Проект продается, 60 000 USD [email protected]

насколько сложнее сдавать площадку на cb400

Добрый день.

Интересует следующий вопрос:
Учился ездить я на йобрике и площадку в принципе на нем бы спокойно сдал. Но правила сдачи на категорию А говорят, что нужно сдавать на чем-то с двигателем большим чем 125 кубиков… Так как в моей мотошколе организованной сдачи нету, то я решил сдавать по месту жительства. Там обнаружил мотошколу, где узнал, что экзамен сдают на cb400. Я конечно возьму пару уроков, дабы вкататься, но все равно в некотором замешательстве в плане того, что йобрик почти в 2 раза меньше сибихи. Возможно это компенсируется более низким центром тяжести и управлять последней не так сложно, но все равно интересно:

Насколько будет сложнее сдать на сибихе, нежели на йобрике?
И еще вопросец — у меня травма тазобедренного сустава и нагрузки на него нужно уменьшить… как там с удержанием при стоянке мотоцикла ногами — больше нагрузки по сравнению с йобриком или опять таки центр масс ниже и поэтому все проще?
ПЫСЫ: Сам я 192 см и 100 кг…
  • BrainiacBrainiac
  • Иван
  • 25 апреля 2015 в 23:12
  • 1
  • оценка: +2
+6
Andsah
При таких массо-габаритный параметрах ты можешь Сибишку пронести по восьмёрке, зажав между ног. )
Не боись, потренируйся и всё получится.
0
W-R
  • W-R
  • 25 апреля 2015 в 23:59
У самого тот же вопрос: учился на ёбрике, а сдавать будем на стелсе 250 каком-то. По идее более мощный мот легче на холостых и малых оборотах ехать будет, но к тормозам и сцеплению лучше заранее привыкнуть
iforgotmygun
да не факт, что будет ехать с низов лучше. как бы физика намекает, но лучше попробовать предварительно, «пощупать» так сказать.
69IKa
250 от 200 по ощущениям совсем не отличается, вообще никак :-) буквально позавчера покупали stels flex с друзьями такой как раз для сдачи площадки в гаи
W-R
А 250 от 125?
MotoEzh
стелсы 200\250 ака флейм и флекс спокойно проходят площадку, надо тока разок катнуть чтобы потренироваться и все будет пучком. я на своем катала одной рукой :) (в рамках спец занятий с инструктором) с точки зрения холостых зависит от конкретного экземпляра, все таки китай не для убивания в мотошколах — они гораздо быстрее ушатываются, чем ебрики
+1
Topepo
Да уж, при таких габаритах Сибири чесотка просто мопед ) не вздумай даже переживать, более мощный мотоцикл отлично компенсирует недостаток тяги, так сдавать даже легче будет. Возьми пару занятий, привыкни к сцеплению и тормозам — но на ходу вес совершенно не чувствуется. Главное помни про технику — пробуксовка сцеплением и легкое подтормаживание задним тормозом дадут тебе локомотивную устойчивость — только рулем работай и считай выполненные упражнения. И не пуха на сдаче.
+1
Tensuga
Бери «пробные» заезды на сибихе за денюжку и привыкай к аппарату. Сев первый раз на него на экзамене — не сдашь 99% и уйдешь злой. Мы тоже в свое время были самоуверенны и провалили с треском первую сдачу вдвоем с другом. Потом пообщались с мастером в гараже, он нам рассказал пару фишек прохождения площадки, сделали 5 кружков, сдали сразу.
+1
MotoEzh
обязательно возьми доп занятие попробовать вкатиться, с твоими габаритами проблем удержать не будет, но надо вкататься и прочувствовать мот перед сдачей (это уже не ебрик с его «велосипедным» рулением)
W-R
Вчера попробовал проехать по упражнениям на б/у стелсе 250 сс, это вообще жесть а не мотоцикл! Нейтральную включить вообще невозможно, клацать приходится раз по 15. В габариты упражнений вообще вписаться не получилось, схема «газ-тормоз» работает очень плохо, чуть отпускаешь газ-сразу на бок валится (тут следует отметить, что упражнения в моей школе немного жестче чем в гаи и все габариты меньше ГОСТовских). На выходных буду привыкать к нему и пробовать проехать по площадке стандартных размеров. Так что перед площадкой привыкнуть к моту 100% обязательно!
MotoEzh
видимо, он очень ушатанный :( я на своем спокойно без газа все проезжала, от ебрика отличался только габаритами поначалу, пока не вкаталась. в автошколах китайская техника ушатывается ужасно быстро :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна