Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Установка гарнитуры в icon airmada

Дано:
1) Icon Airmada thriller
2) Сферическая гарнитура в вакууме. (Предположительно Sena 10c, пока не решил еще).

Вопрос: Ставил ли кто-то в данную модель шлема гарнитуру, и если ставил, то как, поскольку карманов для наушников за «щеками» я там не обнаружил.

Люди, поделитесь опытом, плиз. Очень надо )
  • DevilmaNDevilmaN
  • Дмитрий
  • 14 апреля 2017 в 13:42
  • оценка: 0
0
saku
  • saku
  • 14 апреля 2017 в 22:05
  • решение
стоит Sena 10S на одном и SMH10 на втором. Никаких модификаций не требуется.
DevilmaN
То есть, динамики по толщине прекрасно вошли, так? Если так, то успокоили, спасибо )
0
Serjio
Видимо ТАК
DevilmaN
Боюсь, не годится. Лютый колхоз не рассматриваю. Щеки стирать при таком варианте не получится. К тому же, это другой шлем.
0
goos777
Почему не получится? Как я понял динамики всавлены в пенопластовую основу шлема, а в ушках сделаны только дырочки. Потом, если катчественная гарнитура типо (Скала или Сена), то можно дырочки и не делать, громкости у таких гарнитур с запасом, если точно установить на против уха. Совсем не колхоз. Сними на своем шлеме ушки и всё поймёшь.
DevilmaN
Снимал, форма вкладыша там другая малость. Да и разбирать новый шлем не горю желанием. думал, что есть какие-то другие варианты, кроме доработки напильником.
goos777
Посмотрел обзор этого шлема. Думаю дырочки тебе делать не надо будет. Можно попробывать вообще не вырезать пенопласт, а наклеить прямо сверху. Динамики тонкие, у Скалы около 6-7мм. может и хватить места, и не будет давить на уши. Я бы сначало купил гарнитуру, и уже потом бы думал.
goos777
У моего шлема, на HJC выемки под динамики есть, только они немного не совпадали с моими ушами. По этому громкость и качество звука было слабым. Я буквально пальцами намял в пенопласте другое место, сместив тем самым динамик. Без ножей и напильников. А потом новый шлем был в магазине, а сейчас он Б/У.
DevilmaN
В том-то и дело, что у Sena они вроде как потолще. Пришел в голову вариант пришить липучки, но там подклад такой, что пришивать придется как к щекам, так и к верхнему подкладу… Потому и спросил именно у владельцев шлема, а то я со своими кривыми руками могу прийти к решению, которое исключит дальнейшую эксплуатацию шлема, как такового )
0
darth
  • darth
  • 14 апреля 2017 в 21:59
в шлеме есть углубления в районе ушей, динамики успешно в них помещаются, ушам ничего не мешает
DevilmaN
НЕТ в эйрмаде карманов для наушников ) Потому и спросил. В MT reborn были, и гарнитуру поставил без проблем.
saku
Специальных карманов нет, но в скорлупе все-равно есть зона углубления, на щеках тоже зона для ушей. Я просто вложил наушники туда под подкладку, даже не лепил их на скотч. Сидят на месте нормально, звук хороший.
darth
В мягкой вставке есть углубления под уши (над тем местом, где сквозь нее проходит ремешок)
вот туда динамики вполне помещаются
DevilmaN
Всем спасибо, тогда вопрос решен. Благодарю, что развеяли мои сомнения. =)
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 17 апреля 2017 в 12:41
Ставил в каберг модус, в айкон вариант и в суоми вандал гарнитуру. На удивление больше всего проблем было с кабергом у которого даже карман под оригинальную гарнитуру есть и он под это рассчитан, а вот вешать на скорлупу очень не удобно получилось(( Зато на айконе халява, места много, единственное что мягкая подкладка шлема вставляется на жесткой пластмассе между скорлупой и ударопоглощающим материалом шлема, в одном месте вырезал кусочек этого пластика что-бы провод нормально пролез.
0
Kendziro
самый нелюбимый мой шлем — мучаюсь с ни м постоянно =(( купил самый большой — в итоге башка в него не пролезает! XXXL представляете?!!! А в HJC XXL — все великолепно! А под динамики пришлось подмять пенопласт немного. Ставил сену.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна