Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Страховка для путешествий.

Всем доброе время суток. Кто-нибудь заморачивался по поводу расширенной туристической страховки для путешествия по России? Или все возникающие проблемы со здоровьем решались, используя полис ОМС? К слову, расширенная страховка Ингострах, включающая репатриацию по месту жительства с возмещением ущерба личного имущества на неделю стоит 6000.
  • Piter_VPiter_V
  • Петр Воробьев
  • 29 января 2017 в 10:42
  • оценка: +1
0
rimpel
С ОМС не все так просто. В одной местной больнице тебя примут, а в другой потребуют платить за услуги т.к. у тебя нет местной прописки. Это реальность РФ. Не говоря про длину очередей.
здесь был ататат

Sova-Sova
Это странно, я уже несколько лет живу не по месту прописки(в другом городе) и в больнице принимали и в поликлинике, проблем не было. Закон же вроде на нашей стороне.
0
Jah
  • Jah
  • 29 января 2017 в 12:35
У Сбера есть страховка, в которой при выезде дальше 200 км от дома активируется страхование путешественников. Стоит 500 рублей в месяц вроде.
0
ARTfanis
ОМС просто дорогая бумажка для сортира. Когда я вылетел за отбойник, меня по «страховке» в больничке поставили в общую очередь, это далеко далеко за тридцатым. Потом пару зелененьких в нужные лапы и я уже через полчаса был зашит где надо, перебинтован где нужно, а, главное, со всеми справками чтобы по страховке получить свое, Только отжать у них совершенно дохлое дело. Самая надежная страховка это пару сотен на «всякий пожарный», записка в паспорте про группу крови и телефон жены
здесь был ататат

+2
Mishkagummi
Есть и поинтересней варианты, годовая 10-15тр выплаты в случае смерти до 3млн, инвалидность до 1,5млн.
zogar-zag
Я готов пожертвовать мизинцем за $ 1 500 000 :-)
SerkovSergey
годовая 10-15тр выплаты в случае смерти до 3млн

это насколько свежая инфа? это что за спецтариф?
у меня довольно крутая страховка (и сильно дороже), но если чё на мотоцикле (т-т-т) — шиш я что получу. Ну разве только в случае смерти.
Mishkagummi
Инфа прошлогодняя, не думаю что сильно изменилось, реклама тут запрещена. Так что без ссылок…
0
Yeti
  • Yeti
  • 29 января 2017 в 13:35
Нормальная страховка меньше стоить не может. Остальные вообще себя не оправдывают.
0
Sergun
ДМС+ страховка жизни бери и не парься

ДМС
избавит от головняка при приеме к врачу или госпитализацией, будешь за счет страховой лечиться. Расширенная страховка это исключает, ты сначала платишь свои деньги, а потом страховая их возвращает, с ДМС ничего платить не надо, счет за услуги приема к врачу, госпитализации, лечения, реабилитации и тд выставляется сразу страховой.

Страховка жизни это выплаты за травмы, переломы, инвалидность, смерть от страховой тебе или родственникам, после предоставлении в страховую документов о том что с тобой случилось. Обычно это выписка из истории болезни или заключение мед. экспертизы
Ингосстрах тебе предложил 2 вариант, но что то дорого 6000 за месяц, обычно это за год около 10 тыс стот
Piter_V
Дмс не катит, сам военный, даже полиса омс еще не сделал. Не делал, так как живу и работаю в часовой езде от госпиталя. Но, допустим, если ехать в Карелию, то там наших госпиталей нет. Вот и приходится полагаться на туристическую расширенную медстраховку. Но, пока навскидку, страховка дополнительная нужна, будь она ДМС или отдельная.
Sergun
ДМС кактит везде, звониш в страховую и они сообщают тебе ближайшую клинику, она может и частной быть
0
Andsah
Что то дёшево, ДМС с рисками езды на мотоцикле и спортом стоит сильно дороже.
В любом случае уточни-есть ли покрытие на случай мотоаварии.
+1
Gubrinusm
Есть у известной страховой компании спецпредложение для нас, путешествующих за рулём авто или мото, и даже не за рулём, а в качестве пассажира. В полисе страхования прямо указаны риски по страхованию в дороге. Причём твоя смерть при ДТП оценивается в полтора раза выше, чем при другом несчастном случае. А травмы, увечья, потеря трудоспособности по одинаковому тарифу. Кстати, страховал в это же компании мотоцикл по ОСАГО и получил большую скидку на полис для путешественников за рулём. Очень удобно, но слава богу, не пригодилось)))
Gubrinusm
Кстати, стоит дешевле на год, чем в Ингосе на неделю)))
Piter_V
В личку можно имя компании?)))
Gubrinusm
Отправил.
Piter_V
Спасибо.
SpeedSG77
Мне подкинь тоже, пожалуйста.
Gubrinusm
Держи)
Shrek
и мне:)
спасибо
Gubrinusm
Отправил)
nemox
Ссылочку плиз)
0
Dmit22
Мне тоже можно название компании. Спасибо.
0
Ana-c
Отправьте мне, пожалуйста, тоже название) Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна