Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Отзывы по замку на диск oxford screamer

Всем доброго дня!
Подумываю купить замок на диск, с пищалкой, предлагают недорого (20$) oxford screamer.
Кто-нибудь такой пользовал? Как он? На ревзилле пишут что пищалка быстро сдохла.
Или может не париться и купить обычный навесной замок с 20мм дужкой из каленой стали?
Двор тихий и в целом в Минске моцы особо не крадут, это больше для путешествий, защита от всякого сброда, для парковки «на одну ночь», т.е. когда у потенциальных продвинутых воров не будет скорее всего времени прицениться к мотоциклу.
  • BoloBolo
  • Павел
  • 18 апреля 2017 в 19:36
  • оценка: 0
+2
KKN
  • KKN
  • 18 апреля 2017 в 20:14
Все бы неплохо, но у меня сломался на 4-й раз когда забыл про него и попытался тронуться :)
Просто рассыпался, метал там г-но. Так что только как пищалка, на что то большее можно не рассчитывать.
improg
А с китайской пищалкой не тронешься, она раньше заорет.
KKN
Пищалка померла через пару мес.
(батарейку менял :))
ahoy
Я как-то мот завалил из-за этого. Долго доходило что произошло :)
Но замок не развалился.
KKN
дык у меня тоже не с первого раза :)
но когда распался — там силумин а не сталь, как выяснилось. Расстраивался. Получается что молоток и 30 сек надо что бы его разбить, при желании.
Bolo
странно, комрад знакомый на 1150gs пару раз забывал снимать замок, трогался, замок целый
KKN
между парой раз и раз 10 есть некоторая разница :)
да и мот у меня потяжелее сильно
+1
colgate
у меня такой уже 3-й сезон. на пищалку ставил пару раз, от сильного ветра и от ливня срабатывает. да и сама пищалка тихая, если только отпугнуть всякий сброд.
0
rdelefant
Приобрел в прошлом году ( сезоне ) ABUS GRANIT DETECTO X-Plus 8077.
Пищит ОГОГО как, слышно хорошо, батарейка вроде до сих пор держится, на ключе есть небольшой фонарик ( синего света ). Покупал в сокольниках, гарантия, чек все дела, ребята дружелюбные.
Bolo
чет цена на него не гуманная, от 150$-160$, за эти деньги проще поставить нормальную сигналку, гпс-трекер воткнуть и на сдачу обычный навесной замок на диск вещать)
wasserfall
Обычный замок откусят быстро. А замки Abus стоят столько же. Мне цепь Abus с U-замком обошлась в 16500 в прошлом сезоне.
+3
HecnTV
Купил китайский самый дешёвый с пишалкой, пишалка громкая. Сдохла через два года непрерывной эксплуатации. Замок третий год ещё жив. На второй год после того как сдохла пишалка забыл снять и тронулся, порвало диск) Так что когда я читаю что дорогие фирменные замки рассыпаются ужас берёт!
doloto
Учитывая особенности бизнеса в РФ, то вполне возможно, что фирменный замок был китайской подделкой, но продавался, как оригинал. Я тут в одном магазе видел перчи которые в оригинале продаются за 80-90$, на али стоят 1700 руб, а в магазе стояли за 3100 типа бренд…
LIMUR
Знаешь что самое печальное? Купили мы с другом разных перчей с али за копейки, копии настоящих и они не рвутся сразу! у них мягкая кожа нормальная и вообще всё ништяк!
doloto
Я 3 сезона откатал в перчах с али, за это время словил 2 скользяка. Проезжаю в год порядка 15к км. Так что в целом был доволен, но всеравно с али это лотерея, так как можно взять хороший товар, а можно реальную каку.
Я писал в прошлом сообщении лишь о том, что в РФ зачастую китай впаривают под соусом «Распродажа топовых брендов -70% скидка», а реально закупают на али.
improg
Знаешь, почему пищалка скорее всего сдохла? Там нет влагозащиты, в схеме гниют выводы элементов, вода туда попадает со стороны ключа. У меня транзистор один так отгнил, поменял, и снова замок стал пищать.
HecnTV
Не верно) Защита есть, к тому же в первый год я её дополнил герметиком. От ключа до схемы не близко, а в дождь как правило замок под чехлом стоит. Ну и я разбирал, внешне со схемой проблем нет. Она как бы и пишит, но не стабильно, и иногда её замыкает. Чистка контактов не помогла, скила прозванивать элементы у меня нет, да и проще новую такую же заказать)
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 19 апреля 2017 в 10:59
Китайские такие были у знакомых в магазине орали бешено, все распродали, никто не жаловался.

Лучше оксфарда замки делает фирма абусс, вот абусс с пищалкой я и купил взамен старого китайца обычного.

Буду тестить в этом сезоне.
0
AlexeyMozj
не знаю про Оксфорд с пищалкой, а Абус сломался на второй день: заклинил ключ в личинке в открытом положении(он недозакрывался ).С дуру приятель его разобрал -гарантия естественно пропала.Причина оказалась простая, не хватало одной детали: маленького сухарика.Посмотрев на внутрянку этого замка за 6 тыс.руб. пришел к выводу, что особой взломостойкости от негодяев он не представляет.Скорее эти все цацки для своего спокойствия.
0
cbipoki
Пользуюсь таким уже 3ий сезон. 2 комплектов батареек в наборе хватило почти на 2 сезона. Датчик правда чувствительный, от дождя может сработать. В остальном никаких нареканий…
0
ahoy
  • ahoy
  • 19 апреля 2017 в 16:37
У меня такой и года не прожил. Пользовался довольно активно, возил под седлом и иногда в кофре. Видимо от вибраций плата расслоилась и теперь орет при любой попытке поставить на охрану — пришлось вытащить батарейки и использовать уже без сигнализации. Попытки починить ничем не увенчались.

Вцелом замок хороший, но дюже нежный.
+1
CTC
  • CTC
  • 19 апреля 2017 в 17:05
Что бы не ломать замки/диски, покупается витой, страховочный шнурок. Яркого цвета, вешается на руль, стОит копейки.
AlexeyMozj
или резинка от денег))
CTC
Нишеброды могут резинку от трусов использовать.
0
Vitzley
Оригинал как-то подороже будет. В Польше 50-60 долларов. Дважды трогался с ним-не ломается. Пищалка живет от частоты использования. У меня батареек на сезон хватает. Сейчас без них юзаю ) Когда ставлю замок, чехол засовываю в руль, чтобы перекрывал замочную скважину, как напоминание)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна