Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пожалуйста, помогите завести мот перед началом сезона! SUZUKI RF400

Всем привет! Начну с самого начала. В конце того сезона поехал с дачи в город, по пути хотел заправиться. До пустого бака не довожу т.к. там ржавчина плавает на дне. Так вот я поехал и через 5 км встал и не могу завестись, думал кончился бензин. По пути ехали мото братья и залили 5 литров с хорошей заправки. Мот не заводился. Мы пытались его завести с толкача. Получилось, он заработал, но как будто 1 цилиндром работал. Обороты очень медленно поднимались, ну я подумав, что все хорошо заглушил его. Ну и все, он не заводился больше по сегодняшний день. Прикатил его домой. Начал смотреть че да как(я если честно ничего не понимаю). Проверил искру. Искра есть на всех 4 свечках, свечи нормальные, но я их почистил еще чуть чуть.Кстати расход был 18 литров на 150км. Заменил топливные фильтры(там было куча ржавчины! Очень очень очень очень очень очень очень много). Дальше разобрал карб там дырочки прочистил, продул в поплавковых камерах, не помогло. Потом проверил подачу топлива, вроде бы есть, но бензонасос как-то странно работает, то потрещит, то молчит. Ну и все, лето закончилось, байк оставил зимовать на даче. Сейчас думаю почистить бак, привезти нормальный бензин, поменять все свечи, увезти в город, поменять бензонасос и отдать его, чтобы карбы отсинхронили и почистили. Что вообще делать? Если бюджета на капиталку нет, а в ремонт отдавать в нашем городе, себя на%%%%ть? И кстати накануне раз было такое, что я по-дороге просто заглох, минут 10 постоял и поехал.
  • nikitaRF400nikitaRF400
  • 20 апреля 2017 в 18:15
  • оценка: -1
0
Kero
  • Kero
  • 20 апреля 2017 в 18:25
такая же фигня была. Засран воздушный фильтр был.
0
Roker1m
Либо нечему гореть либо нечем поджигать
Свечи после того как крутил стартером сухие?
Мокрые?
Компрессия какая? Мерил?
nikitaRF400
компрессию не мерил, свечи даже прожигал горелкой
0
respawn70
Проверь качает ли бензонасос. Перебери карбюраторы, это не сложно, в инете есть инструкция на эти карбы. Потом пытайся завести. Для этого прикури от авто аккумулятора, налей немного бензина прямо на заслонки карбюратора, и крути.
0
Flashback
трубочки карба проверь — вентиляция которые ) если засрано то симптомы как раз такие: едет (пока бенз в карбе есть), потом глохнет, спустя 5 мин снова едет (натекает в карб)
0
CrowHunter
дырочку прочистил где? как? ну когда карб разобрал. Странно, что не помогло.
Дальше разобрал карб там дырочки прочистил, не помогло
0
AlexeyMozj
Картина маслом по русски!))«готовь сани летом» и еще понравилось:«я если честно ничего не понимаю».При всем при этом ответ может быть только один: сдайся спецам.))
Удачи.
CrowHunter
Карб же разобрал и дырочку прочистил уже. Не помогло. Спецы то чем помогут?
0
Shiftuia
Если есть топливный фильтр — замени или в крайнем случае продуй и прочисть.
nikitaRF400
все топливные фильтры заменил!
0
HecnTV
Насос менять не стоит, судя по описанию он работает. Проверяется по мануалу легко и экономит деньги такая проверка знатно) Дальше по карбам, что вы там продули не понятно, но вероятнее всего грязь в тех же карбах, снимать и чистить полностью. У меня была похожая история, вытащили кучу грязи с вакуума (забыл как называется, то что у карбов сверху, большая резинка которая отвечает за поднятие заслонок). Оказалось фильтр воздуха на дыхание карбов давно ушёл в мир иной, и как результат карбы натащили грязи. В общем исходя из ваших симптомов первым делом нужно лезть в карбы нормально.
nikitaRF400
я его разбирал и чистил, после разбора кажется что-то с ним нет так))))))))А в карбах чистил поплавковые камеры наверное(там железные крышки и пластмассовые штуки какие-то)
HecnTV
Вы знаете что такое поплавковая камера, но называется поплавки пластмассовыми штуками?) Похоже на троллинг) Чистить нужно не только их но и все топливные и воздушные жиклёры. Вакуумную камеру тоже. А дальше смотреть по свечам когда глохнет. Ну раз заводиться и едет то все же скорее всего карбы виноваты. А ещё из бака грязь вымыли? Там ведь тоже сетка жёсткой очистки есть, может её забивает.
nikitaRF400
жаклерчики я там и почистил, у меня расход был 18 литров на 150 км. я надеюсь, что после чисти и синхронизации карба я поеду
0
Gomer_Rostov
раз искра есть, я бы еще попробовал через шприц и трубочку от капельницы подавать в топливную магистраль бенза после бензонасоса (перед карбами). Давить поршень шприца и пробовать запустить. Запускать от хорошо заряженного акума, т.к. если чуть просевшая напруга — вроде и крутит, а не схватывает.
0
wd-33
  • wd-33
  • 21 апреля 2017 в 15:47
я если честно ничего не понимаю
для начала надо что то сделать с этим.
иначе лечение по фотографии затруднено
0
bacha
  • bacha
  • 21 апреля 2017 в 19:39
Бензокран есть? Просто если много ржавчины было, могло забить.
nikitaRF400
в трубках к карбу было топливо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна