Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как найти место для хранения мотоцикла (вопрос москвичам) и что лучше?

Всем привет!
Вопрос соседям — Москвичам и, особенно, совсем соседям из района Нагатино-Садовники.

Как Вы ищете место для хранения мототехники (интернет, тематические форумы, расклеиваете объявления и т.д)?
Ну и вопрос, где лучше хранить — в гараже или подземном паркинге?

Дисклэймер:
Данный вопрос не является объявлением об аренде гаража. Пожалуйста не кидайте ссылки и названия сайтов в комменты, так как это запрещено. Задаю вопрос, чтобы понять как правильно искать и сэкономить время.
  • BigMikeBigMike
  • Михаил
  • 20 февраля 2017 в 21:16
  • 1
  • оценка: 0
0
StasOi
Идешь до ближайшей стоянки и спрашиваешь у охраны сдает ли кто гараж.
Про то что тебе мотоцикл ставить надо лучше сразу не говори — не все нас любят. Потом хозяину скажешь, если что.
0
wasserfall
На всяких мотоциклетных форумах можно написать, что ищешь гараж в таком-то районе, есть шанс найти единомышленника, вместе искать проще и снимать дешевле, а может кто уже ставится и подселить готов. Я так делал, ставились втроем в одном, нашел двоих в соседних домах прям. Гараж лучше, так как в нем можно оставить экип.
+1
Michael13
У меня 2 способа:
— на форумах поспрашивать, там народ часто ищет друг друга
— поискать на сайтах объявлений, их довольно много разных

Находил и так и так (я часто переезжаю). По гаражам ножками пытался ходить у охраны спрашивать — всё неудачно.
+1
freeragepunk
Недавно задал такой вопрос и попал в бан)) Искал где снять жилье с возможностью парковки мото.
Сейчас сняли квартиру в таунхаузе, за городом.
20 минут на электричке, но зато свой двор с забором и закрытыми воротами
VKODmitry
Это за те деньги, о которых ты писал до бана? Вот уж точно: кто ищет, тот всегда найдёт!
freeragepunk
да) в итоге даже дешевле вышло. ну, далековато конечно,,, чтож, время покажет, сезон уже скоро, через месяцок уже перевезу сюда байк и будет видно удачный ли это выбор)
VKODmitry
20 минут на электричке — далековато? Да ты почти у стен Кремля:)
freeragepunk
20 минут до метро) до кремля часа полтора будет)
0
doloto
Интернет в этом вопросе плохо помогает, стоянки и гаражи это в своей массе офлановые предприятия, так что самый оптимальный вариант выйти и пешком обойти округу.
0
ConDoRrus21
Я на велике объезжал район в радиусе 10 минут ходьбы. Бывает крайне полезно. Узнал, например, что в пяти минутах ходьбы от дома в здании, которое для меня раньше было просто магазином, находится крытый паркинг. Там и снял.
0
GiV_77rus
Живу в Нагатинском затоне. Снимаем гараж для двух мотоциклистов и погреб для дачника, т.е. на троих! Такая «картина» получилась не сразу, а спустя девять лет аренды гаража. В твоём районе полно предложений и по гаражам и по машиноместам. В гараже гораздо удобнее самому обслуживать технику и всякой другой деятельностью заниматься. Снимешь гараж и удивишься, как много кругом мотоциклистов будет! Один мотоциклист за время моего присутствия в этом гаражном кооперативе четыре гаража сменил. Там свой круг общения будет. Надо только начать!
ogrvat
Жил там 2 года, пришлось снимать место на открытой парковке за 4 в месяц :(
GiV_77rus
На Затонной? Всегда хотелось подойти к владельцам этих мотоциклов и сказать, что в гараже лучше и дешевле, если объединиться… Там один жабёнок несколько лет зимовал… жалко его было очень.
ogrvat
Ага. Но я не долго ставил, продал мот в итоге.
+2
Sanchez_RSC
Нашёл ГСК рядом с домом. Расклеил объявы «сниму гараж» рядом с воротами. Расклеил объяву у домофонов всех подъездов близлежащих домов (логично, что в близлежащем доме много владельцев гаражей — надо идиотом быть, чтобы не купить гараж прямо под окнами). Через два дня снял.
+1
mrEugenS
Обычно варианты — подземные парковки в своем/соседних домах (правда обычно самый дорогой вариант, но и самый удобный/ближайший), охраняемые платные зоны на парковке ТЦ (тут если повезет с администрацией — будет и договор и гуманный ценник), охраняемые парковки во дворах, ну или все вышеперечисленное, но напрямую с охраной решается. Если мыслей нет — в вк искать крупные группы Послушано своего района и задавать вопрос, в комментариях я думаю сразу приведут все варианты вблизи указанного дома.
Я как переехал когда-то в примкадье зимой, поспрашивал на местных форумах — были варианты — подземная парковка в соседнем доме (но ломили 9к), гараж я как-то не рассматривал (одному не выгодно, а с кем-то высокие риски, да и от угона он никак не защищает без охраны), а в ТЦ оказалось, что на платной парковке где и мест то не было, мотоциклам всегда рады, 1.5к и все сосредоточены возле отдельного охранника (администрация туда ставит проверенного, который не уволится и в сезон знает всех по лицам), позже появились пара крытых охраняемых парковок во дворах, но смысла менять не было, тем более все находится в паре минут ходьбы.
0
Podorognik
Удобнее в гараже, который работает 24/7. Некоторые паркинги и гаражи имеют свойство закрываться «с заходом солнца», кто не успел — тот тыква. А летние ночи они такие… Плюс удобно, если в боксе есть стеллаж под экип и инструмент.

Паркинг плох тем, что возможны ситуации, когда кто-то встал на твоё место или уронил твой мопед, а охрана «не при делах» оказывается.

Так как ты ищешь в Москве, то приятным бонусом рядом с гаражом будет остановка общественного транспорта с маршрутом идущим до твоего дома. Некоторые, кому не повезло, добираются до гаража, например, на велосипеде (если пешком далековато). А так бонус — открыл Яндекс.Транспорт на смартфоне, посмотрел где ближайший автобус, допил чай и подошёл на остановку прямо к его приезду.

Как искать уже посоветовали выше. Как по мне, так сперва надо обойти все близлежащие гаражи и узнать режим работы. Чаще всего охрана владеет информацией о наличие мест и расценках, а на проходной висят объявления о сдаче в аренду.
Ну и условия узнать не помешает, а то окажется, что в случае Ж никто ни за что не отвечает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна