Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Обувь на мотоцикл

Всем добрый вечер. На многих фото мотоциклистов в Москве заметил, что многие ездят без специализированной обуви, в обычных кедах/кроссовках. Есть ли такие тут, расскажите, как долго обувь живёт при постоянном переключении передач? Сам же езжу в спец ботах с нашивками/вставками под лапку КПП
  • PLEMYANNICPLEMYANNIC
  • 16 апреля 2016 в 19:36
  • 1
  • оценка: +1
+1
I_Alexandr_I
2014й сезон отъездил в «Alpinestars Jogger Shoes» (около 8000 км). До сих пор использую как повседневную обувь, выглядят как новые. С 2015го катаюсь в любую погоду в мотоботах, в середине сезона в них попал в ДТП (на улице было +30), по повреждениям мотобот понял что был бы в кроссовках, так легко бы не отделался.
0
Yiru
  • Yiru
  • 16 апреля 2016 в 19:39
Прошлый сезон отъездил в кожаных полубониках. Потом попал в аварию. -)) еще месяц в них отъездил. Купил себе мотоботы. Те полуботинки до сих пор ношу.
+12
popuren1974
Тут народ в основном задается вопросом как долго живут целыми ноги без специализированной обуви, нежели как долго живет обувь. Обычай тут такой…

А по делу: у моих мотокроссовок верхняя накладка отшлифовалась от рефления, а союзка почернела от резины КПП.
dart
+1. Обувку не жалко — можно новую купить. А пара ног у нас одна. На всю жизнь.
Поэтому в обычных ботинках/кроссовках гонял только на скутере 50-кубовом (хотя тоже рисково).
+3
SpeedSG77
Простите меня пожалуйста адепты кроссовых мотобот, всегда и везде, но в июле прошлого года в самую жару отъездил какое-то время в кедах. Кедам пофиг. Следов «дружбы» с рычагом КПП не обнаружено :-))
Я думаю, что тут все зависит от качества обуви.
Greykin
Как в кедах? Не верю! ©
+1
wasserfall
Я езжу в кедах Альпинстарс, у них верх не протирается. Обычные слева портятся от лапки кпп часто, но текстильные темные тоже норм живут, друзья ездят.
wasserfall
Кеды — Alpinestar Fastline WP, если конкретно. Еще у БМВ кеды хорошие. Выглялят все цивильно, я в них и просто хожу, другую обувку на весну-лето-осень даже не покупаю.
+1
Sarin
  • Sarin
  • 16 апреля 2016 в 22:24
Зависит еще от того сколько ездить. Около 3000 км китайские кроссовки за 500р перенесли спокойно, а потом развалились уже от ходьбы по земле.)
JamesStern
ты что! китайкросы не для ходьбы по земле))
+4
Sova-Sova
Продаются такие специальные накладки резиновые на обычную обувь, как раз, чтобы не протирать ее лапкой кпп.
+8
Bambukkk
Шлепанцев на месяц хватает, потом подошва киком продавливается насквозь или они просто стираются.
+2
HotGuy
некоторое время ездил в простых кожаных кроссовках nike, лапка кпп на них никак не отразилась
+2
Guliver
Только хардкор, только босиком )))
0
hrenov_drumm
Отъездил примерно 3000км в неплохих испанских казаках, слегка затерся верх от лапки КПП, полностью устранить последствия не удалось.
0
DrSid
  • DrSid
  • 18 апреля 2016 в 13:49
китайские кроссовки за 500р перенесли спокойно
В аналогичной обуви проехал 1000 (ну почти, без малого) за прошлый август на стрите. Крос-ам пофигу вообще. Следов от лапки кпп не видно. Хожу в них на огород :) уже третий год, отклеивается накладка на пятке. Виноват в этом как ни странно автомобиль, проминает пятку о коврик :). Так что мотоцикл для обуви даже полезен :))) Сейчас в поиске, денег нет, но ноги жалко!
0
shoggoth
Гражданским ботинкам РальфРингер крантец приходит буквально за десяток поездок, а если в холод и дождь — того быстрее. Эксплуатационных качеств они конечно не теряют, но внешний вид уже не торт, в приличное место больше не оденешь. Если брать стоимость ботинок 3500 рублей, мотоботы получаются экономически выгоднее :)
0
wladi4
расскажите лучше как обычная обувь выдерживает падения… интересно почитать.
shoggoth
Все те же Ральфы, только модель другая. Уронил мот на ногу на месте, на грунте. Пережили идеально. Ни царапинки. А вот нога потом хромала неделю. Так что нормально обычная обувь выдерживает падения :)

Где-то видел отличный пример на тему экипа, мотобот в частности. «Вспомните тот момент, когда вы ударились дома об угол своей любимой тумбочки. Больно? А теперь представьте, что вы сделали это на скорости всего 5 км/ч».
-1
ze-dream
ССЫЛОЧКА на новость

Вот буквально позавчера случилось у нас в городе большая неприятность.
Угадайте в чем был первый пилот?
ze-dream
Я, конечно, и сам грешил катанием в неспециализированной обуви, но не считайте что Вы более везучие, чем кто то другой…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна