Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Продажа мотоцикла

Продаю свой байк и хотел узнать по поводу номеров. Надо ли снимать его с учета или можно продать по дкп с теми же номерами? В общем как это делается?
  • langekatlangekat
  • Антон
  • 21 июня 2016 в 20:51
  • 1
  • оценка: +2
+4
PAg
  • PAg
  • 21 июня 2016 в 20:54
Продаешь с номерами, с учета снимать не надо.
langekat
Просто по дкп? А с СТС что делать?
ninja_zxr
отдаешь.Его заберут в МРЭО
langekat
Получается отдаю СТС покупателю вместе с ДКП и он уже с ним едет на переоформление?
ninja_zxr
Стс, ПТС и дкп)
nlf
Ну и мот с номером)))
langekat
Все понял! Спасибо))
+3
Hornet919
если не хочешь чужие штрафы и проблемы не забудь сказать покупателям что по истечении 10 дней если не поставят то в утиль сдашь. и вписать в птс нового хозяина. данные как в паспорте полностью. исправления недопустимы. 3 экземпляра 1 в мрэо.
langekat
Ок, спасибо
nlf
Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО через 10 дней сходи в МРЭО и узнай, снят ли мот с тебя. Дабы не повторять чужих ошибок (тыц)
vasilio
да сколько можно уже писать про утиль! Утилизация-действие необратимое, потом из мотоцикла только клумбу на даче сделать, либо гонять без номеров, как аутло.
не нужно никакой утилизации, просто по истечении 10 дней приходишь в МРЭО с паспортом и своим экземпляром ДКП, спрашиваешь, переоформлен ли мот. Если нет, просишь снять с учета в связи с продажей (уточнение для умников: да я знаю, что сейчас не снимают с учета, но это другой случай и я так делал уже дважды). Получаешь справку.
Новый хозяин, когда соберется, сможет его поставить на учет. Главное, чтобы он предъявил тот же ДКП, что и ты, т.к. копия будет храниться в МРЭО.
+1
hz40
  • hz40
  • 22 июня 2016 в 10:16
Договор лучше подготовь за ранее и оставь пустое место под данные покупателя.
Все, что написано в договоре от руки, должно быть написано одним почерком и одной ручкой. Ко мне придрались.
nlf
Хрень какая-то и местечковое самоуправство… «Решающим» фактором в договоре являются подписи сторон. Нигде в ГК РФ не прописано про «один почерк и одну ручку». Мдя-я-я-я…
tyomalm0
Ко мне приехал парень како-то, который купил мой первый мот. Через 2 года. Мот сменил 3-х владельцев, на учете не стоял. У них в гаи потребовали ВСЕ дкп и паспортные данные всех владельцев. В итоге я ему ДКП написал от своего имени и всё.
+1
klopik
Через 10 дней обязательно сходи в ГАИ проверь переоформили ли его. А то получишь штрафы и налоги от которых потом не отбрехаешься.
Shrek
полностью согласен
только что получил штраф за свежепроданный мот, позвонил нынешнему владельцу — вроде согласен, но нужно выслать фото квитанции-постановления (ибо доверяй, но проверяй), потом еще по карте деньги получить, потом оплатить… Все это время, неприятно в общем и это еще настоящий владелец адекватный вроде как, а иначе пришлось бы писать на сайт ГИБДД и пытаться обжаловать постановление. Ставь четкие условия, т.е. вот вам ребят 10 дней, далее пишу заявление на приостановку рег действий
0
John_Vodolaz
Или же, если есть время и желание, пусть переоформляет при тебе, и ни куда потом ходить не надо. Сейчас это занимает от 1 до 3 часов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна