Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Куда уходит масло, в какие города :)

Имею максискутер Honda Silver Wing 2004 года пробег 36000, покупал зимой с пробегом 30000. Все это время мучает вопрос жора масла, за 1000 км с максимальной метки масло уходит до сухого щупа. Советовался на форумах владельцев, никто с этой проблемой не сталкивался, эти движки впринципе масло не жрут. Двиг сухой, нигде не капает. Прикладывал белый лист к выхлопу и крутил газ — лист чистый. Компрессия чуть больше 12 на обоих цилиндрах. Двиг работает ровно и заводится с полоборота. Антифриз менял — чистый. Свечи — чистые. Уже 3 раза менял масло (Motul, Mobil, Neste, синт, полусинт) и фильтры, заливал антикокс Хадо, даже Супротек пробовал — все так же жрет. В сервисах тоже удивляются и говорят движок разбирать надо, что сами делать не хотят и не советуют ибо сложно и затратно. Вот такая загадка. В августе в Крым собираюсь и везти с канистру масла как то не хочется. Что посоветуйте?
  • cam0m1lecam0m1le
  • Роман Афанасьев
  • 29 июня 2016 в 15:34
  • оценка: +1
0
mgreb
может в сапун уходит? как вариант
cam0m1le
А из сапуна куда? С воздушный фильтр? Его я тоже менял — чист.
mgreb
там может быть трубка открытая с одного конца, идущая от тройника — через нее масло может выливаться на дорогу во время езды
у себя я эту трубку заглушил чтобы видеть сколько масла в ней(трубка прозрачная), как наполняется — вынимаю заглушку, сливаю масло
cam0m1le
Есть такая трубка, уже с завода с заглушкой, за все время использования оттуда слил несколько капель жижи.
mgreb
в таком случае масло либо сгорает в цилиндрах, либо наблюдения неверны
0
klopik
Как вариант, глупый правда, выливает через вентиляцию картера. Посмотри ещё на сколько сухой бокс воздушного фильтра.
0
doloto
ИМХО, тут действия такие — моем мот. Домываем вручную снизу. Газуем на холостую минут 5. После чего ставим мот в сухое место, ждем пару часов, лучше на день. Лапаем руками все, что можно. Находим на ощупь где масло… локализуем, решаем вопрос. Вообще масло может совсем незаметно сочиться через фильтр или еще какую заглушку. Я когда первый раз сам менял фильтр на первом моте — немого коряво его поставил, в итоге масло вытекало совершенно не заметно, а так как мот снизу почти всегда запачканый, то локализовал утечку этим методом.
cam0m1le
У других владельцев бывает потеет крышка генератора и голова, и то такого расхода нет. Щуп это где-то 400мл, с таким расходом течь если она есть должна быть видна на глаз.
+1
PAg
  • PAg
  • 29 июня 2016 в 17:05
Маслосъемные кольца износились или закоксовались, не работают они
cam0m1le
По-этому как раз и пробовал антикокс заливать в цилиндры — ничего не изменилось. К тому же неработающие маслосъемные кольца должны подавать признаки? Дым из трубы, пониженная компрессия, снижение тяги? У меня это все в норме.
wd-33
Компрессия чуть больше 12 на обоих цилиндрах.
компрессия это компрессионные кольца, а масложор — маслосъёмное (ваш кэп). Не снятое масло на стенках цилиндров может даже увеличить компрессию
Belkovski
совершенно верно, может даже 16 очков показать и вы будете несказанно рады. У меня один раз из-за такой вот шняги с маслом при проверке компрессии, задизелило, каааааааак ебанет, свист минут 30 в ушах стоял и прибор в помойку
Belkovski
это было на бензиновом движке
+1
Troayn
был случай на моем китайце, двиг 150сс. короче масложер начался после регулировки клапанов, когда закрывал клапанную крышку перекусил резиновый уплотнитель, который вставляется в крышку, участок не большой, 1-1.5 см, поставить точно мешал обвес скутера, + кожух вентилятора, так вот масло сочилось и как раз попадало на приемную трубу и выгорало, а снаружи все чисто.
0
GiV_77rus
2004 год, а пробег 30000 км. Стоял, видимо, долго. Маслосъёмные кольца залегли. Их ни каким Лавром не возьмёшь! Разбирать, чистить.
0
Andsah
Компрессия сколько атмосфер?
cam0m1le
Чуть больше 12 на обоих цилиндрах
Andsah
А если продуть цилиндры сжатым воздухом на холодную и померить?
Если и в этом случае значение будет в допуске то при условии что через сапун не гонит и не течёт ниоткуда жор до 200 гр. на тысячу можно считать нормальным.
0
Boxer1
В таком случае может масло сгорает на высоких оборотах при движении.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна