Проект продается, 60 000 USD [email protected]

вопрос по сдаче на «А» (по состоянию на сентябрь 2013, Москва)

Пользуясь случаем, да и актуальностью сего процесса, назревает ряд вопросов. Вдруг кто из присутствующих относительно недавно сдавал практику на площадке МРЭО по ЮАО на варшавском шоссе 170г:
1.Насколько убитые там мотоциклы? на что стоит обратить внимание?
2. огромные ли очереди на сдачу практики?
3. какой процент людей валит площадку(по вашим меркам?)и за что обычно докапываются гайцы?
4. Есть какие-то нюансы если, сдачи площадки именно в этом МРЭО, прошу известить, ибо уже завтра иду подавать документы.
Заранее всем Спасибо.
  • LuckystrikeLuckystrike
  • Алексей
  • 4 сентября 2013 в 12:24
  • оценка: 0
0
isch
  • isch
  • 4 сентября 2013 в 12:33
4) есть один нюанс: ещё в прошлом году там экзамен на «А» не принимали
Luckystrike
знакомый сдавал, да и я звонил в мрэо, сказали без проблем, подъезжайте
isch
круто, отпишись завтра, когда документы сдашь, пжлст
Luckystrike
отпишу, справку только сегодня сделаю, запасусь фотографиями 3х4
0
ogrvat
  • ogrvat
  • 4 сентября 2013 в 14:07
В июле по телефону сказали что не принимают, только мотошколы.
Luckystrike
я до них 3 дня дозванивался, олол
ogrvat
Я в ближайшее гаи в Троицке позвонил, мне сказали — приезжай. Приехал — мы не принимаем…
Luckystrike
ну тут сразу нужно голосовые связки напрягать и начинать ОРАТЬ!
+1
Half_Inch
Я сдавал месяц назад. Не сдал. Очередь огромная, повторную сдачу предложили аж на 24 октября. Забрал документы и подал на Нижние поля. Там очередь гораздо меньше (сдаю уже завтра). Подъезжал на площадку, посмотреть как сдает народ. По сравнению с Варшавкой общая атмосфера поспокойнее. На Варшавке инспектор ходит следом, отслеживает очень внимательно, движение с малой скоростью засекает секундомером. Сдало меньше половины. Специально никто не валит, впрочем. Покататься перед экзаменом не дают. Ни за деньги, никак. «Не положено». Сами мотоциклы в нормальном состоянии, мне попался с очень жестким задним тормозом (схватывает мгновенно). Площадка своеобразная, там где колейная доска и движение с малой скоростью — убитая напрочь. На восьмерке тоже есть изломы покрытия. По сравнению с ней — на Нижних Полях площадка гораздо лучше, есть возможность сделать пару кругов до приезда инспектора. Из минусов — более узкая колейная доска.
Luckystrike
можешь дать контакты в лс? я позвоню — проконсультируюсь.
Luckystrike
Всем кому интересно — дозвонился на нижние поля. по телефону попался нормальный инспектор. теорию примут хоть завтра, электронная очередь на вождение есть, пока есть места на 17 сентября. то есть примерно каждые 2 недели! намекнул, что помимо совы, за отдельную плату предлагают сдавать на ебрике и покататься чуть чуть. очередь — не такая уж и большая. вся школота — по школам и по универам поныкалась, много народу, кто в очереди — говорит, — не приходят на сдачу. шансы еще есть, ребят!
Luckystrike
завтра я туда на теорию, заодно и посмотрю, как практику принимают)
0
berkut77
Вчера на Варшавке сдал теорию, на практику отослали аж на Лобненскую улицу сдавать, аргументируя это тем что очередь на сдачу экзамена на варшавке до ноября вся забита, а на Лобненской есть круглогодичная крытая площадка для сдачи экзамена, помчался на Лобненскую, а там меня опускают с неба на землю, что на крытой площадке они уже год не сдают, но можешь попытаться в 22 окне записаться на экзамен, а вдруг ещё есть места, на моё счастье места были, записали меня аж на середину октября. Буду сдавать на Яблочкова, поехал туда поговорил с инструктором, зовут Александр, посмотрел площадку. Записался на несколько уроков, втираюсь в доверию к инструктору, чтобы мот хороший на экзамене дал))). Надеюсь всё пройдёт гладко.
0
Akvinas
а разве нельзя сдать на своем мото практику?
Luckystrike
можно. но найдут кучу формальных причин не допустить на своем мото. коррупция везде
fvadim
Сдавал не в Москве.
Было 2 человека на своих. Один задал вопрос по поводу сдачи на своём. Диалог был примерно такой (инспектор ессно был в настроении «как_за***ли_всякие умники»):
— На своём можно?
— А у вас мотоцикл учебный?
— А какая разница?
— Учебный находится в исправном состоянии, раз в год проходит техосмотр. У вас в исправном состоянии?
— Да.
— Техосмотр есть?
— Да.
— Диагностическая карта есть?
— Нет.
— До свидания.
Akvinas
ну а если с доками все в порядке, как они могут запретить? допустим у меня есть номера, страховка открытая, диагностическая карта, тех осмотр отменили, что еще они могут потребовать от меня?
fvadim
Думаю это надо выяснять непосредственно у принимающего экзамен до того, как приезжать на сдачу. Есть же сдававшие на своих мотоциклах.
+2
stauch
  • stauch
  • 4 сентября 2013 в 21:08
Привет. Я сдавала на категорию в начале лета. Из 100 сдавали 30% валили на последнем упражнении: Едешь на первой с вытянутой рукой, подъезжаешь к полукругу, затем вторая с поднятой рукой, затем первая, тормозишь не ДО БЕЛОЙ ЧЕРТЫ (их там было две на расстоянии 50 см) а между ними. То есть точка опоры переднего колеса должна быть между полос. Этого не кто не знал. Я тебе советую аккуратно постоять по близости и посмотреть как сдают и за что валют. Если в чем то сомневаешься — подойди и спроси вежливо у гаишников(им это понравится)Я. когда поняла, что что то новое в вели(между двух полос остановиться) спросила у гайц. он мне спокойно все пояснил. я сдала с первого раза сама. Еще народ не мог почему то проехать по прямой, она там в горку на неровности. В общем не становись первым и внимательно посмотри на ошибки других. Успехов!
Luckystrike
Друзья. кому интересно — сегодня ездил в МРЭО ПО ЮВАО на ул. Нижние поля д.21(на самом деле не 21, а 35). Электронная очередь просто огромна. народу тьма




Но не все следят за номерками. я был примерно 50м, приехав к 8-30, топаем ко 2му окну. как только дырка освобождается, ныряем с талоном без очереди(как я и сделал)и подаем документы. — справку и паспорт. подписываем экзаменационный листок ииии… ИДЕМ ДОМОЙ! теорию назначили на 19 аж число. ну ничего, думаю, при успешной сдаче, у меня еще будет около 5 недель и 1(2) попытки сдать до 7 ноября. народ, кто на пересдачу шел, говорит брать ебрики — соответствующая тема есть на мотогражданах по тегам мрэо нижние поля категория А, где взять и покатать на этих ебриках тоже написано(с телефонами и ценами). всем удачной сдачи и терпения в мытарствах коррупционного гаи.
Feldsher
меня так на варшавке завалили
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна