Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выезд из Таиланда на арендованном мотоцикле в Малайзию. Въезд в Сингапур.

Кто делал?
Какие нужны документы?
Это вообще законно?
  • kurakovkurakov
  • 1 февраля 2017 в 11:10
  • оценка: 0
здесь был ататат

kurakov
судя по отсутствию других комментариев, это более-менее так (
BazzaNI
Ну, я вижу один теоретический вариант. Но тут нужны дружеские или хорошие финансовые отношения с прокатчиком. Владелец мотоцикла в гринбуке меняется за один день. Просто едите в полис стейшен и переписываете байк на Ваше имя. Прокатчику покупаете ништяки или даете денег, как договоритесь, короче)) Не знаю еще именно по Вашим странам, нужно уточнять пускают ли через границу технику менее 150 кубов.
Желаю Вам, что бы поездка все-таки сложилась :)
kurakov
в общем, нужно чтобы мотик обязательно был оформлен на меня. спасибо, это уже что-то.
BazzaNI
Вообщем прокатил я ваш маршрут.
При пересечении границы Таиланда с Малайзией (переход Садао) Документы на байк не спрашивали никакие, ну вот совсем ничего не нужно, права, гринбук, страховка и тд. Прии возврате тоже абсолютно никаких проблем не было, ни малайцы, ни тайцы ничем не интересовались.
А вот с Сингапуром все сложней. Границу я пересек, но когда я пытался в какой-то будке возле перехода купить автопас (фигня для проезда по платным дорогам) с меня затребовали, внимание — малазийскую страховку на мотоцикл. Долго я с ними препирался там, искал варианты решения проблемы и но безрезультатно. В сопровождении пограничника пришлось катить заглушенный мотоцикл метров 500 в обратную сторону)). Уже в Малазии я нашел контору, которая может сделать все необходимые документы, но появилась другая проблема. У меня была однократная виза в Сингапур и при первой попытке въезда она закончилась. А на новую визу пришел отказ, вот теперь вернулся в Таиланд, буду делать все нужные документы и штурмовать по новой, а из Сингапура уже в Индонезию)).

Вообщем, по Вашему вопросу, я не могу гарантировать, что вы без проблем пересечете границу Таиланда и Малайзии, но складывается впечатление, что это так. В худшем случае, вас просто развернут, но я думаю, что это маловероятно. И когда меня развернули из Сингапура в Малайзию там тоже малайцы ничем не интересовались. Штамп в паспорт и «Велкам ту Малайзия» :)

З.Ы. Всем любви, добра и бабоса :)
0
BazzaNI
В принципе, есть еще вариант. Если вы располагаете временем и средствами. Можно купить БУ байк за приемлемые деньги. Гринбук переоформляется, на сколько я знаю за 1 день в полис стейшен. По возвращению из трипа моете его на мойке и продаете :) При удачном стечении обстоятельств много не потеряете. Кстати, при покупке байка в салоне гринбук придется ждать 1-3 месяца (со слов менеджеров в салонах).
kurakov
в Индии я бы так и сделал, а тайский рынок кажется мне маленьким и непонятным, поэтому искал другие варианты (кажется, без толку)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна