Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нет ДКП, но остальные дакументы имеются.

Достался мне мотоцикл Ява 634, 1981 года выпуска, состояние на 4, купил я его за 5 т.р.
Проблема в том, что нет договора купли-продажи от мужика, который значится в ПТС хозяином. То есть по сути он и сейчас является его хозяином, и я не имею на мото никакого права. Этого человека найти не удалось, жил он в какой-то деревне, сейчас его там уже нет.
Соответственно на учет мотоцикл не поставить и продать тоже наврядли получится.
Подскажите как мне переоформить его на себя ???? Заранее спасибо.
  • Velimir92Velimir92
  • Велимир Черненко
  • 16 декабря 2016 в 11:25
  • оценка: 0
+1
zilot
  • zilot
  • 16 декабря 2016 в 11:38
Паспортных данных его нету?
Официально — никак… Неофициально тут как-то не принято советовать :)))) Это ж байкпост)

Нужны его паспортные данные, и «его» роспись в ДКП… В общем-то все )
Паспортные данные есть у сотрудников МВД, но отдавать их тебе — не положено :)
0
Fessor
Вписываете в птс своего корефана владельцем, потом от его имени на себя делаете ДКП и спокойно оформляете.
zilot
Все равно потребуется ДПК от текущего владельца к «своему корефану»…
FilisoFF
Разве? На каком основании?
Сделка же та типа уже совершена. Вся цепочка ДКП конечному покупателю не нужна ведь
zilot
Пока эта сделка не будет зарегистрирована в гибдд — нужна.
Текущий владелец — владелец на основании ПТС… А тот самый «корефан» — на основании чего владелец? На каком основании он может распоряжаться этим мотом? Нужен ДКП…
При постановке на учет — нужна вся цепочка ДКП, начиная от последнего владельца, ставившего на учет…
Boroda14
Не нужна. Переход права собственности к постановке на учет сейчас не имеет вообще никакого отношения. Гибдд не регистрирует сделки. По цепочке дальше одного шага никто проверять ничего не будет.
Виртуальный дед ДКП на кого-то, потом этот кто-то через любую контору комиссии ДКП с печатью, далее ДКП этой конторы на автора. Все. Деду абстрактному никто прозванивать не будет.

А вот схема ниже с поиском хозяина — гарантированный геморрой, начиная от необходимости вступления в наследство если владелец умер и договариванием с наследниками, а это ОБЯЗАТЕЛЬНО делается через перерегистрацию, и кончая тем что можно вообще попасть на уголовку по угону при неадекватном владельце или наследниках.
liverpul01
0,5 года срок давности для наследства. Это к слову. По остальному — люто поддерживаю!
Boroda14
Увы, неверно. 0.5 года работает в случае, если наследник был уведомлен о необходимости вступить в наследство. В случае если о наследстве было уведомление, но по какой-либо причине не доведено до наследника, то срок отсчитывается от даты этой ошибки. В случае же если ни нотариус ни наследник не были уведомлены о наследстве, но оно появилось позднее(как раз как случай теоретический у автора), то через суд наследники смело могут требовать восстановление срока и практически гарантированно иск будет удовлетворен, поскольку причина более чем уважительная.
liverpul01
Само собой, что если не знал и/или имел веские причины для пропуска срока давности. Но что-то мне подсказывает, что наследнику это просто не нужно.
Boroda14
Другое дело, что автор уже сглупил. Николаевск+Ява 634+1981 год+полные ФИО=нехилый шанс вляпаться за подделку по такой схеме, если кто-то читает BP и ему нужна «галочка».
liverpul01
Ну это еще доказать надо, что да как ))) Написать можно все что угодно, в данном случае это не запрещено законом ни в какой мере.
А вот идею с подделкой, даже если данные были бы совсем скрыты, не советовал бы. Есть старая народная мудрость-го — спать, так с королевой, воровать, так миллион. А получить срок или реальный головняк за Яву 81- года… Моветон-с )))))
0
vlad77790
С ментами договорись.
+5
zogar-zag
Передача по ТВ была (забыл как называется) в которой искали потерявшихся людей. Обратись к ним с вопросом поиска первого владельца:-)
Kvaga
Ахаха)
+3
ThePlaster
Да нет, есть же кажется процедура, когда в гибдд по поиску хозяина. Ну суть в том что надо придти в Гибдд, описать ситуацию, они как-то через себя будут вести поиск хозяина в течении 6 месяцев. Если никого не найдут, то значит ты имеешь право оформлять мотоцикл на себя. Такая же процедура проходит и если предыдущих хозяин умер например.

На байкпосте пару месяцев назад быд пост со схожей ситуацией. Чувак урал кажется на учет ставил.
doloto
Мне кажется проще найти раму от такой же явы с доками, переставить начинку и зарегать, чем заниматься этим ананизмом с доками — па езду в мрэо больше денег отдашь.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 17 декабря 2016 в 15:05
Искать через органы или программу «Жди меня» этого деда или найди раму с доками просто.
0
tv0roq
Может стоит как раз в ментуре поискать его контакты, номер телефона по идее могу предоставить.
0
OlegBar
Что мешает написать дкп и поставить похожуюподпись ???
Velimir92
отсутствие паспортных данных
OlegBar
Ой, тупанул. В ПТС есть паспортные данные, но нет номера и серии паспорта. ТОЧНО. Тогда тебе могут помочь знакомые полицаи, если есть. Другого выхода чего-то не вижу. ПТС хотя бы нового образца, а то может в обще книжка?
Velimir92
Нового
OlegBar
Тогда есть шансы. Ищи того, кто тебе поможет узнать серию и номер паспорта. Потом пиши ДКП и ставь на учет, если его уже нет в живых, то пиши ДКП на третьего лица с датами при жизни владельца, а от третьего на себя с реальной датой. Я бы так делал, но проще купить доки тысячи за три. И ты должен понимать, что это не особо законно, но этой сране иногда по другому ни как. Решать тебе ) Удачи.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна