Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постановка на учет без ОСАГО

Кто в теме, можно ли поставить на учет мотоцикл без оформления ОСАГО? Если технику доставить в ГАИ на прицепе или в фургоне.
Просто не понятно как получить ТО на частично неисправном или битом мотоцикле. Или например у меня вообще нет прав категории А, и покупаю мотоцикл под реставрацию. В общем не собираюсь ездить какое то время. (это так, небольшое пояснение, а то сейчас посыпятся вопросы а зачем тебе это?)
  • DiWiKaDiWiKa
  • 19 марта 2017 в 23:14
  • 1
  • оценка: 0
0
strau
Не
+1
Andsah
Это не возможно.
Единственный вариант приехать с документами на пост ГТО, «пройти» ГТО, оформить страховку и со всем этим и мотоциклом в автобусе ехать в ГИБДД.
+7
Led4ik
А какой смысл в этом случае ставить на учёт???
bacha
А налоги родному государству заплатить?)))
+1
Spellos
Без ОСАГО не поставят. Если нет категории, то можно сделать страховку «без ограничений».
Насчет ТО, если делать «по закону» то до ремонта ТС на учет не поставить. Если пройдет больше 3 месяцев, с крайней даты постановки на учет, то даже без штрафа обойдешься. А с бывшим собственником или договариваться о продаже другим числом Или пусть, через 10 дней, заявляет на «Временное прекращение регистрации ТС».
Ну или просто купить ТО в страховой :)
+1
Scott
Права вообще не нужны.
Только страховка и птс.
Без страховки к сожалению никак.
Как ты получил лист ТО и тех осмотр волновать никого не будет.
Я свой первый мот регистрировал без прав просто приехал и зарегил.
0
FilisoFF
ТО можно купить за 500р. Страховку на несколько дней или недель тоже купить можно, как раз для таких случаев, чтобы доехать до ГАИ и зарегистрировать ТС, на мот такая страховка тоже будет стоить рублей 200-300
0
Trooper
Любой страховой брокер за долю малую (500-1000) нарисует проведенную по ЕГАИСТО диагностическую карту за день, без осмотра мота. И соответственно — он же страховку сделает.
0
artemkahoy
Такие глупые вопросы люди задают! он бы спросил сначала-а зачем это вообще надо???
bacha
Потому что сейчас снимают с учета только по выбраковке и выбытию за границу, предыдущему хозяину налог будет идти. Чтобы предыдущий владелец не подал в угон или на онулирование ПТС, надо ставить на учет.Это раньше можно было для реставрации снять с учёта, а теперь хрен.
0
Alternaite
Нафига тебе его ставить? Предыдущий владелец снимет его с учета через 10 дней по ДКП, А ты поставишь тогда, когда его приведешь в порядок, при этом можешь и договор от свежего дня оформить, желательно предупредив об этом продавца, т.к. договор можно в любой момент расторгнуть и перезаключить. А можно и не переоформлять, приедешь с договором от старой даты и из-за срока давности на тебя штраф не будут вешать(срок вроде 60 дней+10 дней), главное в МРЭО про срок давности напомнить, если захотят с тебя штрафчик поиметь!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна