Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Поддельные шлема и экип топовых брендов


Периодически нахожу новые шлемы (в частности Shoei) и экипировку по довольно низким ценам, по поискам ничего толкового не нашел, если уж подделка — то видно сразу, что не оригинал, так вот вопрос: встречали ли вы поддельные шлемы (и экип), очень похожие внешне (и даже по качеству отделки и рисунков) на оригинал, как распознать такую подделку и бывают ли вообще фейки Shoei, Arai, Alpinestars, Dainese, которые сложно отличить от оригинала?
  • triptrip
  • Дмитрий
  • 4 февраля 2013 в 18:16
  • оценка: +3
+4
papets
  • papets
  • 4 февраля 2013 в 18:57
  • решение
В чем смысл для производителя подделок делать качественные подделки?
Если делать качественно, так чтоб почти невозможно было отличить на ощупь, то сибестоимость такой вещи увеличивается и смысл теряется.
trip
Пожалуй да, это верно, единственное — наценка на бренд
+2
Magesti
Не встречал такого никогда. Но было бы интересно посмотреть что ты такое нашел. Кинь ссылку в личку.
trip
В том и фишка, что находил по запросу что-то типа «abibas», т.е. к примеру как на картинке, что я прилепил к вопросу, а качественных не видел, хотя сталкивался с очень подозрительными ценами
Magesti
Ну подозрительные цены это смотря насколько подозрительные? Если шлем у нас стоит 400 Евро, а ты его на ибее нашел за 320 то это не подозрительно. А вот если найдёшь за 250 тогда стоит задуматься… хотя наши продавцы тоже хороши, могут толкать экип цена которого 200 баксов, по цене 400$ с словом «СКИДКА/регулярная цена 899$»
Magesti
И вообще лучше пробивай цену на офсайте производителя (если это возможно) и от неё пляши.
trip
Да это все понятно, суть вопроса — насколько реально наткнуться на неотличимую подделку, покупая к примеру шлемак по цене, сходной со скидочными, но чуть ниже (совсем чуть), и встречается ли такое
+1
de_laerra
ИМХО, подделку всегда можно отличить — по качеству пошива, изготовления, рисункам, отсутствию наклеек и сертификатов и т.д.
У нас в магазе рядом с домом поддельным Fox Racing барыжат — так с настоящим дилерским Fox Racing никакого сравнения!)
+2
wwolf
  • wwolf
  • 4 февраля 2013 в 20:45
Очень уважаю экип Alpinestars, уважаю настолько, что чуть ли не за личную обиду принимаю плохие отзывы о данной экипировке :))) Разумеется, причина таких отзывов — это тьма подделок. Отличить довольно просто: первое — это конечно цена: порядок цен узнать очень просто — зайти на оф. сайт и сравнить цену с предлагаемой Вам — разница в 40-70% уже о чём-то говорит. Например, мне очень срочно припёрло купить короткие перчатки. Разумеется искал Alpinestars, нашёл за 40$ модель S1, через 15 минут перчатки были у меня. После первой поездки в дождь и дальнейшего получасовго отмывания рук от краски, закрались сомнения — полез на оф. сайт: цена 150$, лезу на таобао: цена 20 — без комментариев. И качество тоже без комментариев. Второе — это визуальный осмотр. Как и с знаменитым abibis-ом, китайцы любят писать неправильно, а иногда и просто забывают буквы. Пример вроде есть даже у нас здесь в объявлениях: рюкзак alpinestas — букву «r» почему-то забыли. Ну и третее: ассортимент производителя вторая смена на китайской фабрике любят расширять и дополнять своими новинками, поэтому, если что-то приглянулось, то опять же есть смысл посетить оф. сайт и посмотреть существует ли такая вещь в оригинальном исполнении… В дополнении хочу сказать, что, как ни странно, даже и подделки иногда бывают неплохого качества: мой дождевик понятно какой фирмы в оригинале не существует, но основываясь на отзывах одного человека решил попробовать: за вполне адекватные деньги получил добротно изготовленную вещь + за прошедший, весьма дождливый сезон, дождевик отработал на все 100: и в морось, и в ливень приезжал до пункта назначения абсолютно сухим… Так что с подделками — как повезёт…
trip
Согласен, но перчатки подделать, чтоб сложно отличить было, проще, да и качество шлема в случае чего более значимо
Marsikus
Насколько мне известно, китайцы не только на мотоциклы, но и на экипировки клепают реплики. Некоторые добросовестно копируют, удешевляя за счет не критичных моментов и продают под своим китайским именем по адекватной цене.
0
Angry
  • Angry
  • 4 февраля 2013 в 23:07
Видел в продаже мотоботы SHOEI, да, внутри написано Made in China
0
Zeeck
  • Zeeck
  • 5 февраля 2013 в 5:12
Видел поддельный Fox, X-lite и HJC. Как отличил? На Fox неровный шов везде, дешевый материал, ну и цена (800 руб за черепаху, лол). Шлема выглядели просто как китайское говно. Поговаривают, будто еще где-то продают поддельный дайнез. Мне, по сути, плевать, я все равно всегда покупаю за рубежом.
mihali4
дайнезовских черепах видел поддельных.
0
MrNV
  • MrNV
  • 5 февраля 2013 в 9:10
на сколько я знаю, китайцы не очень любят использовать оригинал названия.
Возможно низкая цена на оригинальную модель из-за брака?
Вот пример честно спертого:
SIDI оригинал

Pro-biker китай
ewil
только это не пробайкер!!! и ничего общего с этой фирмой не имеет! а китайское изделие под названиеем SPEED — хауно редкостное! товарищ как то пробовал в таком ездить… развалились за месяц…
А вот настоящий Пробайкер — достаточно хороший бюджетный экип — сам езжу в Ботах и Штанах сего бренда…
MrNV
Это не Probiker — которая немецкая, а Pro-biker — китайская.
ewil
для особо одаренных, вы там не найдете ни одного слова с надписью пробайкер но найдете множество с надписями Pro-Speed и просто Speed!
Если таскаешь такие тапки, посмотри и убедись на практике… имели опыт с ними и изучили полностью!
ewil
еще возможна вариация Speed-Bikers
0
Programer23
Говно, говном, но уже пол года и в хвост и в гриву Пробайкер клон СИДИ ходит. Для его цены очень не плохо.
ewil
Кто вам сказал что это пробайкер???
Там и близко не пахнет этим, «бренд» PRO-SPEED… но ни как не пробайкер…
+1
ZloYa
  • ZloYa
  • 5 февраля 2013 в 15:21
В Китае за производство подделки дают минимум 10 лет. Но… Контрафакт в Китае не запрещен. Подделкой считается изделие не похожее на оригинал, а имеющее 100% сходство в бренде. Поэтому всегда электроинструменты (знаю точно) Бош или др. едут в одном контейнере, а наклейки с логотипом в другом и через другого импортера. Это для Китая норма. Отличить дрель можно только держа в руке аналогичный оригинал. Чем дрель дешевле в закупке, тем больше отличий. У нас на рынке цены подделки и оригинала одинаковые. Возят так потому, что оригинал продают в Китае только официальному дилеру. Как я покупал дорогие штатовские ножи Бенчмэйд в Украине, например. Связался с производителем в США, узнал дилера в Украине и у него заказал. По деньгам +10% от Ебэя, но за то гарантий больше, чем китайская подделка. Кстати, в Штатах китайских подделок и кидалова в интернете тьма, несмотря на строгие законы. На Ебэй спасают ситуацию фидбеки и история продавца. Не забывайте про Индию, БВ и Африку — от туда может приехать что угодно.
Вывод, покупай в проверенных местах. Атличить подделку от оригинала можно только сравнивая их детально.
Удачи.
0
A1pharius
Пришло вермя покупать новый шлем, решил поискать, почитать, и что получается что практически все известные бренды делаются в Китае! Если честно я в шоке, не знаю что покупать…
пример- зайдите на сайт ввв.alibaba.com/ и пишите в поиск shoei helmets… получаем 1 поз. shoei helmet — FOB Price:US $200-400/Piece делает Lanxi Yaoxin Trade Co., Ltd.(Siji Village, Youbu Town, Lanxi, Zhejiang, China (Mainland)
дальше 2 позицая чтото совсем невнятное пачками по 1000шт
3 поз. — FOB Price:US $100 — 500 / Piece делает Briarknight International Trading Co., Ltd. (No. 8, Alley 57, Yunshan Lane, Hongqiao Town, Yueqing City, Wenzhou, Zhejiang, China (Mainland)) делают shoei X-11 ну ладно пусть думаю делают может лицензия и все такое но материал из которого они делают значиться ABS (по сути поликарбонат) а должно быть Advanced Integrated Matrix Plus Multi Fiber
и подобным образом можно найти любой известный бренд! Как они пишут о себе «You can find whatever you want, no matter for low price products or high quality ones. Moreover we are dealing with great amount of suppliers whose proprietors are our relatives and friends which made it easy to consult for prices, we can even get helmets at a price of $$$$2.00 or the ones with more reliable quality» известный китайский принцип за сколько захотите за столько и сделаем.
Если често я не верю что в наших магазинах можно найти много оригинальной продукции :(
A1pharius
Начал рыться после того как прочитал на одном буржуйском форуме про АГВ (его уже несколько лет официально делают в китае) типа увидел что сделано в Китае выкинул в мусорку, а у самого на макушек наверняка китай да еще и по хуже…
A1pharius
А больше всего мне нравяться shoei по цене $2.7 — 3.2!!! делает чудная организация HC Motorcycle Fittings Co., Ltd (Unit 3, Building 41, Lingyun 6th Area, Yiwu, Jinhua, Zhejiang, China (Mainland) Не дай боже кому-то понадеяться на их шлем… в общем как жить дальше не знаю…
A1pharius
Кому я это пишу? Каждый уверен, что конечно же он покупает только оригинал…
trip
Да тут понятно, лишь бы был достойный контроль производства, производство к примеру в Китае со временем частенько понижает планку качества, но столкнуться с пенопластовым фейком внешне неотличимым куда опаснее
0
VeRTEX
Шлема может внешне делают не отличимыми… при этом используют например стеклопластик, а сделать аэрографию и добавить по середке «SHOEI» нет ничего сложного… а в начинке шлема самый обычный пенопласт! А как отличить это я незнаю, не сталкивался сам и тьфу тьфу.
trip
Да, если сделать не слишком хлипкий фейк, внешне неотличимый от оригинала, об этом порой можно будет догадаться только после столкновения, что очень опасно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна