Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Видеорегистратор и все такое?

В преддверии сезона задумался все же о установке регистратора на мот.
пошуршав по интернетам у меня вспухли мозги и разбежались глаза.
народ использует все что только можно и нельзя.
в связи с чем у меня возник вопрос. что же все же взять?
Экшн камеру или моторегистратор?
зная свое раздолбайство я все же склоняюсь к варианту стационарного регистратора, так как буду забывать выключать камеру, и она сядет когда не надо.
но тут вылезает второй вопрос — какой?
жаба категорически против foxeye и прочих раскрученных брендов с ценником под 20к
подозрительная натура боится брать китай с алиэкспресса, но чую все же с натурой проще договориться чем с жабой.
может кто использует регистраторы с али? поделитесь мнениями и ссылочками
заранее спасибо
  • Kirian4egKirian4eg
  • Иван
  • 1 марта 2017 в 12:03
  • 6
  • оценка: +3
+4
sermux
я с sj4000 езжу. дешево и сердито. есть функция регистратора( при подаче питания сразу пишет).
Kirian4eg
но в боксе же нельзя подключить провод питания? или она итак дождя не боится?
sermux
оно под лобовым стеклом на моте. вода туда почти не поподает. в общем за 2 года проблем не было. попадал и под дождь и под град.
max_spenser
на али уже давным давно продается бокс с выведенным проводом для прикуривателя
0
bad_hare
ну там собственно только один производитель мотовидеорегистраторов — V-sys. я сам все на них смотрю, но чет никак руки не доходят заказать
BikerButovo
Заказал. Посмотрим.
0
Hena21
Я бы все таки брал лучше экшен камеру. И выше сказали про SJ4000. Но стабилизация у них отвратительная. Есть этого же производителя sjcam sj6 legend, которая избавлена от подобных проблем. Стоит обратить внимания. Сам к такой присматриваюсь
+1
norad
Тут всё просто: если тебе надо нарезать клипы и красивые мувики с твоих поездок — то экшн камера навроде GoPro или Sony с их неплохой стабилизацией.
Если хочешь знать, какой пёс подрезал тебя на своей девятке и показать это депсам, то хватит обычного регистратора в стиле SJCAM или Xiaomi yi.
norad
Забыл сказать, что автономная работа экшн-камер зачастую не превышает пары часов, а регистратор прикрутил к рулю, воткнул шнурок и покатил, так что сначала определись с целями использования
Kirian4eg
меня интересует второй вариант — для защиты себя в спорной ситуации. потому и хочу регистратор. чтобы постоянно писал и аккум не сел в самый неподходящий момент.
Sereja
тогда SJCAM и прочее плохо подходит. даже если ты не ленивый, то рано или поздно надоест ставить/снимать. регистратор должен стоять на постоянке и включаться-выключаться от зажигания.
но это всё фигня по сравнению с вибрацией. правильно закрепить — вот самая большая проблема
Kirian4eg
эт тоже хороший вопрос.
но крепить проще чем выбирать ))))
SStaSS
У xiaomi yi нет функции записи при подаче напряжения.
YourRain
у видеорегистратора xiaomi yi — есть.
Hena21
Про плохую стабилизацию на SJ6 говорить не стоит, он очень даже
0
Muhdelovod
Я с китайской камерой езжу, ibox называется, качество вполне себе хорошее, да еще и за небольшие деньги, в дождь, ночью — все хорошо видно при просмотре
+1
Michael13
Посмотри еще на Mio MiVue. Это именно видеорегистраторы и у них есть мотоверсии.
Kirian4eg
у них был 1 модель и она снята с производства (
Michael13
Ну, не одна. Это М300 снята, а есть еще М350, М510, М560. Не знаю, продаются ли они в России, но думаю найти можно, если захотеть.
+1
KOT_3axap
стационарный двухкамерный кореец (вроде) Carpa 2000. гуглицца по названию.

Недавно в одном из коментов проскакивала ссылка еще на один интересный регистратор, но я этот комент уже потерял.

+1
elivit
На шлеме у меня есть экшн камера.Думаю, что этого не достаточно. Для подстраховки приобрёл вот это — Новое Поступление C6 Мини-Размер 2.0 «Touch Screeen Full HD 720 P Водонепроницаемый Dual Фотоаппараты GPS Поддерживаемые Автомобилей Даш Cam Мотоцикл DVR Цена со скидкой:
3 650,43 — 5 222,14 руб. / шт. Всё там-же, у китайцев. Буду ставить на днях.
BikerButovo
я такой заказал официальный 2017 последние смешанные новая версия T2 мотоцикл камера DVR с настоящее 1080 P FHD камера переднего и заднего вида VGA водонепроницаемый объектив камеры с датчиком ЖПС в 6200 вышел. Жду
0
oleg-gx
Что бы сразу ссылочки на али не давать?
+2
VictorH650F
Первый простой (не съемный, без GPS, HD) видеорегистратор, купленный на Али, приклеил к стеклу. Во время дождя и мойки одевал самодельный бокс, сделанный из пластиковой баночки для анализов. Плюсы: недорогой, неплохо снимает. Минусы: нет GPS, несъемный, не влагозащищенный (хотя один раз на мойке залили — высох и стал дальше работать), нет встроенного аккумулятора для записи последнего файла, нет монитора.
Второй более продвинутый (съемный, со встроенным модулем GPS Full HD, монитор) также был приклеен к стеклу. Для непогоды использовал аналогичный бокс, сделанный из пластиковой баночки для анализов. Плюсы: есть встроенный GPS, аккумулятор, монитор, съемный, неплохо пишет. Минусы: не влагозащищенный.
Третий ВГ был куплен на Али в феврале: две выносные влагозащищенные камеры, выносной модуль GPS, суперконденсатор, Full HD, монитор. На мот пока не установлен и протестирован только дома. Плюсы: 2 камеры, GPS, монитор, влагозащищенный, неплохо пишет. Минусы: дорогой, сильно греется блок.
BikerButovo
Как понимаю такой youtu.be/ae8QhGHqdLQ
VictorH650F
Да, такой
0
oneq2
Нету идеала в мире бюджета
Может быть дорогие Соньки и ГоПрохи новые (соответственно, тоже дорогие).

Всем прекрасен цилиндрик от Mio: маленький, легкий, во все стороны вертится на штатных площадках, питание можно штатно подвести и писать по его подаче, картинка хороша, шлем в несколько штук можно обвесить так, чтобы во все 720 градусов снимать, а стабилизатора нет.
«Бюджетный» Сони AS20B — стаб есть, стаб вполне хорош (хотя Сони, считаю, могли и лучше), но картинка — «мыло» такое, что хоть в баню бери. Вечером — вообще мрак.
Был бы Mio с оптическим стабилизатором при сохранении качества картинки — купил бы не задумываясь и всем советовал.
0
Rangerr
Я на бороду шлема прицепил Yi и гоняю без проблем. В прошлом сезоне было 3 акума, но не хватало по времени. В этом сезоне будет запитка от бортовой сети.
Rangerr
Доп бокс, в котором пропилил отверстие + угловой usb кабель = зарядка на ходу.
На фотографии он записан от повербанка, но по факту будет работать от мота.
Kirian4eg
у меня модуляр, да и навешивать на шлем лишнее не хочу.
0
p0nch
Тоже долго изучал это вопрос, пришел к камере на шлеме, причины:

1. На мото скрытая установка невозможна… ну разве что у тебя Голда или что-то огромное. А если нейкид — открутят у нас, даже чашку кофе не успеешь выпить.

2. Все разъемы, крепления, какие бы они ни были защищенные и супер современные требуют постоянной ревизии, ибо на любой детали мотоцикла вибрации в разы сильнее чем на голове, точнее на последней они просто отсутствуют. Стоило мне 1 раз перед выездом не проверить крепление — камера в минус, а это 9000 руб. еще по старым ценам.

3. Как проверить — пишет стационарная камера или нет? Как правило у них нет соединения по Вафле с телефоном (в отличии от экшн камер). Каждый раз вытаскивать карту памяти и вставлять ее в телефон? Запаришься быстро — надоест. Так я в авто и ездил год думая что регистратор все пишет и только после ДТП узнал — давным давно не работает. Точнее все записи черные — что-то с камерой, ну и нафиг такой регистратор? (сейчас уже есть вроде с Вафлей)

В общем, лично для меня минусов значительно больше чем плюсов.
Сам собирался ставить на мот BulletHD Biker, только смотри, у них несколько разных моделей и даже на ютубе есть установка и примеры съемки.
p0nch
4. Если гайцы остановили или другие приключения по дороге но ты не на мото — чем снимать будешь? А камера на шлеме всегда при тебе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна