Проект продается, 60 000 USD [email protected]

У вас телефон реагирует на нажатия в мотоперчатках?

У меня в одних кожаных перчатках смартфон реагирует на нажатия, в других нет. Что за магия такая? Как у вас с этим делом? Снимаете перчатки, чтобы потыкать в телефоне?
  • Sova-SovaSova-Sova
  • Саша
  • 10 апреля 2017 в 13:29
  • оценка: -1
+1
AlexeyKa
Знаю что есть специальные вставки на кончиках пальцев, что того что бы можно было работать с емкостными экранами. А вот как можно любую перчатку сделать — www.lookatme.ru/mag/how-to/inspiration-howitworks/198785-iphone-gloves
+2
eclectic_78
дисплеи современных телефонов — емкостные — реагируют на утечку тока, значит прикасаться необходимо чем-то токопроводящим и площадью соприкосновения размером с палец. Мой опыт: только что надетыми сухими кожаными перчатками управлять телефоном не удается, но стоит немного покататься и попотеть… )
SpeedSG77
Мой опыт: только что надетыми сухими кожаными перчатками управлять телефоном не удается, но стоит немного покататься и попотеть… )
Присоединяюсь. Что текстильные, что кожаные — в «прогретом» состоянии отлично контактируют с «яблоком 5s».
0
wasserfall
Зависит от смартфона и перчаток. Кожаные без тканевой подкладки на большинстве у меня работали, особенно на тех, у которых в меню был режим «в перчатках». А так вообще за руль обычно беру старенький Samsung Galaxy Note 4, у него стилус есть ультразвуковой, либо пульт от 3Д-очков, с ним сейчас вот хожу.))
MadAnt
в ноте 4 в быстром меню есть опция чувствительность экрана, с этой опцией работаю перчатки которые просто так не видятся. хотя мои основные перчатки работают и так.
wasserfall
Есть, да печатать все равно неудобно, буковки маленькие.
0
Juggler
есть спец. перчи. есть настройка у некоторых самсунгов — повысить чуйствительность экрана. не только со стилусами.
+1
mrLunatic
В Lumia 930 (а так же 830 и 820 — точно) есть режим высокой чувствительности. Работает без проблем в обычных перчатках. Хотя и без него тоже работает, правда не так уверенно =)
Скорее всего на работоспособность влияет толщина кожи перчаток — либо получается недостаточное расстояние, либо сильно экранирует поле экрана, либо и то и другое
glareone
Также в Galaxy S4+ есть режим чувствительности. Прекрасно работает в толстых перчатках без «сенсорного пальца». А вот в держателе с пластиковой пленкой поверх-уже нет)
0
zilot
  • zilot
  • 10 апреля 2017 в 15:28
Есть специальные краски-клеи… Наносишь на палец перчатки — вуяля, все работает :)
0
oleg-gx
Я и нитками токопроводными пробовал и клеем мазал не работает яблко 4s
Купил стилус. Теперь осталось придумать как его закрепить, этот стилус. Чтоб и вытащить на ходу легко и засунуть не сильно отвлекаясь.
wasserfall
Привязать к рукаву на веревочку и засунуть за край, я так делал.
+1
Killenstein
Реагирует
+3
risorius
0
Zeit
  • Zeit
  • 11 апреля 2017 в 9:39
для этого в летний сезон езжу в полуперчатках (по типу велосипедных), а в полноценных перчатках попросту отрезал кончики большого и указательно пальца )) дабы не снимая тыкать в тел или навик
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 11 апреля 2017 в 10:10
У моего самсунга есть функция «Чувствительность нажатия» выбираю его когда я в перчах, тогда реагирует на любые перчатки и почти любые предметы. В обычном режиме только какие-то одни перчи чувствовал помню.
0
KOT_3axap
у меня реагируют. но и перчатки позиционировались как «смартфоносовместимые».
вот только сканер отпечатка почему-то бастует.
0
GRUBANOV
У сони z2 режим перчатки есть, работает, вобще думал уж на всех смартфонах есть, телефону 3 года.
0
PavelPirat
Я специально купил телефон с функцией работы в перчах. Это SONY Xperia SP, уже сняты с производства — дешевый телефон с 4G и функцией перчаток. Специально включать не нужно, разблочил в перчах — будет слушаться перчей. Сейчас с такой функцией только дорогие флагманы вроде. Успел урвать всего за 7 рублей. Пользуюсь в дороге как навигатором. Оч удобно
PavelPirat
у жены самсунг G800F — там можно галку поставить повышенная чувствительность. и тоже можно в перчах
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна