Проект продается, 60 000 USD [email protected]

дтп, автомобиль скрылся.

20.06.2016 было дтп youtube, автомобиль Toyta RAV4 полез в междурядье чем задел мотоцикл, падения избежать удалось, я и пассажир не пострадали. Автомобиль скрылся, серьезных повреждений нет, травм у нас тоже нет. Вызвали ГИБДД, всё оформили, владельца машины нашли по видеозаписи, из ГАИ позвонили ему, он пошел в отказ. На выплату по осаго не претендую. Вопрос, если автомобилист будет просить пойти на мировую, стоитли соглашаться. Или наказывать его как положено, т.к. дтп автомобиля с мотоциклом всегда хуже для мотоциклиста.
  • nicolaichhnicolaichh
  • Константин
  • 21 июня 2016 в 4:48
  • оценка: +2
+9
aleksgsf
Наказывать его надо, куда б… торопиться, на ровном месте аварийную ситуацию создает.
+24
Ahimiraki
какая мировая? сокрытие с места дтп — лишение прав
+10
Damnedjack
Уважать нужно любого участника движения. Сегодня все обошлось — завтра он себя будет чувствовать королем дорог, т.к. уже привык, что ему все сходит с рук. Однозначно стоит проучить.
+9
MDr
  • MDr
  • 21 июня 2016 в 7:16
Оставление места ДТП — лишение прав, Административный арест, что там ещё?
Пиши заявление, пусть прав лишают. Ибо нефиг!
+6
Hackfaq
Однозначно нужно наказать!
+10
Andsah
Обычно у владельца автомобиля с таким жизненным подходом возникают неисправности в электрической проводке и топливной системе, приводящие к самовозгоранию )))
+8
Jah
  • Jah
  • 21 июня 2016 в 8:04
По идее, мировая уже невозможна ввиду того, что в скрытии места ДТП не ты пострадавший (с которым возможно примирение), а оно, скрытие, само по себе, без пострадавших, является составом административного правонарушения.
nlf
Совершенно верно. Ваше участие в наказании автомобилиста не предусматривается. Т.к. статья подразумевает лишение, то за Вас это сделают ГАИ (отправит материалы в суд) и суд (определит наказание).
Jah
Это в данном случае к лучшему, т.к. не допустит неуместных терзаний «а правильно ли я делаю, да может не надо человека прав лишать и т.д.».
nlf
Конечно! За топикстартера это сделает «самый гуманный суд в мире»)))
Antique
да возьмет денег накажет и отпустит с водительским удостоверением на руках
0
MsKaa
Я за полное наказание, никаких мировых. И дело тут не в том, что мотоциклистом быть опасно, а в том, что на дорогах нужно порядок наводить. Чем больше порядка и меньше всяких чудаков в междурядье — тем безопасней ездить мне, Вам, и всем нашим родным и близким.
0
Boxer1
Таких надо не только наказывать, а лишать пожизненно. Сейчас больной шизофренией может свободно получить права.
+4
SpeedSG77
Казнить, нельзя помиловать.
Выше все правильно высказались — скрытие с места ДТП, вызов ГИБДД — автоматически приведет этого водятла к лишению прав. Прощать такое нельзя — тоже все вверху верно написали — нельзя давать таким «персонажам» чувствовать безнаказанность и возможность откупиться.
0
doloto
ИМХО таких водил надо наказывать, рано или поздно он так еще раз сделает, а так пеший водила опасности для движения не несет.
0
ArtemChurin
Ему надо Еб… о набить и прав лишить.
+2
Zork2009
Какие же вы все лицемеры мерзкие. Наказывать, наводить порядок, убирать придурков…
Да половина мотоциклистов эти же самые дураки и вваливать в междурядье 60 — 80 — это неправильно и просто опасно, причем не только для самого мотоциклиста, но и для других участников движения. Я уже молчу про 200+ по серпантинам, описанным в предыдущем посте. И кто большую опасность на дороге представляет еще вопрос?
Простите, но ваше нынешнее поведение характеризуется фразой «В своем глазу бревна не замечаем»
Автомобилиста надо лишить прав, но поменьше пафоса и лицемерия господа…
Все, можете минусить))
MsKaa
Не половина, а большинство. И добавлю, что часть из них ездит без номеров, что позволяет им уехать с места ДТП вообще без последствий. Таких расстреливать вообще надо.

Но посетитель славного БайкПоста за соблюдение ПДД, ездят с номерами, не покупают угнанные мотоциклы, не суются без необходимости в междурядье, не ездят 120 по городу, и вообще — адекватные водители (я на это надеюсь). По этому их наш гнев — оправдан.
tyomalm0
Какая связь между вваливать по серпантину и намеренно совершить дтп, скрывшись с места происшествия? Нарушение ПДД и ссыкло за рулем это разные вещи. Если накосячил — отвечай. Я на моте тоже 60 не езжу, но если случается дтп, то предпочитаю всегда оформить его.
Хотя нарушать скоростной режим тоже нехорошо. Лучше гонять по полям или треку.
Zork2009
Это подход по принципу — не поймали — не накосячил.
Типа 200 вваливал и не поймали — меня прав лишать не надо, а вот чувак перестраивался, не заметил низко летящего мотоциклиста — карать его, карать.
tyomalm0
Есть разница между ездой 140 по ТТК или покушением на убийство и оставлением места дтп.
Вы видео вообще смотрели? Водитель машины едет за прадиком, с обычной скоростью. Потом резко ускоряется, ударяет мотоцикл и также быстро скрывается. Это не «не заметил». Это как ехать 60, увидеть пешехода на зебре, ускориться до 100 и, ударив его, скрыться.
Zork2009
Да, разница есть — в одном случае тебе повезло и ты никого не убил, а в другом — водила решил обогнать/перестроиться и не заметил мотоциклиста, летящего со скоростью 140 по междурядью (при том что все едут 80).
Я не агитирую не наказывать водителя — я агитирую не лицемерить и признать что большинство из нас водит очень опасно и мы сами выноваты в 90 процентах своих бед, при этом подставляю водителей машин. И теперь понятно за что они нас не любят.
Да и если уж честно — я сам не люблю — выезжаешь на трассу с проселочной и не ожидаешь (и не видишь) низколетящий моц на скорости 200… а в случае аварии кто виноват? Правильно, водитель, не уступил и все мы его дружно хаем…
poncik-87
В данном видео мотоциклист что называется «тошнил», ехал в своем правом ряду и никакого междурядья не было. Так что все эти аргументы абстрактно про всех, но явно не про топикстартера. Водила тойоты просто хам, он бы свалил точно также, если бы стукнул авто. Не вижу смысла перекидываться с данной ситуации на двухколесных гонщегов.
ПС: может быть тут действительно большая часть успокоившихся и бывалых, которые давно не наваливают, или возможно за спокойную езду отписываются те, кто спокойно ездит, а те кто летает помалкивает.
Greykin
Не в минусе дело, а в соблюдении ПДД для всеобщего спокойствия и порядка. Не важно кто ты: автомобилист или мотоциклист. Да, многие вваливают на «все деньги», что я не приветствую. Но зачастую автовладельцы намеренно подрезают мотоциклистов, которые спокойно едут в своей полосе. Не важно, что водятлы компенсируют или наказывают, но это в разы опаснее, чем целкостность целостность машины.
Zork2009
Мой пробег за прошлый и этот год 20 тыс.км. по МСК и области. Езжу преимущественно в своей полосе (суюсь в междурядье если скорость потока падает ниже 20-30 кмч. За это время меня подрезали намеренно 2 раза (что можно сказать в пределах нормы). Все. Все остальные случаи — это я мудак и я был в них виноват.
Поэтому не надо рассказывать какие мы все безопасные и безобидные и какие водители козлы.
И это помимо того, что нас просто не видят, от слова совсем, и в этом виноваты сами мотоциклисты в первую очередь (ну по крайней мере об этом пишут во всех умных книжках).
Ну и вопрос — а что мы компенсируем и кого наказываем летая 200+ или сшибая зеркала у водителей, которые не захотели нас пропускать (при этом имея на это полное право)???
Greykin
Хороший пробег! Плюсую.
Я и не говорил, что все мотоциклисты белые и пушистые. Скорее наоборот, седые и лохматые. Не приписывай мне чужих слов =)
Конечно при ДТП виноваты оба участника. Я ни в коей мере не оправдываю ездунов, которые летают на околозвуковых скоростях. Но вот водителя машины я бы наказал.
К слову, я в этом сезоне задел два раза зеркала, при этом не уезжал и спрашивал водителя будем ли разбираться по закону.
Zork2009
Насчет наказать — полностью согласен. Оставлять место ДТП нельзя.
swined
а бить мирно едущего мотоциклиста можно?
Bouly
В любой интернетной дискуссии должен быть «не такой, как все».
+2
Mandju
Посмотрел видео. Да он в тебя спецом вообще въехал.
Будь я в такой ситуации на месте Авто, прижался бы к впереди идущей машине
… там места немеряно было, и после того как уже «мое» авто станет впереди мото,
как чудак) резко вывернул бы и погнал себе. Никому в целом не помешав…

А тут наискосок в Мотоцикл… который замедлялся… когда левый ряд идет быстрее…
Учитывая наши особенности Суда и ГАИ… я что то как то переживаю за неотвратимость наказания.
+1
tyomalm0
Не соглашаться. Он точно знал что зацепил и думал что пронесет. Это муд… по жизни, прав надо лишать и требовать компенсации.
А то ссыкло какое-то. Специально ударил и скрылся, теперь ещё и в отказ идёт.
История:
Работала у нас одна девушка. Вышла замуж, ребёнка заделали. И ушла она в декрет, но чуть раньше срока, месяце на 6-м. И её почти сразу сбил какой-то мужик. Она руку сломала и ещё что-то. Махнула рукой и сказала: «Ну ладно, у него же дети, жаалко»
Мужик весело продолжил рассекать, не заплатив ни копейки.
Через неделю он пьяный совершил ДТП с 5-ю автомобилями одновременно. Покатался.
0
Boggi
С одной стороны мудак конечно, с другой, я чёт не понял даже чем и что он зацепил?
Зацепил зеркалом зеркало?

Неужели никто не цеплял зеркала машин двигаясь в междурядье? Что теперь? После каждого касания останавливаться и вызывать ДПС?? Даже если и царапин не осталось? Бред.
Untouchable
При легком касании, даже зеркалами, по хорошему бы все же остановиться и между собой решить, вызывать или ехать дальше. ДПС конечно не всегда надо.
Greykin
А тебе необходимо падение мотоциклиста и второго номера, чтобы вызвать ДПС и наказать водителя машины, который намеренно совершил опасный маневр без острой на это необходисмости?
Boggi
Если я буду вызывать ДПС по каждому такому моменту, то мне придётся в неделю раза минимум 2-3 это делать. Потому как если ездишь постоянно на мото по городу (а не только вечером на прострел), то такие идиоты попадаются регулярно. Со злого умысла, без (конкретно в случае с видео есть подозрение, что мото оказался в слепой зоне. Мудака это не оправдывает, но и слепые зоны это факт).

Или в вас никогда не перестраивались? Никогда не прижимали и т.д.?
Greykin
Увы, были моменты, но я уходил от непосредственного контакта.
Boggi, какая слепая зона? Посмотри еще раз внимательно на ролик: видно, что джип догонял и намеренно перестроился. Не был водитель мотоцикла в слепой зоне.
Если в тебя в неделю по 2-3 раза перестраиваются, то это уже ненормально. Увы, я не видел, как ты водишь, поэтому не буду ничего говорить, но Береги себя, жизнь то одна.
Boggi
Если накатываешь по городу в день +100 км, по пробкам и пр. то это абсолютно нормально. Т.е. это ненормально, но это наша суровая реальность. «Мотоцикл подвинется». Моментов полно, от всяких удотов выезжающих из подворотен по принципу «ты же на мото, объедешь». Конечно надо бороться с уродами, но делать из этого какую-то радостную вивисекцию на сайте? Зачем? Раньше вообще народ был куда более просто, догнал, отбил зеркала. По мне так это даже правильней. А тут целый пост, видео и обсуждение на 30 постов… Из-за обыденной ситуации.

Пересмотрел. Да. Слепой зоны не было. Скорее всего водятел просто просрал габариты свои. Вот и всё. А тут все про злой умысел.
Mandju
Серый квадратик рассказывает сказки)
«Абсолютно нормально» «Догонять сбивать зеркала.»
Ой не могу, зовите санитаров, клиент готов.
К слову о пробках… я езжу из Области в самый центр города ежедневно…
Boggi
А что не так? Ранее так и делали. Ныне все на номерах. Сильно не пов;%шся.

В центр какого города если не секрет? Я живу в СПб, тут знаете ли в последнее время пздц. с трафиком. А центр города просто стоит наглухо.
Mandju
Город тот же =)
А как без номеров?, на угнанных что ли, бездоках, нерастаможенных?
я не понимаю этого.
И Логика какая то слабая, без номеров можно, с номером нельзя. Както погомосятски)
Boggi
Месье точно с России? Ибо очень странный вопрос. До сих пор часть народа катает без номеров. В прошлом году даже рейды были на эту тему (ну как рейды, тормозили народ на невском). Вот все потихоньку на номера и пересаживаются.

С номерами палево однако.
Greykin
Молодец, что активно катаешь. У меня пробег скромнее, всего то по 60-70км.
Ты прав, что большинство водителей машин не знают физику движения мотоцикла и не представляют даже насколько опасными могут быть их маневры вблизи моцика.
Но в данном ролике не было «просирания» габаритов, так как места было полно. Опять же, если просрал габариты, то остановись и извинись, а не убегай с ускорением. Или водителю резко стыдно стало и он полетел замаливать грехи в ближайший храм?
Boggi
Мы все не ангелы. В такой ситуации водитель реально мог испугаться. К примеру мог испугаться тупо получить в табло (есть определённая репутация у мотоциклистов).
Greykin
Не вяжется стиль вождения.
Но мы уже перешли в область домыслов, что лишнее здесь.
В любом случае, водитель паркетника кругом неправ.
Boggi
Да хз. Чем больше водишь, тем меньше удивляешься такому. Всё могло быть. Отвлёкся, перенервничал и т.д. Конечно может он и правда мудак в доску. Мы можем только гадать. Но чем больше живу и езжу тем меньше удивляюсь. Да и сами мы все не без греха. Иногда не со зла то же творю хрень. Просто затупив.
С пеной у рта кричать про святость (а так же про езду по правилам, без превышений и т.д.) это удел диванных байкеров.
Greykin
Всё так! Чем больше ездишь, тем больше видишь некие типовые признаки похожих событий. Пересев на байк, я стал спокойнее, да и мопедка у меня спокойная.
Нет, мы точно не ангелы, как вообще все люди. В этом мире вообще нет ничего идеального! =)
Береги себя!
Boggi
Спасибо.

Недалече вот мужика не со зла подрезал, прост в конец за№бан был. Ехал-ехал, чуть не просрал поворот, нырнул с ускорением и подрезал мужика на джипе. Он бы меня сбил и ещё бы правым оказался, но он просто по тискам вломил. Тупость? Тупость. Вроде как бы и понимаешь потом, что сотворил херню. Но поздно.
Greykin
Внимание! Вокруг сраные мотоциклисты! ©
=) бывает
Boggi
Воот)

А водила может смело выложить запись с регика на форуме каких-то джиповодов и написать «сраные мотоциклисты уже совсем оборзели, на кол их» и т.д. И коментарии будут в стиле «надо было сбивать нафиг», «догнал бы и в морду дал»… И вообще «на кол мотоциклистов».

Поэтому не зная причин устраивать линчивание интерес давно пропал.
poncik-87
А еще можно сбить 5 человек на остановке, испугаться и умчать в закат)) Такое тоже изредка случается, но они же не виноваты, просто ребята испугались слегка)))
Boggi
А ещё можно уничтожить планету и улететь на марс.

Давайте всё же аналогии по ситуации приводить. А то мы так далеко в софистику уйдём.
Greykin
Понч, хорош стебать и сарказмировать =)
Mandju
Езжу каждый день в любую погоду. последний случай был 2 года назад.
Попал в яму или чтото такое и снес зеркало. Решили на месте, не по моей инициативе.
Все.
2-3 раза в неделю попадать в ДТП… можно диагноз выносить.
+2
Greykin
Пиши заявление и никаких мировых. Водитель повел себя, как последняя мерзота. Водителя к наказанию.
+1
Tensuga
Дам совет по дтп, если хочешь наказать — ищи свидетелей, которые укажут кто был за рулем, тобишь мужчина или кто там — ищите по соцсетям, ФИО собственника авто есть в деле в отделе розыска, иди фоткай, имеешь право, и тогда пусть свидетель описывает фото собственника авто, пусть дальше сам разбирается кому давал ключи. Если владельца (НЕ собственника авто по ПТС, а именно кто владел машиной в момент случая) в момент дтп не установят — то никого ничего не лишат и дело закроется через 3 месяца.
rnj2000
Нынче срок рассмотрения не 3 месяца, а год. За год уж кого-нибудь пришпилят.
+2
jker
  • jker
  • 21 июня 2016 в 13:57
Посмотрел видео и хоть я не сторонник карательных мер, но в данном случае на примирение не шел бы!
+4
EvgenyE
Константин, была у меня история где водитель повернув на перекрестке налево с правой полосы, снес меня едущего прямо в левой полосе, и уехал. Тоже был регистратор, ещё и видос с наружных камер зарезервировал, его нашли. Гайцы сказали заехать к ним через полтора месяца, я думал что пока его прав лишат, и справки будут готовы. Через месяц звонок, приглашают свидетелем в суд, я в непонятках, почему свидетелем. На суде узнаю от его адвоката что ДТП вовсе не было, что я совершил остановку на перекрестке удивившись маневру авто… Так что не торопись с выводами ;-)
Как всё решится пост запилю.
здесь был ататат

0
swined
не заметить мото было невозможно. водятла судить за попытку убийства, никаких мировых.
+3
SeruyBeluy
Лишение, без вариантов, еще бы 5-10 сантиметров в вашу сторону и все было бы намного печальнее.
Поражаюсь выдержки вышей.
В подобной ситуации, когда был на коробке, а меня покоцала и стала сваливать другая коробка, кинулся в погоню, навалял водиле, забрал ключи от его авто, ссам вернулся на место дтп и потом вызвал гибонов, а потом ребятам пояснил где искать авто виновника ))
+1
Apmath
У меня другой вопрос — как нашли владельца авто, я чет не смог по видеозаписи номера определить. Тот факт, что может я слепой не скрываю, но интересен сам факт. Топик ответь, плз. (как долго искали, по каким материалам нашли и т.д.)
З.Ы. по ситуации — наказывать однозначно.
nicolaichh
На оригинале записи качество лучше.
nicolaichh
Отдал в страховую документы, всё сфотографировали, позже пост напишу.
+1
Aceofspades
Считаю надо наказывать по всей строгости. Извиняюсь за пафос, но многие проблемы нашего общества происходят из-за отсутствия уважения человека к человеку. Неважно, в метро, дома или на ДОП. Некоторые люди сами по себе понимают, некоторых надо учить путём привлечения карательных мер, которые в данном случае осуществляет государство. Раз человек так сделал намеренно — вообще ему не место на дорогах. Если случайно — должен был остановиться и хотя бы извиниться за зеркало и за стресс, который нанёс.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна