Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Лечу в Тайланд! Нужны советы бывалых или местных!



Всем привет! Лечу с девушкой в период 21-29 марта в «Ambassador City Jomtien Inn Wing» взяли что было.
Часто вижу людей из Тая на этом сайте или завсегдатаих, было бы хорошо услышать советы по путешествию!
1. хотелось бы погонять на скутере или байке по острову или еще где, что можно самому посмотреть, куда поехать что делать и как дешего арендовать?))
2. куда и как экономно сгонять на основные достопримечательности? интересует как столица так и всякие крутые памятники и храмы.
3. ну и конечно же хочется на потрясающе красивые острова! я как дизайнер понимаю что вода не такая голубая, а небоо не такое синее как на картинках, но посмотреть на красоты все же хочется.
Ну и конечно если у кого есть желание, можем покатать вместе =)
Буду благодарен за любые советы! Всем счастья и скорейшего сезона =)
  • SklirSklir
  • Вершинин Алексей
  • 14 марта 2013 в 22:01
  • оценка: +1
+11
Angry
Главный совет — внимательней с девушками или похожими на них xD
okjetpes
Ага, кадык смотри :)
+3
Flashback
Хочу туда, не знаю куда, что-бы увидеть то, не зная что…

Друг, то определись для начала куда ты едешь. А если определился, то скажи об этом.
А то Тайланд страна не маленькая. И из того же Бангкока на тот же Самуи добираться либо самолетом (а это 20 тыс на человека туда- обратно), либо паромом, а это если мне память не изменяет часов 12. Плюс трансфер. А у тебя всего 8 дней.
От того куда ты едешь и чего хочешь зависит и что посмотреть, и цены на все
Sklir
Так я написал куда, если это можно считать адресом или чем то похожим на поинт. Понятно что всю страну не обкатаешь.
Flashback
Подозреваю что даже тур агенты не скажут с ходу по названию отеля в каком городе он находится. Не, я как бу уже нагуглил что в патайе :) но искренне считаю это атракционом невиданной доброты :)

А вообще по поводу скмой патайи не подскажу. Подскажу вот что:

В бангкоке стоит посмотреть на лежачего будду, золотой город, изумрудный город, плавучий рынок, индийский рынок, и огромный рынок, который называется как то на «ч» (не помню названия — но он находится на конечной станции зеленой ветки наверху) причем лететь в бангкок я бы рекомендовал на 2-3 дня В КОНЦЕ отпуска — там все дешевле, и сувениры лучше везти оттуда.
Передвигаться там на метро и такси. Такси очень дешевое. Ну и конечно стоит прокатиться на тук-туке — трехколесном мото-рикше :) хотя такси даже дешевле :)

В патайе и на островах передвигаться на скутере. Ркомендую брать honda click 125. По ценам — как сторгуешься. В зависимости от места от 150 до 230 бат в день.

Острова… Я бы очень рекомендовал съездить на ко панган и остаться там на несколько дней… Но плыть туда из патайи часов 12. Кстати самый простой и дешевый способ найти себе жилье там — пойти по побережью, увидеть что нравится, и спросить почем. После чего сбить процентов 20-30 цены. В интернете ты эти бунгало скорее всего не найдешь. У них названия то нет…
0
dollar
Есть такой тур -называется Путешествие на реку Квай. За два дня и одну ночь тебя отвезут на ферму слонов, покажут тиковую и кокосовую фабрики, покормишь мартышек с рук, ночевка в плавучем отеле и другие ништяки. Очень советую.

Мопеды на каждом углу дают в аренду.

И советую смотаться на остров Ко Чанг, если время будет.
0
okjetpes
Почитай на форуме Винского, там мегатонны информации… ))
0
AltiEl
Основное сказали. 8 дней маловато. Около Патайи был красивый сад орхидей, можно съездить самим на скутере. Рядом с Бангкоком есть очень прикольное место Мыанг Баран, древний город. Это огромный парк, где выставлены копии всех достопримечательностей Таиланда. Есть оригинальные и старинные строения. Парк огромный, по нему можно кататься на велосипедах либо на электромобильчиках. Пешком обойти нереально. Отчаянно рекомендую, но это на целый день мероприятие.
AltiEl
А, то что касается конкретно гостиницы Амбасадор. В ней живёт очень много русских и тайцы об этом знают, в том числе тайская полиция. Около неё очень часто дежурит дорожная полиция и у проезжающих фарангов проверяет права. Периодически докапываются до международных, но нам хватало обычных (на юге вообще очень любят проверять наличие прав у фарангов) Имейте это ввиду при поездках на скутере, берите документы с собой.
+2
Flyers
Если хочешь совет, то вот — сдавай тур с проживанием в амбасадоре и ищи посеверней по джомтьену после 7-8 сойки на юг жизнь потихоньку стихает, после 11-12 жизнь еле теплитца. Да и очень неудобно добираться. А Амбасадор это вообще конец цивилизации, найти там иностранца из постояльцев практически невозможно. Ну и со всеми вытикающиими.соседство с нашими соотечественниками которые меры в спиртном не знают))), уехать вечером в центр на туктуе практически невозможно, там даже очередь образовывается человек на 20, в сам амбасадор таксисты вообще стараются не ездить ибо далеко и часто кидают на деньги таксистов наши " загульные". Пляж в амбосадоре на троечку, вода мутная постоянно, хотя километр в сторону значительно чище. Ценник задирают практически на все и везде потомучто у постояльцев отеля выбор не особо богат.
Байк можно снять в районе бич роуд в паттае примерно на уровне сойки 13/3, но выбирайте потщательней, много откровенно ушатанной техники, заправлятся советую на любом калтексе что на сухумвите. Вобщем если будут вопросы то пиши. Я тот райончик очень хорошо знаю, почти абориген)))
0
Yeti
  • Yeti
  • 16 марта 2013 в 9:20
Таиланд Заходи сюда и пиши людям в личку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна