Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Гарнитура с качественнім звуком.

Всем привет.Имею довольно шумный шлем HJC RPHA 11.Хочу под него купить простенькую по функционалу гарнитуру, но с хорошим звуком.Достаточно интерком на 1 человека, пассажира, и очень хочется в поездках слушать музыку, не отвратительного качества.Что можете посоветовать? Бюджет до 150$
  • GoRunIsrGoRunIsr
  • Stas Bolshemennik
  • 9 апреля 2017 в 6:48
  • оценка: 0
+1
Sova-Sova
Читала, что для хорошей музыки просто наушники перепаивают на другие. Хотя меня на скале г9 и так звук устраивает.
Nigrimmist
Пардон, а ты не меняла скалу на sena 20s? Или я что-то путаю :)
0
Rotenbart
Я бы посоветовал подкопить ещё около $50.И заказать с сайта который нельзя называть, одну из последних моделей Скала райдер. Возможно улодишся и в 150, если посмотреть на модель по проще у них же. Основываюсь на владении Скалой, после нескольких китайских говногарнитур. Лучше бы один раз купил нормальную, и не тратил деньги зря)))
0
yinglung
зависит от того, что за хотелка скрывается за словами (хороший звук).
Если громко и басы — перепаивают динамики. Хотя, говрят Scala g9x лучший звук из готовых.
Если совсем хорошо надо — только провода, BT мне не нравится. Поэтому на городском шлеме у меня scala, а для дальних поездках — проводами.
__Doc__
Q3, говорят, лучше G9. У меня Q3 — и вправду звук вполне достойный.
0
zilot
  • zilot
  • 9 апреля 2017 в 11:05
Китайцы в шумном шлеме — очень тихие… (даже в не очень шумном максимальная громкость очень низкая)…
Я бы в эти деньги поискал Sena SMH-10 или SMH-5… Они сильно громче и звук лучше, да и управление и пр. — все же небо и земля по сравнению с китайцами… И с тем и с тем ездил, остановился на 10-ке сене…
zilot
Перепаивать наушники с другим сопротивлением, чтобы погромче — сильно снизить время работы… (
0
damogilevich
у меня scala rider q1. шлем был модуляр, hjc ismax bt. Все было слышно. и поговорить по телефону и музыку послушать. Сейчас Shoei gt-air- в нем тоже хорошо работает.
0
oleg-gx
Для начала сменить шлем. Все остальное-потом.
+1
Potemkin
У меня Easy Talkie r4, в Caberg Modus все слышу до 120-140. Качество звука у родных среднее, поэтому заказал на Али за 500 рублей реплику koso'вских динамиков.
0
Solomin
Scala Rider Q3 — 175$ (правда в Польше ))))
allegro.pl/interkom-cardo-scala-rider-q1-gwarancja-fv-23-i6200781071.html
+4
eclectic_78
жаль, что хороший звук — понятие слишком относительное и субьективное. Если требуется просто хорошая слышимость, то скала в штатном комплекте вполне подходит (у меня 9X). Если же требуются басы, то вопрос становится оочень индивидуален и требует а) замены наушников (я перепаял с AKG) и б) максимально плотного их прилегания к ушам (я оставил амбюшуры AKG на динамиках). Единственное, эта замена показала, что сама скала и передача звука по Bluetooth супер качества не выдает, я бы оценил на 4.

Таким образом, попытка обзавестись качественным звуком — это сугубо индивидуальный эксперимент под конкретную модель шлема, конкретную форму головы, конкретные донорские наушники. Тут даже не взять у соседа не померить, т.к. у него прилегание будет другим.

Отдельно замечу, что в случае с плотным прилеганием наушников становится важным подобрать правильный подшлемник: чтоб обтягивал и прижимал уши, иначе они будут заворачиваться при надевании шлема)
0
tolik_pod
оставлю свои 5 копеек.
я вообще не представляю о каком качестве звука можно говорить, когда фоном постоянный шум с уровнем децибел в 80. Тоже задумывался поставить хорошие динамики, но оставил эту идею. я просто не представляю себе какая должна быть изоляция звука в паре ухо-динамик, чтобы исключить посторонние звуки и получить «качество». Другое дело, когда речь идет о звуке в разрезе «ну хоть что-то»… что для меня бессмысленно
0
Alternaite
Использую Sena 20s к ней подключаю Hi end player по кабелю в разъем AUX и доволен как слон, шлем SHARK Speed-R Max Vision Avenger Mat. В общем суть в том, что хороший звук и бюджетная гарнитура вещи не совместимые, раньше использовал самодельный колхоз из гарнитуры Jabra. Товарищам сейчас купили Sena SMH-5 за 5000руб\шт с авито, они довольны, но в ней есть один минус, они коннектятся в режиме группы только между собой(хоть 4 штуки, но именно SMH-5), с другими моделями sena только один на один =(
В итоге общаемся простой конференц связью, благо у нашего оператора внутри сети безлимит.
kurakov
А какие наушники-то к гарнитуре подключаете?
0
Grishany
sena 20s отличный вариант, перешел со скалы, доволен! но за 150$ не купить!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна