвалилась пленка… в итоге осталась просто тряпка!
0
panzer2
Появилась идея накрыть тентом мот на мойке и помыть тент под струёй пены и воды.
0
TrueSmoke
Не стоит, температура его испортит. Лучше в ванной помой или в тазу замочи, он же не размером с корабельный парус, чтобы так париться с размерами
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна