Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с тормозами CB 600

Господа, День добрый! Помогите найти проблему! При медленной езде, до 5 км/ч или вообще когда руками его волохаешь, скрипят тормоза спереди (вроде бы звук от левого тормоза). Ничего не бьет, тормозит все эффективно, при поджатом тормозе скрипа нет! Не пойму куда смотреть! Суппорта перебраны, смазаны! Колодки поменял на новые, интенсивность звука увеличилась! Помогите пожалуйста!
  • PermadPermad
  • 4 июля 2016 в 9:48
  • оценка: 0
+1
Andsah
Возможно диск кривоват.
Permad
Тоже подумываю над этим, а можно ли поменять только один тормозной диск или их только в паре?
Permad
Правда, если бы диск был кривоват… вибрации бы были при торможении, а у меня нет
Andsah
Не факт, но проверить легко.Берёшь фломастер, вывешиваешь колесо, подводишь фломастер к диску и смотришь что он рисует.
Permad
Диск ровный! Выработка не большая! Решили проблему предварительно в гараже чисткой дисков и колодок обычным бензином! Нужно поездить немного что бы понять помогло ли! Но погода в С-Пб делает затруднительным перемещение даже на авто)
Andsah
В бензине присадок всяких лишних много, лучше использовать очиститель из баллончика или растворитель.
Permad
Это за неимением другого под рукой) А так да, нужно приобрести специальное средство для очистки дисков! цена вопроса 300 р.
0
xH69Dx
Крутани вывешенное колесо, если колодками не зажимает то всё норм
здесь был ататат

Permad
Нет конечно) не трет!
+1
SStaSS
хз, у меня тоже хорнет, посторонних звуков нету
вернее, есть, но когда катить мотоцикл назад
при езде вперед или если просто руками катить, колодки звуков посторонних не издают (ну разве что легкое шуршание)
Permad
А если назад какой звук? У меня вот назад тихо, только шуршание)
SStaSS
скрипит натурально
вперед лишь легкое шуршание
+1
nestor4696
Всем привет.Та же проблема была, после замены тормозных колодок в начале сезона.После 2тыс, скип при перекатывании значительно ушел, но не до конца.Проблема скорее всего в тормозных дисках, а точнее в их выработке и появлении борозд.Был бы кривой была бы значительная вибрации при торможении.По одному диски редко меняют, как правило изнашиваются оба. Забей, гоняй, скорее всего притрется.
Permad
Проблема в том что звук при перекатывании был всегда, только был он не значительный и при повороте руля(или мне так казалось)! После замены колодок звук усилился и теперь проявляется и при езде до 5, мерзкий жуть! Выработка дисков в норме, подозреваю что есть борозда на левом диске она и скрипит(буду в гараже проверю, пока нет возможности)! Господа так же вопрос, в догонку диски какие брать оригинал или замену? Оригинал в полтора раза дешевле!
nestor4696
Интересно, если можно скинь стоимость оригинала и аналога который в 1,5 раза дороже. Если выработка не большая попробуй, еще отдать на проточку, выйдет однозначно дешевле.
Permad
www.amazon.com/HONDA-45220-MBZ-K01-DISK-FR-BRAKE/dp/B00NO03XSO — это honda оригинал 117+12 долларов доставка
www.ebay.com/itm/MSW243-DISCO-FRENO-ANTERIORE-TRW-LUCAS-HONDA-CB-600-F-HORNET-2001-/281971046434?hash=item41a6c8b822:g:nNEAAOSwMORW7CA5&vxp=mtr – диск TRW 233,6 евро
TRW диск можно найти минимум за 13 с копейками на ебай, оригинал тысяч за 6-7
Permad
Если есть еще варианты по дискам для замены, буду рад если подскажешь! Я пользовался запчастями TRW на авто, качество очень хорошее
nestor4696
Мне оригинал дешевле 15 не попадался, поэтому был удивлен.TRW качество хорошее, но оригинал по лучше будет, тем более по такой цене.К сожалению больше подсказать не чего не могу, Китай в районе 5-6, brembo ценник к 18 подойдет.
SStaSS
Я бы советовал брать Китай. Да-да! Тот самый китай с али. Мой друг ставил китайские диски на два мотоцикла своих (ZX6R и DL1000), да и я их в руках держал, осматривал с пристрастием. Так вот как визуально, так и по отзывам друга, диски своих денег стоят. Что-то около 150$ за оба. А вот колодки китайские я бы не советовал, ибо тормозят ощутимо хуже брендов.
Если уж совсем хочется качественных и деньги позволяют, то как вариант заказать с луиса (180 евро за штучку TRW), и еще можно ништяков накидать, те же колодки брембо неплохие там, ну или так че-нибудь полезное по мелочи.
Но я бы все-таки советовал Китай.
SStaSS
Ах да, еще можно на партзилле собрать посылочку. Там самые дешевые цены впринципе, которые я видел. Оригинальные диски по 79$ за штучку. Плюс еще можно накидать кучу разного недостающего барахла вроде винтиков, наклеек, зеркала там по 17$(!!!!), родной инструмент за 15$… короче, я перед заказом облазил весь мотоцикл и накидал всякой недостающей мелочевки :) Набор перфекциониста, так сказать)
Но доставка там довольно дорогая, что-то около 50-60$, хотя даже с такой доставкой получается выгодно. Привозят, кстати, за неделю.
Permad
Большое спасибо! Возьму на заметку!
0
MDr
  • MDr
  • 5 июля 2016 в 13:53
Колодки смазать надо.
Солидол подходит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна