Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экшен-камера

Приветствую.Интересуте вопрос- fps нужно только для замендения? у меня видеорегистратор снимает 30fps, но изображение не плавное.Я думал это из-за fps, и искал себе экшен-камеру снимающую в 60fps, но посмотрев видео сравнение, не увидел разницы.разница присутствует только при замедлении видео.значит можно взять экшен-камеру снимающую 30 fps, если мне не нужно замедление? а видеорегистратор снимает не плавно, потому-что возможно на самом деле в нем меньше 30fps, или флэш-карта низкого уровня?
Заранее спасибо за ответы
  • SlaiSlai
  • Александр
  • 21 декабря 2015 в 20:39
  • оценка: 0
+2
Monoroch
  • Monoroch
  • 21 декабря 2015 в 21:10
  • решение
Честные 60fps заметно более плавны на динамичной картинке.
Если цель художественная съёмка с итоговым рендером в 60fps — в них есть смысл.
Если цель регистратор — 30 fps будет достаточно.
Slai
понял.благодарю
Loki2100
Вот тут я не согласен. Я свой регистратор переключил в режим 60fps, так как именно для регистратора это и важно. Мы же не статичный сюжет снимаем, а динамику: вокруг машины ездят, сами тоже головой крутим… Каждый лишний кадр в секунду — это вероятность того, что на видеозаписи будет, скажем, автомобильный номер, а не цветная размазня.
0
Art_tom
Ну для начала сказал бы какая камера у тебя.

А вообще изображение дергается от отсутствия стабилизатора (электронного естественно). Другого стабилизатора в экшн камере быть не может. Либо это уже не экшн камера.
Это нормально совершенно. Если надо правится в программе обработки видео.
Электронный стаб есть например в соньках as200 и hdr1000 в более ранних не знаю. Но он режет угол обзора, если без стаба то 170 если с ним то 120. В общем он особо не нужен, так как всё убирается программно.
30fps вполне достаточно для повседневного использования. 60 конечно лучше. Но тут и флешки нужны побыстрее.
crawler
В общем он особо не нужен, так как всё убирается программно.
Да только с потерей разрешения видео, в отличии от электронного стаба в соньке.
MadAnt
электронный стаб соньки с потерей угла обзора. :)
crawler
А вот тут разницы нет. Что программно, что эл. стаб соньки все с уменьшением угла обзора. )
0
firesnake
«Изображение неплавное» где? При просмотре на компе? В видеоредакторе, плеере? На жк экране регистратора? Вообще изображение обязано быть плавным и в 25 и в 30 fps.
firesnake
И да, 60fps только для замедления.
+1
cember
еще один совет — снимай в PAL!
0
Michael13
Для замедления обычно используют камеры, умеющие снимать хотя бы 120 fps. Ну а там чем больше нужно замедление, тем больше нужно кадров. А вполне нормальные видео без претензии на сверхкачество и на 25 кадрах нормально снимаются.
+1
sybereks
Занимаюсь фото съемкой и иногда видео, экшн камеру выбирал между gopro и Xiaomi Yi, выбор пал на последнюю в связи с тем что качество видео не уступает первой и главное что она легко разбирается и на ней можно выставить Фокус на определенное расстояние которое используется в основном. ( у меня две камеры одна селфи и прочее, а вторая под мотик на которой фокус выставлен на 3 м и дальше бесконечность )

Я выставил фокус на камере которую использую на мотоцикле на 3м и бесконечность, что бы были читаемы номера и с близкого расстояния (1-2м) было четко видно лицо человека.

Примеры
ночь, ночь дождь, день ( то что нашел под рукой)





То что было под рукой в общем
osikog
В очередной раз убедился, что аналогов у ГоуПро по качеству съемки нету ( разве что сони 200, у которой свои недостатки, имхо)
как фокус на Ксиаоми не крути, мыло резким не станет… да и битрейт не айс… понятно что ютьюб сжимает, но все равно видно… понятно что стоит в 3-4 раза дешевле, можно смириться, но…
ps: множко занимаюсь фото и видео :)
pps: Сам в поисках качества за разумные деньги, пока остановился на 3+блекэдишн.
Slai
Xiaomi Yi без ништяков стоит, как SJ4000 с ништяками.и вродь как тоже у неё не плохое качество, подумываю о ней.как думаете, стоит?
Kessler
Я вот тоже сначала на SJ4000 смотрел, но недавно наткнулся на Eken H9, посмотрел отзывы, и она мне гораздо больше понравилась. Сумма та же что и за SJ4000. Рекомендую ознакомиться
sybereks
всем 5 балов по холивару, но 4000 и рядом не валялась с гоупро и ксиаоми ближайшее к ним это 5000+ но ее стоимость на уровне 3 гоупро

Основная работа сеть магазинов ультра в калининграде, занимаемся продажей электроники.

Брал для тестов и выбора все камеры которые смог, для тэста брались

SJCAM SJ4000
Днем перешарпленная картинка, не реальное небо, и есть только 30 кадров, 60 это фейк на программном уровне. Ночью на этой камере когда делаешь реальную съемку то это похоже как негры копают уголь в черной хате с 1 зажженой спичкой ( аля свет фары мотоцикла прям перед мордой)

SOny 100
Хорошие цвета, стаб который очень режет угол обзора
Нормальный битрейт.

— Аксесуары
— Привередливость на ранних прошивках которые поддаются модам к картам памяти
— угол обзора
— АКБ

Xiaomi Yi

Всеядность по картам памяти
Возможность увеличения битрейта до 30mb и более ( скрипт на карту памяти надо кинуть)
Возможность выставить фокус камеры как необходимо вам без особых навыков (с вскрытием камеры)
При покупке бокса полностью совместима с аксесуарами от гоупро
Честный ФПС
— малая информативность по тому что делает в текущий момент или сколько осталось акб
— все настройки только через приложение на телефоне

gopro 3 black

режим про тюн
честный фпс
— цена и отсутствие в продаже так как модель снята с продажи
— ОЧень сложно настроить фокус даже с учетом разбора всей камеры под свои нужды

гоупро 4
— цена
Брать только блэк иначе лучше брать ксиаоми так как 4к это хороший плюс к резкости
Slai
смотрел я сравнение качества ксиаоми и SJ4000-разницы в качестве особо не заметил, порой даже вторая показывала себя лучше на мой взгляд
sybereks
Не смеши, я когда 4000 увидел как снимает то подумал что обманулся и купил самый шлак из них так нет это было еще классное качество, и сравнивать нужно ставить на один штатив и одновременно снимать на все камеры

Вот пример нормальный, только в живую когда смотришь видео на мониторе Full HD а не на ноутбуке 1378*768 видно сразу и очень сильно бросается в глаза, рекомендую обратить внимание на темные участки как снимает 4000, там квадрат малевича.
sybereks
Slai
зрение у меня идеальное, а монитора Full HD у меня нет.так что после просмотра видео-сначала я думал, что вы меня переубедили в начале видео, но под конец понял, что ксиаоми тоже качеством не блещет
Slai
к тому же я не располагаю телефоном, чтобы настройки делать
sybereks
кинь почту в лс я ссылку на облако кину если не грохнул свое сравнение без ужатия, там будет очень хорошо видна разница между ними в реале SJ4000 это отличная камера но ставить её надо в помещении вместо видео наблюдения, снимать она будет там норм при хорошем освещении и легко будет видно как лица так и то что в руках за счет её перешарпленности. но вечером и ночью это жопа извини конечно но жопа полная
Slai
да я ночью и не планировал снимать))
Slai
в общем ксиаоми хороша звуком, и качество норм вроде, но у меня старенькая надежная нокия)))с неё камерой не выйдет управлять.при этом, она «голая».но это не суть, телефона то нет))а в районе 5000-5500р вариантов в принципе нет.нет, есть конечно, но из них всех только SJ4000 известная.можно конечно и на подделку нарваться, но брать другой китайский «нонэйм» еще страшнее.
Michael13
А что с АКБ у Соньки? Другие камеры дольше 2 часов снимают?
sybereks
Сони снимает в реальных условиях 1,5 часа но стоимость акб большая, на гоупро много подделок дешевых и иногда нормальных, на SJ и Xiaomi набор 2х акб и зарядки под 2 акб можно купит за 1100-1400 в китае а вот на сони только ориджинал так как не оригиналы то заряд не показывают то срабатывает датчик перегрева камеры то 1 акб проработать может 20 мин а потом еще раз 1 час если полежит просто, так что сони мне как то не айс, для Slai можно взять телефон 1 раз настроить и потом знать куда что нажимать по кнопкам и все
Michael13
Ну не знаю. У меня минимум по 2 часа аккумы работают. Просто GPS и Wi-Fi отключил и всё. За 2500 рублей купил оригинальный запасной АКБ и зарядку к нему и никаких проблем.
А вот гопро, на сколько я знаю, столько времени только с доп аккумом работает, который не слабо так увеличвает размер.
+1
NoAdO
  • NoAdO
  • 24 декабря 2015 в 12:45
Если видео периодически «заикается» — дело в скорости работы флешки
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна