Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda cb400sf не заводится

Всем привет!

Сегодня пошел в гараж. ЗАвел мот как обычно на подсосе. Стал прогревать. После примерно 3 минут работы двигателя на 2,5 тыс оборотах резко упали обороты до 1,5. Я заглущил мот. Стал снова заводить и ноль реакции. СТартер крутится, но не схватывает. Ни на подсосе, ни без, даже с ручкой газа не хочет.
СНял Бак, посмотрел свечи — мокрые. ПРотер, вытер. СНова все поставил обратно, но ни в какую. МОжет плохо просушил свечи?
0
Ryuzakill
У меня тоже 400, VTEC 1. Обычно так долго на подсосе не держу, максимум 20-30 секунд на 2500-3000 оборотов. Воздушный фильтр в норме?
Ryuzakill
А, да. Искра то есть? свечи давно менял?
Stepanko2008
месяц назад менял свечи. А как проверить искру?
Far
ну если не жалко засунь палец)) тряхнет маленько )))
gamover321
выкрути свечу из колодца, подсоедини обратно провод, поднеси к раме мотоцикла и покрути стартером. Если все нормально, то увидишь искру.
Ryuzakill
Выкручиваешь, вставляешь в патрон, прислоняешь к двиглу и крутишь стартером, если все норм — увидишь искру. Бак недавно снимал? какая модификация сибихи?
Ryuzakill
У меня в первый раз был косяк. Я снял бак, заменил фильтр, а после того как бак поставил — мотоцикл отказался заводится. Думал думал что случилось. В итоге я к бензокрану подсоединил топливный шланг, а шланг для разрядки давления(вроде он жто) забыл подсоединить к штуцеру. Как только поставил обратно — завелась с пол тычки
Stepanko2008
Все всем спасибо! ПРоблема была в свечах. Сегодня пришел, снял все, хорошенько ко почистил от налета. Завелся как обычно.
0
I_Alexandr_I
Залил свечи, скорее всего.
Лично у меня если сибиха заглохла при прогреве, то на подсосе уже не заводится.
Заряжать аккум (думаю уже успел подсадить) и крутить
0
Far
  • Far
  • 23 июня 2016 в 9:47
Прикуривай и крути, было так у меня, выехал из гаража забыл открыть краник как результат заглох, потом открыл краник подсос стал заводиться залил, потом пришлось 10 минут на машинном акуме крутить что бы завелась.
tyomalm0
Недолго стартер проживёт с таким подходом.
0
tyomalm0
Свечи нужно положить на солнце и высушить в течении часа (если на улице +20+30). Странно что на подсосе заглох, вообще не должен.У меня сибиха на подсосе могла 10-15 минут работать без проблем.
I_Alexandr_I
Бывает что от вибрации подсос сам маленько закрывается, а т.к. мот не прогрет — то глохнет соответственно. У меня во всяком случае так частенько.
Stepanko2008
на подсосе не заглох, я испугался и сам выключил. А потом уже не смог завести.
0
bacha
Делал так, выкручиваю свечи прогреваю электроды на горелке, горячими закручиваю, заводится. Один раз в сезон такое случалось, в основном по жаре.
0
Razdolbai
мошт кнопку гашения двига на правом пульте включил и забыл про нее?
0
Boggi
Эх…
Если залил свечи, вспоминаем как заводить мотоцикл в таких случаях (судя по коментами искусство езды на карбах уходит в прошлое). А именно открываем ручку до упора и крутим стартер. В таком режиме карбы работают на продувку и подсушивают свечи. Покрути так немножко и попробуй завестись. И это не баг, это фича карбов.
Stepanko2008
пробовал, ноль реакции
0
MAZOGA
У меня на люме было такое, ты оч сильно залил свечи. Выкрути все свечи и без подачи топлива крути стартером — просуши котлы, свечи лучше заменить, я заменил 2 самые залитые. Дай постоять мин 15 с открытыми колодцами, вкрути свечи и БЕЗ ПОДСОСА на полном газу заводи. Мне помогло, пото я сжатым воздухом продул дренажный канал в движке около свечей, теперь проблем нет. Это работает при нормально работающих карбах. У меня когда без свечей крутил прям фонтанчик брызнул из колтов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна