Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Объединение экипировки разных производителей

Имеется куртка Dainese Racing, а возможно ли будет пристегнуть к ней штаны другого производителя скажем Alpinestars или Berik? или формфактор молний там напрочь разный?
  • SunDogSunDog
  • Сергей
  • 22 марта 2016 в 23:10
  • оценка: 0
+2
Nickel89
У меня штаны и куртка от RST. Но сути не меняет. Там в комплекте как со штанами, так и с курткой шли ответные части молний, чтобы можно было их пришить к любой «несовместимой» экипировке/одежде. Думаю, что сами молнии стандартны и в ателье смогут подобрать ответку. А еще вариант, правда не претендующий на объективность, т.к. не думаю, что выйдет удобно: сделать полоску плотной ткани или кожи и по одному краю пришить ответку как на штанах, а на противоположной — как у куртки. Тогда не придется дырявить дорогостоящую экипировку. Короче — дело техники и рукожопства)))
SunDog
Хм, ответной молнии в комплекте не было. Похоже придется ехать в магазин с курткой и примерять на месте :)
+1
Qwerty888
Ещё есть вариант: купить хорошие штаны (в размер и недорого), а в магазе ткани/у ары в ремонте-пошиве купить молнию за 100 руб ;)
dmk
Это варинат, но те молние, которые в таких местах продают, годятся только для олимпиек и сумок.
Молния, соединяющая куртку со штанами, не просто должна дырку закрыть, она должна еще выдержать нагрузку, возникающую при падении, которая растащит ее в стороны.
У меня было проблема с молнием между половинками комбеза Dainese laguna seca. Нужно было ее поменять.
Я обошел с десяток разных магазинов и ателье. В итоге:
в магазинах торгуют ширпотребов для сумочек, олимпиек и ширинок джинс. Тракторную молнию найти нереально продавцы в таких магазинах очень милые девочонки, с парой из них я провел замечальные несколько вечеров, но они так мне и не смогли подсказать, что делать с молнией.
в ателье либо не берутся за такую работу, потому что сложно и они никогда такого не видели/не делали. А ответственность брать на себя никто не хочет. Если возьмутся, то ценник будет конский, мне в двух местах согласились сделать, но цена 2000 и 2500 не устроила меня. И не факт что сделают хорошо, я поспрашивал как будут делать, сказали что насквозь комбез прошьют вместе с новой молнией.
Я уверен, что есть адекватные люди, которые сделают «как с завода», но их днем с огнем не найдешь.
Qwerty888
В своё время при военторгах были ателье. Там и мастера и молнии и цены прекрасные.
XT660X
одно время такие молнии были в магазина туристического снаряжения например ТК Турин
+2
MsKaa
Молний несколько видов, и они отличаются по длине. Стандарта у производителей нет, скорее всего они даже могут использовать молнии разной длинны для разных моделей.
Если повезёт — молнии совпадут, не повезёт — можно перешить.
+1
Creot
У Dainese есть накладка на ремень, позволяющая состегивать любые штаны с их куртками.
Называется Dainese cintura union:
SunDog
это если под джинсу или текстиль, но за название спасибо учту.
0
hrenov_drumm
Ни разу за восемь лет не испытывал неудобства от несостегнутой куртки и штанов. Причем, у меня штаны и куртка одного производителя и молнии, соответственно, совместимы.
Не парься, короче.
+1
hz40
  • hz40
  • 23 марта 2016 в 14:02
Скорее всего не получится. Если очень хочется — перешей
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна