Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Стартер крутит, но не заводится XJR400

подсобите советом, пожалуйста, сабж — yamaha xjr400 (1997)
Последовательность действий следующая:
1. у мотоцикла было угашенное несколько раз обслуженное реле зажигания. Начал терять мощность, в итоге вообще перестал заводится и был вынужден вызывать эвакуатор. С механиком договорились, что после ремонта он на пару дней возьмет себе мой мот в личное пользование — проверить качество работы и опытным взглядом заметить, есть ли еще какие-либо не очевидные проблемы. Через пару дней позвонил, сказал, что отъездил 50км, проблем нет, можна забирать.
2. Я доехал до дома, еще километров 40 — не гарцевал вообще, из стихии 70км/ч на 6й передаче. Вечером решил немного ускориться на пустых дорогах, набрал 140 и двигатель потух, без каких-либо подозрительных звуков, просто потух как буд-то я включил экстренную остановку. Дотолкал до обочины, посмотрел в бак (индикатор топлива сломан) — бенз есть. Подсос выключен, включил, вынял и посмотрел свечи — сухие и, сколько позволяет мое знание, рабочие. Стартер крутит, но двигатель не заводится, температура воздуха под 30 тепла.

В упор не хочу вызывать эвакуатор, ибо единственный адекватный механик находится 40km за городом, это пол дня убивать, которых у меня, к сожалению нет. Что можна покрутить? Что я мог в психе пропустить?
  • waswaswas84waswaswas84
  • Артем
  • 13 июня 2016 в 8:02
  • оценка: 0
+1
vasilio
Либо нет искры, либо не поступает бензин. Ну могло еще цепь грм оборвать, но это из разряда экзотики :)
0
Zeit
  • Zeit
  • 13 июня 2016 в 11:40
из очевидного: убедиться что в воздухозаборнике не повесилась мышь, проверить свечу на корпус, а дальше уже копать по топливу — поступает ли оно в карб и т.д.
0
darkrogua
можешь купить быстрый старт, прыскнуть его в воздуха, и если мот начнет схватывать то бензин, если не начнёт то искры нету! Изи метод!
0
Andsah
Проверь датчик подножки.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна