Проект продается, 60 000 USD [email protected]
+1
AntonKatenev
Какой мотоцикл, такая и комплектация.
0
AntonKatenev
Судя по графику, эффективность крыльев совсем небольшая. И точно не будут работать за пределами трека — скорости не те. Но выглядят забавно, думаю некоторые именно из-за этого их и поставят.
0
AntonKatenev
Поставил себе приложение. Если один, и пробки средние, 83 кмч средняя. Если с пассажиром, по утренним пробкам, по мокрому — 74. Впрочем, сегодня машин было относительно немного, понедельник. Завтра, думаю, будет чуть помедленнее.
0
AntonKatenev
Да что уж тут непонятного. Не может доставлять столько удовольствия при энергичной езде по городу. MT — может, для чего и предназначен. И именно для этого MT и покупают. И именно поэтому CB не конкурент.
0
AntonKatenev
У пактока обычный джек на наушники, в принципе можно выпускать отдельные качественные уши под брендом JBL. Сами по себе канал передачи аудио и усилитель там вполне нормальные.
0
AntonKatenev
Иногда вполне можно увернуться, проверил на себе. Но именно что иногда.
0
AntonKatenev
Голда в умелых руках едет в городе точно так же, как и MT или CB. И пролазит ровно туда же. Другое дело что ощущения от такой езды, прямо скажем, специфические… похожи на ощущения путешествий на ебре — кому-то нравится, но таких извращенцев немного. :) Ну и навыки нужны выше среднего, впрочем, ничего особенно сложного.
А МТ едет в городе легко, непринужденно, и главное — очень весело. Опять же, в умелых руках, конечно. CB и близко так не умеет, да и большинство других мотоциклов тоже. Впрочем, никто от них этого и не ждет — кесарю кесарево.
Однако для большинства в городе что МТ, что СВ, что скутер — никакой разницы ни в скорости, ни в ощущениях не будет. Уныло тошнить можно на чем угодно, вообще все равно. Разница начинает ощущаться с определенного, и весьма немалого, опыта и навыка. Чем дальше, тем заметнее. А вот скорость от мотоцикла не зависит, фактически в городе она зависит только от ширины руля. Я не замечал влияния никаких других факторов.
0
AntonKatenev
Настройки двигателя — всегда компромисс, если их нельзя поменять на ходу. Возможность поменять позволяет избавиться от этого компромисса, и иметь в нужный момент именно то, что надо. И это реально работает. Привыкаешь очень быстро.

Ага, и поездите на эндуро с такой короткой ручкой, как у большинства современных мотоциклов в режиме спорт. Посмотрим, что это будет за езда «на сцеплении». И та же короткая ручка весьма полезна в других ситуациях, например при энергичной езде в городе (я потому в городе спорт и включаю). Блин, ну не надо за уши то уже аргументы притягивать, а?
0
AntonKatenev
И к сожалению, давно и безнадежно устаревший, и очень-очень бюджетный по компонентам… Вот насколько SV650 выделялся в свое время в лучшую сторону среди одноклассников, настолько же, или даже больше он сейчас выделяется в худшую. Я бы не рекомендовал этот мотоцикл к покупке, он просто не стоит заплаченных денег. Конкуренты уже на пару поколений впереди, а ценник более или менее сравним.
0
AntonKatenev
Поездите с режимами, поймете, зачем они. Это не является строго необходимым элементом, но здорово помогает.
Во первых, есть дождевой режим. Тут не надо ни чего объяснять, думаю. Ваша правая рука — хреновая замена этому режиму.
Во вторых, есть как правило туринговый режим, он делает двигатель более спокойным. Очень удобно в длительных поездках, да и вообще при простом перемещении из точки А в точку Б. Я им регулярно пользуюсь.
В третьих, есть спортивный, который высвобождает все возможности мотора, которые на самом деле далеко не всегда нужны.
Ну и есть в некоторых случаях режим эндуро, надеюсь тут тоже не надо объяснять, почему он нужен, и почему правая рука его никак не заменяет.

Говоря проще — режимы не делают двигатель лучше. Они просто позволяют не делать некую усредненную настройку, а использовать в каждом случае свою, что в разы удобнее. Это классная штука, и одна из моих претензий к тому же мульту именно в том, что переключение сделано не очень удобно — пользуюсь я им достаточно часто. Переключаюсь между спортом и турингом, впрочем они везде по разному называются.

Режимы к тому же переключают и настройки АБС, ТС, подвесок, что очень удобно и правильно. Реально получаешь несколько разных мотоциклов, на мульте это особенно заметно.
0
AntonKatenev
Еще раз, в городе ездить можно на чем угодно. Можно и на голде, и даже можно быстро. Но это не значит, что голда — конкурент МТ, не конкурент ни разу, и даже не близко. Аналогично МТ не конкурент голде в путешествиях, хотя никто не говорит, что на МТ нельзя путешествовать. Можно, можно даже на ебре, и на те же самые расстояния. Просто ощущения будут совсем другие, аналогично и от CB в городе совсем не те ощущения, чем от МТ. Он в городе ощущается как больная унылая корова, уж извините, я на этой технике ездил, и на МТ тоже. Даже мульт, который во многом на голову выше и СВ и МТ, в городе — немного не то, ну не для того он.
Поэтому рекомендовать СВ в качестве альтернативы МТ как минимум странно. Есть полно других, гораздо более подходящих альтернатив. Вы его рекомендуете просто потому, что на нем ездите, вот и все :)
+1
AntonKatenev
Я его взял просто потому, что он по своим повадкам сильно отличается даже от прямых конкурентов
То есть на голубом глазу признаете, что есть заметная разница между даже более или менее одинаковыми мотоциклами одного класса, настолько заметная, что именно она и повлияла на выбор. И тут же при этом отрицаете разницу между мотоциклами совершенно разными.

Ездить в городе можно на чем угодно. Единственное, что вообще влияет — ширина руля, остальные габариты не имеют ни малейшего значения, вплоть до габаритов голды. Мало того, скорость тоже очень мало зависит от мотоцикла. А вот ощущения, удовольствие и безопасность данного процесса от мотоцикла очень зависит. И тут CB1300 совсем не конкурент MT. Даже близко не валялся. Унылая скучная древняя коровушка, уж простите за оскорбление чувств верующих. :))
0
AntonKatenev
Ну конечно CB1300 не поедет по городу так же, как Mt-09, особенно если ездок понимает, зачем он эту MT купил, и умеет ей пользоваться. Даже близко не поедет, и ощущения будут совсем другие. CB1300 вообще на любителя мотоцикл, и он тут сильно за уши притянут. Есть же полно других, гораздо более сравнимых.
+1
AntonKatenev
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
0
AntonKatenev
По сравнению с большинством здешних хейтеров АБС да, наверное гуру. Это вас как-то беспокоит?
0
AntonKatenev
Можете подождать, пока он выкинет вас. Статистика показывает, что вероятность этого процентов на 40 выше, чем у нормальной техники.
0
AntonKatenev
Чтобы ездить далеко, нужен большой бак и хорошая эргономика. Это и на кроссоверах очень часто есть. Отличие от турынд в том, где, собственно, ездить.
+1
AntonKatenev
MT серия конечно веселенькая, но вообще-то это вполне себе утилитарная техника, для повседневного использования. Обычные городские мотоциклы. Это вам не H2R. И сделаны они для замены таких же вполне утилитарных FZ, что по характеристикам, что по цене.
0
AntonKatenev
Ну конечно это дорожники, но вот насчет универсальности есть проблемы… FZS были универсальные, а эти пока что не очень.
0
AntonKatenev
Да были бы эти 150 лошадок нужны на более низких оборотах… движка на FZ1 на самом деле хватает на любых режимах, не за счет эластичности, конечно, тупо за счет объема. Не твин, конечно, но и CB тоже не твин, и XJR не твин.
XJR1300 это был. Но это было давно, лет 10 назад, или даже больше.
Гладиус хлам, согласен, но там ничего «суперсовременного» не было никогда. Сделан он из говна и палок, что подешевле, такой и получился. Насчет полугуся ничего не могу сказать, не пробовал.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна