Проект продается, 60 000 USD [email protected]

GSM/GPS сигнализация на мот

Добрый день, друзья. Расскажите какие варианты сейчас актуальные на рынке, китайском в том числе :)
  • CalifornCaliforn
  • 23 марта 2017 в 18:57
  • 2
  • оценка: -1
+1
lacost
У меня была Pandora dxl4400. Редкостное Г-но.
Первое и самое главное — аццки сажает аккумулятор. 2 недели не брал мот — аккумулятор в 0. Пришлось городить «выключатель массы».
Gps она не умеет кажется.
Сейчас просматриваюсь к гпс-маякам. На мой взгляд это более адекватное решение.
Californ
Пару примеров можете моделей назвать, чтобы погуглить?
lacost
Я ммел ввиду то, что считаю gsm-сигнализацию неудачным решением для мотоцикла в принципе, как класс. У меня нет какого либо успешного опыта владения маяками.
settler
«АвтоФон D-Маяк МОТО»
огромный плюс — радиометка, которую носишь с собой
маяк не посылает смс-ки, когда видит метку.
+1
Zeit
  • Zeit
  • 23 марта 2017 в 23:48
Покури поиск по байкпосту — инфы на эту тему предостаточно. Какой смысл «пилить опилки» )

PS есть известные росс бренды, лучше выбирать из них, чем из китайских ноунеймов
+2
Jah
  • Jah
  • 24 марта 2017 в 8:59
В Китае покупать сейчас опасно, т.к. оказалось, что несертифицированные трекеры (а маяки являются их разновидностью) являются средствами негласного получения информации о местоположении транспортного средства (т.е. их оборот запрещён и уголовно наказуем). Оборот сертифицированных трекеров разрешён, но сертификаты имеют именно российские устройства.
А вообще, смысла именно в маяке особо нет. Если мопедку стырят — вероятность её найти благодаря маяку ничтожна. Больше смысла в трекере (т.е. который прямо путь отслеживает и строит трек на карте), но это и смартфоны хорошо делают.
settler
маяки тоже могут быть трекерами, особенно если их к внешнему питанию подключить.
Jah
А кстати, какие маяки имеют водозащищённый корпус и позволяют подключить внешнее питание, а также умеют высылать координаты на сервер в онлайн-режиме? Плюс, было бы особенно круто, если бы у этих маяков-трекеров был вход для сигнала тревоги :)
settler
да не забанят меня за ссылку на сайт производителя на уже дважды тут упомянутый «д-маяк мото» — autofon.ru/autofon/item/dmoto

— герметичный корпус в комплекте;
— модуль внешнего питания и расширений — не входит в комплект, приобретается отдельно.
— Поддержка GPRS мониторинга: есть (читать как — «трекер»)

— Наличие универсального дополнительного канала в АвтоФон D-Маяк позволяет дистанционно управлять внешними устройствами (экстренная блокировка двигателя, включение автозапуска, сирены, предпускового подогревателя и т.д.).
settler
в герметичный корпус переложил маяк сразу после покупки, на сайт оно что-то посылало, но я сразу настроил его как «маяк» (ждет начала движения и посылает смс, если нет метки, раз в 12 часов просыпается для приема команд, больше никакой лишней деятельности для экономии батарейки).
+1
LIMUR
Pandora и Starline делают такие — с старлайном меньше проблем. так же маяки очень многие используют.
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
OWL
  • OWL
  • 24 марта 2017 в 11:56
Работаю в сфере gps/glonass. могу сказать так-трекер на мото работает как «уведомитель» о том что Ваш байк упал на парковке.Ну и от особо тупых пионеров. Как средство защиты от угона цена ему 0. Ну если только уведомит, что «ушел со связи»(тоесть глушилка уже включена и байк уже в Газеле)
Gluk
как показала практика, пионеров среди угонщиков где-то 99%
Особенно в регионах
KissyCat
Тоже хотела маяк ставить, но тема недавняя про них на бп просветила. Получается, бессмысленно ставить маяк и лучше обратиться взор на сигналку + цепь и блокиратор колеса?
KissyCat
Я про то, что сигналки хотя бы завопит и смс пришлет. А маяк из-за глушилки совсем молчать будет, и неизвестно ушел со связи потому что сдох или совсем уехал.
OWL
Аналитика говорит: байк угоняют в 90% случаях на местах долговременных стоянок( работа+дом). Очень не много случаев угодна когда вы за «хлебушком» пошли. Когда за хлебушком-хватает и штатного замка+цепь или замок на колесо. А раз так-я за то, чтобы защищать именно парковку у дома и работы. Многие знакомые у которых не свой дом с гаражом и\или нет охраняемого паркинга(не парковка!) -ставят скобу на стену или в асфальт капитальную с капитальной цепью. Эти меры значительно спасают. Время на «перегрызание» реально серьезной цепи защищает даже от реальных угонщиков а не только от пионеров. Да и стоит это недорого в сравнении со стоимостью мотоцикла. Все ИМХО
settler
В случае глушилки — смска от сигналки не придет точно так-же, как смс-ка от маяка.

Использовать нужно не «или маяк/сигналку или цепь», а всё вместе.
0
aperturer
Почитай Байкпост. Из того, что держал в руках:
— Старлайн потребовал полной пропайки, после чего только стал нормально работать, до того постоянно глючил.
— Автофон — из коробки работает без проблем, как минимум год без замены батареек.
— Китайские маяки с Али — зачастую врут насчёт поддержки GSM, требуют внешнее питание, встроенный аккум всего на сутки. Я бы сказал это муляжи а не маяки.
aperturer
тьфу, наоборот GSM в них есть а GPS нету.
0
Worig
Сейчас много одинаковых трекеров (и делаются они в одном и том же месте) У меня личный опыт был с этим (удачный весьма) www.stopol.biz/present/3_freeroad.pdf Там симка, гпс, ест ьприложение через которое можно смотреть где мот, а так же с телефона глушить двигатель. + в нем собвсвенный аккумулятор (если аккум мота сбросят ) проработат 1-2 недели
Californ
Как отзывы?
0
settler
Автофон Д-маяк с меткой. Батарейки хватает чуть больше чем на год.
+4
Podorognik
Автор, не спасёт тебя одна лишь сигнализация. Если мот решили украсть, то скейт+газель+глушилка+подземный гараж(там его разберут и маяк/сигналку выковыряют). Цепь тоже чаще всего демонтируется успешно. А против группы из 3-4 человек ты вряд ли что-то сможешь предпринять, как в машине ты не запрешься/стартанёшь.

В Польше как в давние времена машины угоняли? Подгоняли фуру, закатывали в неё пару фиатиков и уезжали. А тут мотоцикл.

Что можно сделать?
Поставить базовую сигналку от школьников, которая своим воем и миганием аварийки отпугнет тех, кто решил потрогать/посидеть, пока ты отошел в магазин купить водички.

Можно поставить автономный маяк, он поможет в том случае, если школьники оказались борзые и утащили мотик за угол (или немного дальше), пока ты ночевал в гостях у дамы, а конь ждал тебя у её подъезда. Тогда ты сможешь по GPS от маяка найти его в канаве/кювете/за гаражами/…

Можно поставить второй иммбоилайзер, а метку носить на себе. Спасет от гопоты (тут частично зависит от твоей комплекции), которая решила скинуть тебя с мотоцикла или воспользоваться забытым (не зарекайся) в замке ключом. Смысл в том чтобы без вреда для себя дать им отъехать и заглушить мот командой и/или потерей метки (которая на тебе).

Народные методы — цепь/замок и чехол.
Красивый и свежевымытый мотоцикл привлекает внимание жителей и гостей столицы (как правило тех самых) и провоцирует их на посидеть/сфоткаться. Чехол частично эту проблему решает.

Цепь/замок помогут на временных открытых стоянках рядом с работой, домом и т.п. местах или при поездках по России. Но замок решается скейтом под колесо. А цепь должна быть толстой и крепиться к чему-то габаритному аля фонарный столб, но никак не оградка газона. Иначе перекусят оградку, а дальше скейт-газель-гараж. При этом длинная и толстая цепь весит весьма прилично и занимает место, которого на мотоцикле (даже в кофре) как правило очень мало.

Естественно, оптимальным решением является некий микс из этих средств. А сигналки здорово жрут АКБ. Рассчитывай ток потребления такой, что за 2-4 недели стандартный мото АКБ ёмкостью 10-12Ач они высадят в ноль (вернее мотик ты не заведёшь, но АКБ зарядкой оживишь).

При этом, если работают профессионалы, то спасёт лишь случай. Если работает школота, то сработает тот или иной способ защиты и мотоцикл ты скорее всего вернёшь.
0
del_x34
Много рекомендаций, все правильные по своему.Занимаюсь жтим вопросом с израильтянами.Есть ли кардинальное решение проблемы? Нет! И вряд ли будет! Не заведут, так откатят, погрузят, поднимут тд тп.Что делать? Ипалом не шелкать в 90%! А остальное-старлайны, цепи, трекеры и сторожевые собаки!
+1
Vladimir_IL
Брал TK103B на Aliexpress. Сейчас стоит 36$. Уведомления на сотовый, GPS треккинг, выход на сирену. Имеет встроенный аккумулятор (для случаев, когда ее отключат от аккумулятора мотоцикла). Местоположение мота и его путь отправляются на сервер, а если не ловит сотовый — скидывается на встроенную флешку и при появлении связи отправляются. В дальняках переживающие всегда знают где я. Также помогает найти свой мотоцикл, когда вы его оставите на большой стоянке или в каких-нибудь дебрях (один раз пригодилось — мот послушно скинул мне ссылку на google maps). А еще всегда можно узнать напряжение аккумулятора мота. Из недостатков: у меня не работает выход на реле блокировки двигателя (подключал в разрыв катушки зажигания) и существенно разряжает аккумулятор при длительном простое (меня не напрягает, т.к. дольше трех дней не простаивает).
Scott
Хорошая цена, брал Пандору 1100 значительно дороже(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна