Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нет планов на 12-15 июня? Есть предложение скатать до Казани!

Совместно с женой планируем совершить небольшое путешествие в города, где еще не были, но всегда мечтали побывать.
Приглашаем энтузиастов, открытых к новым путешествиям, располагающих временем, желанием и возможностями присоединиться к нашему путешествию и составить компанию. Присоединиться можно на любом этапе пути, также буду благодарен за любую помощь местных байкеров по навигации по Нижнему, Казани, Саранску.

Подробности путешествия

Даты: с 12 по 15 июня (официально нерабочие дни).
Маршрут: Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Саранск — Москва
Основная цель путешествия: Познакомиться с Казанью с обязательным посещением KazanRing и 20 минутной сессией на треке :) Детальный маршрут и достопримечательности к посещению еще в проработке.
Общее расстояние пробега: приблизительно 1 870 км
Ночевки: недорогие гостиницы/мотели
Бюджет: ориентировочно 15 тыс.руб. (можно и меньше)
Мотоцикл: Kawasaki Versys 650
Ритм движения: в зависимости от состояния дорожного покрытия и дорожной обстановки, скорость движения при хороших условиях — 120-130 км/ч. и по логике не менее 467 км в день

Кто готов присоединиться, пишите в комменты/личку, будем вместе планировать. Также буду благодарен за любые советы и напутствия по данному маршруту.

Ну и карта маршрута:
  • ReveinRevein
  • Anton
  • 13 мая 2014 в 10:50
  • 1
  • оценка: 0
+1
Programer23
Чисто гипотетически, могу присоединится к вам в Саранске. Накрывается поездка в Питер в это время бюджет такой же как у вас, только на одного.
Revein
Супер, спасибо! В Саранске мы будем где-то 14-го после обеда, там мы пробудем три-четыре часа и стартуем в сторону Рязани и Москвы (предварительно). Как у нас будет четкое понятие по маршруту и временной разбивке я напиши более точно когда мы приедем туда.
+3
NightSky
Вот моя темка, ездили до казани в августе прошлого года. Может почерпнешь что полезное.
ссылка
От себя скажу, что мы ездили в пятницу, а это время, когда дачники устремляются к себе на участки. Всвязи с этим в районе Зеленодольска глухой стояк, что даже на моце проехать можно с большим трудом даже по обочине. Это я к тому что не стоит ехать непосредственно перед выходными. На дорогу от Москвы в ту же пятницу ушло около 14-15 часов.
В районе Чебоксар дофига ремонтов + дорога часто по одной полосе в каждом направлении.
Качество дорог на всем маршруте хорошее, хуже всего дороги имхо в области Нижнего.
Могу скинуть ссыль на отель, где останавливались в Казани, если надо.
Revein
Круто, спасибо за ценную инфу. За ссылку на отель буду отдельно благодарен!
juan_leon
Ездил в ту сторону на майские. Вообще при въезде в Чувашию дорогам категорический звездец. На машине и то трясет. В темное время суток незаметно дорогу может перебежать здоровенная яма. Хуже дороги нет до самой Казани. Надежды на ремонт не предвидится: и в прошлом году было то же самое, и в позапрошлом и так далее. Во многих местах раскопали (планируется расширение проезжей части), но работа не ведется нигде. По поводу одностороннего движения все правда.
+1
Selmaril
В выходные ездил Москва-Саранск, Саранск-Москва. В одну сторону вышло 8+ часов. Дорога от Саранска до М5 сейчас местами ремонтируется, надо быть внимательным. Да и в целом мне показалась сложной, больше 110 там ехать ну вообще не стоит. Это 184 км маршрута.

До Рязани М5 узкая, временами подубитая, много фур. Тоже средняя скорость получится не больше 100 км/ч. Далее пулей долетите до Москвы.

Я 650 км прошел делая лишь небольшие передышки, но я бы советовал где-то до Рязани пару раз остановиться на часиск. Между Саранском и М5 есть город Краснослободск, там можно посмотреть 2-3 интересных здания (школа, усадьба какая-то). Но город в целом печальный. kc13.ru/index/dostoprimechatelnosti_putevoditel/0-7

В общем, желаю удачи! :)
Revein
Спасибо. Подскажи еще как обстоят дела с заправками/закусочными по дороге Саранск-Москва? Как лучше планировать дозаправки, есть ли нормальные заправки Лукойл/Роснефть? Не люблю ездить от бака до бака, но и часто тоже не дозаправляюсь.
Selmaril
От Саранска до М5 заправок мало, выбирать не приходиться, можно встрять не найдя за 40 км ни одной заправки. Точное расположение заправок не скажу, на карте яндекса парочка подсвечивается. Но в принципе можно эти 184 км на баке проехать (залить в Саранске, там дофига всяких разных), а заправиться уже на М5. Далее по М5 особых трудностей испытывать не придется. Насчет Лукойл/Роснефть я не присматривался, но заправки нормальные, мот едет, карточки принимают (я везде пластиком платил, думаю это критерий вменяемости заправки).
+1
oobana
Въезжая в Чувашию будь осторожен с дорогами. Как выше сказали полный пЭ. В самом же городе — нормально. Рекомендую заехать посетить если не был. К этому времени скорей всего уже буду в седле и смогу провести при желании.
Revein
В Чебоксарах никогда не был, хочу посетить, буду благодарен за помощь в навигации. Как устаканим маршрут ближе к поездке напишу!
oobana
хорошо.
0
vovabush
Vk.com/vovabush
Очень вероятно, что напрошусь к вам, если вы не против :)
Revein
Велкам!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна