Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подбор тормозной машинки для переднего дискового тормоза.

Приветствую ребят. Возник вопрос на который поиск в сети не дал должного результата.
Имеется мотоцикл ИЖ Планета 5 (7.107-015) с вилкой Орион. На переднем колесе стоит дисковый тормоз (тормозная машинка+суппорт) еще с завода, и на тормозной машинке прохудились прокладки с манжетами. Нигде не могу найти ремкомплекта для нее, в связи с этим было решено поменять тормозную машинку. Может кто то знает какой аналог подойдет или как вообще правильно подобрать эту тормозную машинку для мотоцикла?
  • XELFAERXELFAER
  • Виталий
  • 25 апреля 2016 в 15:53
  • оценка: 0
+3
ring0cpu
Подойдёт любая которую удастся найти, лишь бы по диаметру руля норм было, если по дешевле, то на али полно всяких
XELFAER
Почему у меня возник такой вопрос собственно: перечитывая по кускам найденный материал в сети — кто то говорил что тормозную машинку необходимо подбирать в зависимости от кубатуры мотоцикла.
XT660X
не от кубатуры я от размера поршней и их количества.
нагугли Главный тормозной цилиндр (теория)
Измерь поршни — посчитай размер поршня машинки — далее поиск по размеру.
+1
XapoH
  • XapoH
  • 25 апреля 2016 в 18:57
у «Ориона» передняя вилка — лицензионная от Yamaha TX550. Тормозная машинка, соотвественно, тоже. А учитывая бОльшую, чем принято считать, унификацию япов, думаю, что подойдёт практически любая от мотоциклов тех лет (с одним поршнем и одним диском) обёмом в 400-600 кубиков

ЗЫ. ". Для этой цели у “Ямахи” купили лицензию на производство четырехтактного двигателя передней вилки, литых колес и дискового тормоза с гидроприводом. “Иж-Орион”, по сути, должен был открыть принципиально новое модульное семейство мотоциклов: со сменными хвостовой частью рамы и подрамником для установки различных силовых агрегатов, моноамортизатором задней подвески и внешностью классического дорожника… Результат – ноль!" ©
joyraid
Если что, то Yamaha TX550 — это цифровой стерео приёмник. А XT это мотоцикл ;)
+1
dmk
  • dmk
  • 25 апреля 2016 в 21:18
Рули у 98% мотоциклов одинаковые. клипоны и рули диаметр у ручек один. соответсвенно машинки все имееют одинаковый размер крепления.
Машинки подбираются по диаметру поршня внутри этой машинки. иди в любую барахолку и бери в рабочем состоянии любую по твоему бюджету.
XELFAER
Вроде теперь с помощью и всей предоставленной информацией вопрос стал намного прозрачней и есть уже несколько вариантов. Спасибо всем откликнувшимся ребят.
Marklar
Но китай брать не советую, лучше бу нормальную
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна