Проект продается, 60 000 USD [email protected]

GSM Сигнализация/GPS маяк с определёнными требованиями

Добрый день, друзья. Перерыл весь q/a, но так и не понял что конкретно можно взять.

Требования:

— чтобы «звонил» мне при изменения наклона
— автономность от своего аккума/батареек, вне проводки мотоцикла.

желательно, но не обязательно: наличии метки, т.е. чтобы я при старте мотоцикла не получал лишний звонок если метка рядом.

Я смотрел на старлайн м15 (метки нет, но не страшно), но так и не понял может ли он кроме как смсить — ещё и звонить.

Может кто-то что-то посоветует. Спасибо.
  • NigrimmistNigrimmist
  • Никита
  • 6 июня 2016 в 10:54
  • 5
  • оценка: 0
0
Efr
  • Efr
  • 6 июня 2016 в 11:09
У Sobr есть решения. Метка, умеет звонить и реагировать на движение ТС.
Nigrimmist
Спасибо, прочитал. Вроде как отзывы о нём так себе с точки зрения надёжности
0
Jah
  • Jah
  • 6 июня 2016 в 11:15
Если я правильно понимаю, термин «маяк» означает устройство, которое выходит на связь редко и которое невозможно обнаружить. То, что Вы ищете — это трекер с функцией сигнализации с обратной связью.
settler
Маяк настроен на ожидание тревожного события (движение) и срабатывает, когда оно происходит. Посылается одна смс-ка (или не посылается, если метка рядом). Трекер — посылает данные на сервер постоянно (при движении). При этом это может быть одно и то-же самое устройство, смотря как запрограммируешь.
Jah
По идее, это три разных устройства.
Маяк — устройство скрытое, автономное, работающее очень долго и выходящее на связь по расписанию (иначе его будет легко обнаружить по сигналам обмена с сетью)
Трекер — устройство не обязательно скрытое, но постоянно ведущее обмен с сетью и отслеживающее координаты
Сигнализация — устройство, реагирующее на внешние раздражители и оповещающее о превышении пороговых значений.
И вот совмещать маяк (устройство, которое сложно обнаружить, с большим временем автономной работы) и сигналку с обратной связью (устройство, мгновенно оповещающее о тревоге) — вроде как смысла не имеет. Совмещать имеет смысл трекер с сигналкой.
settler
«Автофон d-маяк мото» с меткой — по факту работает как маяк/сигналка (присылает смс-ку с коорднатами раз в месяц и по движению). У меня такой чуть больше года — батарейка пока целая. Выходит на связь на несколько минут (принимает управляющие смс-ки) раз в день или по началу движения.

Можно включить режим трекинга — будет отправлять координаты во время движения на автофоновский сервер. Мне пока не нужно. В таком режиме быстро сожрет батарейку.
+1
Shadow2091
Полностью подходит под твои требования Автофон D-мото. Метка, если метки рядом нет, а акселерометр чувствует движение — присылает сообщения, вид настраивается. Полностью автономен, внутренние батареи.
0
ConDoRrus21
Дело в том, что любое устройство в «тревожном» режиме проживет на автономном питании недолго. Так что либо маяк, либо более функциональную вещь с питанием от бортовой сети
ConDoRrus21
У меня старлайн М-15, датчик движения есть, прислылает смс-ки при срабатывании. Когда он в активном режиме, можно на него и позвонить. Можно через смс команду заказать обратный звонок. Один фиг, при срабатывании датчика, маяк находится в тревожном режиме какое-то время (какое сам настроишь) и в это время он принимает любые команды
Nigrimmist
Почему звонок — потому что я просто могу спать и смс не услышу, но тут мне подсказали, что можно спец прогу установить, которая на смс будет орать, что в общем-то решает проблему «спал и не услышал» :)
Podorognik
Для Андроида есть Ringo Pro, она платная, но гуманно. Позволяет настроить индивидуальные звуковые сценарии для каждого контакта. То есть на номер Маяка ты сможешь навязать отдельную мелодию погромче, задать отдельный уровень громкости и режим аля «орать всегда» (даже если телефон в режиме «без звука»). Вибро также можно настроить. Главное, чтобы на совещании не заорало потом =). На это случай можно либо оставлять лишь вибро, либо включать режим «в самолёте», если мот в безопасном месте.

Надеюсь, ты понимаешь, что Маяк это от школоты и «любителей». Иначе глушилка+подземный бокс и тавой. Там мотоцикл разбирается, и всё «лишнее» выбрасывается.
vasilio
Custom text tones бесплатная программа для тех же целей. Использовал ее для маяка как раз.
AlexKoff
А М-17 работает от бортовой сети. Если аккумулятор снимут или отключат, то переходит на свои батареи. Во всем остально аналогичен 15му. Себе именно 17ый и взял.
Shrek
все что с питанием от бортовой сети — находится оооочень быстро, а пока ищется, мот находится под глушилкой, далее сканером и по проводке и все… нашли. Мое мнение, лучше без проводочков
0
Zeit
  • Zeit
  • 6 июня 2016 в 12:31
Jah верно подметил — маяк не предназначен для постоянной работы… ищи среди трекеров
+1
settler
«автофон d-маяк мото» — метка есть, при движении/наклоне/толчках — присылает смс.
зачем нужно именно «звонить»?
0
Shrek
лучше Автофон S-маяк (ИМХО), можно и Старлайн… реагирует на движение, наклон, автономность питания (заявлено 2-а года, очень рекомендую менять каждую весну элементы питания). На эти маяки при получении смс можно звонить и слушать, что там происходит, показывает координаты. Для того чтобы смску было слышно во время сна, можно поставить прогу на тел бесплатную CustomSMS (в ней меняется тон, есть функция повтора тона, пока не прочитаете смс, т.е. ночью полюбому разбудит). Не советую брать с меткой, да расходы поменее будут при наличии метки, но «непонятные» проводки приведут точно к маяку, который кстати надо бы хорошенько спрятать. Сам использую аж три маяка Автофон Альфа (не реагирует на наклон, перемещение, но не ищется сканерами, размер со спичечный коробок, эл-ы питания расчитаны на 3-и года работы, платить за расходы не надо, в общем инете почитайте), Автофон S-маяк (реагирует на перемещение, смсит, показывает координаты, размер ну примерно 2-а спичечных коробка, эл-ов питания гарантированно на 1-ин год), Старлайн М15 — все теже функции, что и у Автофон S-маяк. Почему у меня их три — один подарили, второй был уже, прочитав про Автофон Альфа, решил, что не будет лишним.
Удачи в выборе
settler
> Не советую брать с меткой, да расходы поменее будут при наличии метки, но «непонятные» проводки приведут точно к маяку,

О каких «непонятных проводках» речь?
Shrek
беспроводное цифровое реле блокировки, видимо я это имел ввиду, но сам не пользовался, потому и написал (ИМХО)
settler
я о фразе — «Не советую брать с меткой, да расходы поменее будут при наличии метки, но «непонятные» проводки приведут точно к маяку».

Метка — это малюсенькая фигня в кармане. Маяк не посылает смс, если мотоцикл двигает хозяин с меткой в кармане. Проводков никаких не прибавляется, по сравнению с моделями без метки, это все такая-же «черная коробушка», где-то в недрах.
Shrek
сейчас посмотрел видеообзор Автофон D-маяк, сделал вывод, что наверное категорично высказался на счет данного продукта, реле занимает очень мало места — вполне неплохой продукт:) Можно брать:):):)
0
lebedeff
Пользуюсь автофон d-маяк мото уже 4-й год, полностью устраивает функционал. Чувствительность акселерометра настраивается, метка исправно работает и не тратит деньги со счета, батарейки живут около года, зависит от их качества. Настроил на передачу состояния раз в неделю, там заряд батарей, местоположение, общая информация. По тревоге исправно просыпается, правда пока только тесты, т т т — Бог миловал от реального теста. Ну и приложение у них свое есть в гугл-маркете, настройка через него вполне удобна. Когда покупал настраивал вручную смс, сейчас все сильно приятнее с этим.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна