Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ДТП, справка из травмпункта

Доброго времени суток. Вечером 1.09.16 попал в ДТП. Сначала прибыла карета скорой помощи, от госпитализации отказался нам месте (соответственно во всех бумажках пострадавших не указали), после прибыли ДПСиники, по оформлению виновником является водитель а/м (по справке и по постановлению), так же в страховом извещении о дтп потребовал виновника указать, что вину признает в полном объеме. На следующее утро, с большим трудом встал с кровати )) поехал в травм пункт, по итогам сильный ушиб таза и ушиб с растяжением левого плеча.
Вопрос в следующем, есть ли смысл прикреплять данную справку к материалам и куда ее крепить?(ГИБДД или сразу в страховую) Имеется в виду то, повлияет ли это на увеличение страховых выплат?

Всем спасибо за ответы.
  • DKSDKS
  • Дмитрий
  • 3 сентября 2016 в 9:52
  • оценка: 0
+1
SpeedSG77
1. Травмпункт уже сам сообщил товарищам полицейским. Особенно если ты сказал при каких обстоятельствах получил травмы. Они обязаны это делать (в моем случае они сообщили об обращении в ГИБДД даже после того как сами сказали, что у меня нет травм, а просто лёгкий ушиб).
2. Если ты будешь тратить деньги на лечение своих травм и соберёшь все чеки на лекарства и процедуры — естественно ты сможешь все это компенсировать за счёт виновника ДТП.
3. Я не знаю точно, но при наличии травм меняется порядок рассмотрения дела (более опытные байкпостовцы меня подправят если что).

P.s. Экип при ДТП пострадал? В протокол повреждения экипировки вписал?
DKS
  • DKS
  • 3 сентября 2016 в 10:11
Экип не пострадал, все повреждения мотоцикла в протоколе указали. Обстоятельства травмы в травмпукте сообщил, врач записал адрес, и время получения травмы.
SpeedSG77
Если из ГИБДД сами не позвонят по «вновь открывшимся обстоятельствам» — позвони им сам. Это если ты хочешь получить возмещение по затратам на лечение. Если нет и если хочешь закрыть вопрос с возмещением на ремонт мотоцикла побыстрее — то убери справку в дальний ящик.
Хотя это вряд ли — если из травмпункта не сообщат в ГИБДД о твоём обращении им может очень крепко прилететь…
DKS
  • DKS
  • 3 сентября 2016 в 10:58
Спасибо за развернутый ответ, теперь все понятно. Врач спрашивал открывать ли больничный, от которого я отказался по ряду своих причин. Затраты на лечение ушибов, сюда сложно что либо приписать =) значит буду заниматься вопросами по страховой сразу.
SpeedSG77
Да не за что. Железо восстановишь. Главное что без серьезных травм. Удачи!
HSka
По п.3, как вышло у меня, да, при наличии пострадавшего все становится сложнее. Сотрудники не начинают расследование пока пострадавшему не закроют больничный, потом изымают историю болезни, отправляют ее на суд.мед. экспертизу и потом только начинают выбирать по какой статье квалифицировать ДТП в зависимости от степени тяжести здоровью.
У человека дело уже закрыли и вынесли постановление, интересно они заного откроют дело?
HSka
*заново
SpeedSG77
Да легко. В моем случае пытались, пришлось писать отказ от судмедэкспертизы и претензий «есливдругчто»…
+1
Zamorok
Мнение практикующего судмедэксперта:
Однократное обращение в травмпункт с невнятными диагнозами «сильный ушиб таза и ушиб с растяжением левого плеча» без последующего лечения могут легко превратиться в «объективно подтвержденных повреждений не установлено» на этапе судебно-медицинского обследования (экспертизы). Пресловутая «справка из травмпункта» не решает абсолютно ничего. Только документ судебно-медицинского эксперта должен влиять на решения дознавателя. Какие именно повреждения у пострадавшего дознавателю тоже параллельно для принятия решения по материалу. Важно есть или нет вред здоровью.
В вашем случае Вы сделали всё, чтобы документальных подтверждений Ваших повреждений было как можно меньше. В такой ситуации что-то впоследствии требовать «на лечение» от нарушителя ПДД может выглядеть как попытка необоснованно урвать побольше. Так что чревато.
Если со здоровьем действительно проблемы, то я бы советовал срочно ходатайствовать назначить очное судебно-медицинское обследование (экспертизу).
Хотя необходимо помнить, что в нашей чудесной стране правоприменительная практика от региона к региону меняется непредсказуемо.
SpeedSG77
Если со здоровьем действительно проблемы, то я бы советовал срочно ходатайствовать назначить очное судебно-медицинское обследование (экспертизу).
Абсолютно согласен. По первым ощущениям все может казаться нормальным, а через некоторое время сильные ушибы могут превратиться в что-то более существенное…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна