Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Видео-регистратор.

Доброго времени, уважаемые БайкПостовцы!
Возник следующий вопрос: какие регистраторы и экшн-камеры Вы используете? Какую посоветуете? Главные критерии: не большой размер, крепление на шлем, четкость видео, возможность пихать многогиговые карты памяти, водонепроницаемые, длительная работа от встроенной батареи( или с возможностью менять вторую, желательно идущую в комплекте), возможность делать фото в нормальном кач-ве. И основное- соотношение цена-качество. Видел камеры в районе 5т.р., но вот закрались сомнения о качестве и времени работы от внутреннего питания. Еще поговаривают что Камера RD32II нормальная, цена 4-5, но вот работает она всего 2 часика от аккумулятора внутреннего. В общем я в сомнениях и переживаниях. Расскажите, чем пользуетесь, какие плюсы и минусы, какие цены(в принципе цены можно и погуглить))

P.S. Не спрашиваю где купить, спрашиваю о качестве)
  • DiNikDiNik
  • Dmitry
  • 15 декабря 2013 в 21:56
  • 4
  • оценка: +3
+4
STAR-osta
юзаю уже третий год Bullet HD — из плюсов — 2 аккума (хватает на 4 часа съемки — как раз забивает 32 гиговую флэху), обтикаемый (в виде пули) корпус, водонепроницаемый, металлический. снимает вполне себе хорошо, да не гоупро, но номера машин разглядеть можно, ночью не сильно шумит. использую летом как регистратор, зимой на борде с ней катаюсь, под водой пробовал снимать — нормуль работает
DiNik
А как качество ночных видео? Гоупро стоит 17тыщь, третий, пока рановато такую мыльницу брать себе. И 4 часа это в сумме с двух аккумуляторов, т.е. каждый по 2 часа?
STAR-osta
ночью снимает получше гоупрохи — гоупро снижая зернистость изображения смазывает четкость — потому не айс получается — булет же без всяких выеживаний. аккумы по 2 часа каждый — вообще это стандарт для экшн камер. я себе еще 2 аккума взял — этого вполне хватает на день покатушек.еще один плюс камеры — корпус у нее изначально влагозащещенный и даже на 200-250 она не парусит ввиду обтекаемой формы ( креплю ее сбоку шлема)
DiNik
Ну, у меня СВ400, 250 там от роду не будет)) но все равно, спасибо, возьму на заметку
0
Micah
  • Micah
  • 15 декабря 2013 в 23:22
iON Air Pro Plus вот такую посмотри стоит 8500 а по качеству съемки по некоторым параметрал лучше Гоупро.
DiNik
Да, по штудировав интернет, понял что ГоПро не самые наилучшие, тем более за такую цену
ttamatt
ГоПро не самые наилучшие, тем более за такую цену
Лучше херо 3+ блэка пока ничего нет, как ни крути (по качеству видео), ну а ценник действительно не гуманный и нигде не радует.
0
EvgenyE
AEE 21
Много креплений в комплекте. Присоска в машине на лобовом, приклеено крепление к шлему, еще крепления про запас лежат. Т.е. переношу только камеру. Подводный бокс в комплекте. Работает как в постоянной записи, так и с функцией видеорегистратора. качество вполне.
В общем доволен.
DiNik
Тоесть она изначально не влагостойкая? А что с питанием?
EvgenyE
DollCat, Нет, на шлем одеваю в «кейсе» + дополнительная защита камеры при падении.
Питание, — отстегиваешь монитор, вместо него цепляешь дополнительный акум (все в комплекте). Общего заряда хватает часа на 3 (в зависимости от настроек). Удобная кнопка на доп акуме позволяет проверять степень заряда одним нажатием на кнопку (не зависим от камеры), заряжается отдельно от камеры (разъем mini USB).
ZloYa
AEE 21 кар эдишн камера интересная тем, что можно запитать от прикуривателя на моем мотоцикле. Вставить карту на 64 гига и проехать пол-страны на разрешении 720 дпи нон-стоп. Я купил себе такую но она оказалась бракованной, обратился в магазин за заменой а через два дня мне вернули деньги и сказали, что вся партия брак. Ее фишка в цене — го-про за три копейки. Видео офигенное, удобная в использовании. Доп крепления дорого стоят на трубу 30 баксов, но много в комплекте есть. Советую очень. Но покупать только в магазине. Вставить карту и снимать на фул аш ди 10-30 минут, если не зависнет, то можно брать. Если зависнет, то этот глюк неизлечим. Зависание убирается только выдергиванием АКБ.
ZloYa
AEE 21 слепнет в темноте. И еще, очень качественная сборка и крепления крепкие, надежные.
ZloYa
можно использовать в качестве постоянного видеорегистратора с циклической записью, если запитать от АКБ мота.
0
korpr
  • korpr
  • 16 декабря 2013 в 0:13
Countur ROAM с прошивкой от второй версии. запись — класс. аккума хватает на часа 2-3.достаточно быстро заряжается — судя по инструкции 80% заряда за первые 30 минут
DiNik
Он встроенный аккум, или можно менять на такой же, родной к примеру? И что с влагозащитой?
korpr
аккумы продаются. но сильно в етот вопрос не углублялся. влагозащищен(1 метр). корпус сталий
+4
ssdaw
  • ssdaw
  • 16 декабря 2013 в 3:53
Четкость видео и низкая цена — практически несовместимые вещи.
Если нужен видеорегистратор в качестве именно регистратора — то камеры по 3-5 тысяч, общая картина видна, в случае проблем может помочь.
Если нужна экстрим-камера и планируется клепать ролики, то тут цены будут повыше — это GoPro, Drift, Bullet основные используемые. Есть еще недавно вышедшие Sony и кто-то еще, забыл =) Тут вопрос другой: где ты ее будешь использовать? Исключительно на мотоцикле или не только? Если на мото — bullet'ы и Drift'ы интереснее по форме. Если не только — GoPro будет интереснее за счет отличного выбора разнообразных креплений: липучки, присоска, крепление на грудь, крепление на запястье, крепления на трубу (часто используется в вело), крепления для серфинга, налобные ремни и еще куча прибамбасов. Водонепроницаемость до 60м (на GoPro3 в комплекте кажется идут боксы для меньшей глубины, но есть отдельно продающиеся боксы) и отличное качество подводной съемки.
По батареям мало кто даст время работы более 2 часов с одного аккума. Черная гопра даст часа полтора. Плюс для GoPro существуют Backpack'и — увеличивает толщину камеры, прибавляет второй аккум — время работы увеличивается в 2 раза, переставлять аккумуляторы не надо.
Ну и цены:
Гоупро стоит 17тыщь
ты не прав. В нашем регионе (у вас думаю соотношение цен примерно такое же) черная стоит 20, серебро 14, белая 10. И для первой камеры черную брать смысла особо нет, как неоднократно писалось — эта не та камера, которую «включил, снял, все зашибись» — там надо возиться с обработками, чтобы картинка радовала. А та же серебристая или белая — отличное соотношение цена/качество.
DiNik
Использовать буду, катаясь на мото. Возможно и ролики клепать, но в основном как регистратор.
ssdaw
Если так — я бы советовал определиться — «шашечки ии ехать».
Если норм качество, но муть со сменой аккума и тд, то дрифт и буллет.
Если видеорегистратор — обычный китайский моторегик на руль с подводом питания. Качества не будет, картинка будет. Собственно именно так выбираются автомобильные регистраторы в большинстве случаев.
0
unnamed
Так же мониторил вопрос этот. Субъективно, лучше ГоПры Блэк+ по качеству съемки нет, остальное компромиссы, но цена из США за б/у в отличном состоянии стартует от 14,5 рублей с доставкой, из плюсов пресс ништяков, много оригинала, но он не дешев.
Остальное все имеет как сильные так и слабые стороны, так буллет (эксплорер, не мини~ГоПры), снимает с меньшим шумом в темноте, но имеет очень желтую картинку, плюсом к тому, у нее мне не нравится пластиковая линза.
У Сони AS картинка сопоставима, но хромает звук в боксе и количество акуссуаров удручает.
В принципе понятно, что если в сравнении у каждой камеры будут и сильные и слабые стороны. Для себя решил взять китайский аналог буллета за 3 тысячи, чтобы понять дословно что мне требуется, знаю что качество УГ, но причина в том, что какое-то время она будет выполнять свою функцию, а это даст мне понимание чего я хочу при минимальной денежной потере…
+1
del34
  • del34
  • 16 декабря 2013 в 9:42
Я использую ГоуПро 3.
Два часа видео максимум, это с доп. батареей. Практически ни одна экшн камера не выдаст больше. К тому же 16 Гигов забиваются за час.
Как регистратор экшн-камеры вообще не подходят, особенно если много ездить. Менять постоянно аккумуляторы и карты памяти — самый большой бред. Как ты определишь, что батарейка села? или на пробке, на МКАДе встанешь и начнёшь аккумуляторы менять? Ну это я о тех, кто кричит, как он экшн-камерой пользуется везде и на дальняках без проблем и гоупро у него без доп. аккума два часа держит и флешки 16 гигов хватает на 5 часов. Пизд***шь и провокация.
Я проблему решил так. Дешевый китайский регистратор на руле и экшн-камера на башке. Если вырубится гоупро — запишет регистратор.
Но к регистратору нужно будет подключать зарядку, поэтому только на руль.
Scorlyp
Хм… у меня тоже гоупро3, но с дополнительной батареей хватает часа на 4+ записи… даже сейчас, в морозы, а флешку можно запихуть 64гб — она её нормально воспринимает
MeXaHiK
В GoPro 3 появилась функция видеорегистратора же, не?
ttamatt
гоупро3, но с дополнительной батареей хватает часа на 4+ записи
Либо пишешь в hd качестве, либо часть времени не пишешь. Ибо чудес не бывает, fullHD и выше больше 2.5 часов с доп батарейкой из гопро 3 не выжать.
В GoPro 3 появилась функция видеорегистратора же, не
Она там реализована как-то не ахти, пишет одну сессию, перезаписывает определенные файлы, а когда начинаешь снимать — пишется новая сессия, которая перезаписывается, а старая остается и никуда не девается.
+1
SpeedSG77
Почитал… Подумал… Буду брать Буллет ХД. Заодно пока сезон не начался покатаю его на лыжах. Потестю как бэ. Топикстартеру спасибо за вопрос. Отвечавшим спасибо за ответы — отдельно tyomalm, ssdaw и STAR-osta
unnamed
mini, Explorer, explorer s+?
SpeedSG77
Блин… Напишу по аглицки bullet hd…
unnamed
Их 3 камеры с одним название Bullet HD:
mini — самая маленькая из всех по размерам, на упаковке зелено-жетые стикеры, пишет full hd 30 fps, камера в ней 5Mpx снимает до 3 кадров в секунду.
Explorer — чуть больше в диаметре, по длине и весу, упаковка с голубыми стикерами, пишет стабильно 30 fps, пишут что есть возможность снимать до 48 fps, камера 20 Mpx, до 5 кадров в секунду.
И есть расширенный explorer с коричневыми стикерами, с вайфаем, вот и все отличия от эксплорера.
По ценам mini 4,5-6, explorer реально взять за 6,5-8, последняя стоит порядка 9,5-11, просто посмотри комплектации, а то пришлют мини по цене еексплорера, как бы разница то весомая…
SpeedSG77
Оппаньки… Данке шон за уточнение! С меня плюсов в карму.
unnamed
В личке со ссылками.
0
Tully
  • Tully
  • 16 декабря 2013 в 12:46
Bullet HD pro мне не понравился, продал.
Площадка для приклеивания к шлему у нее жесткая плстмассовая. На интеграле поди найди такое место. В итоге чуть не потерял ее. На руле от вибрации она глючила и вырубалась. Аккума одного при хорошем качестве съемки на час хватает.
Качество видео неплохое, глючит в нормальных условиях мало.

Взял вместо нее Contour roam 2.
Там площадка резиновая и слегка гнущаяся, держится гораздо лучше.
Аккум не съемный, и к сожалению не от нокии как у старых contour.
Пишет около 2.5 часов после полной зарядки.
Качество видео также неплохое, глюков почти не было.
Из минусов можно отметить бедный комплект креплений в коробке, у буллита сразу все что можно дают, здесь же только самый минимум.
del34
У гоупро тоже пластиковый кронштейн, с толстым скотчем 3М. По форме шлема как раз и прилипло крепко — носил шлем держа за бокс от камеры.
blue_parrot
Проблема отклеивания буллета решается за 100 рублей и 15 минут возни.
1. Идешь в магаз, покупаешь холодную сварку.
2. Выбираешь место на шлеме, куда будешь вешать камеру.
3. Наклеиваешь на это место малярный скоч.
4. Нанес на стандартную (плоскую) площадку крепления камеры холодную сварку, слоем в 3-4 мм.
5. Придавил к шлему (там где приляпал малярный скоч) площадку со сваркой.
6. Убрал излишки сварки, пока не застыли, ножом или еще чем-нибудь, доработал напильником и все…
После проделанных манипуляций она гарантированно не отвалится. Снимали такую площадку, приклеенную на 3М скоч, идущий в комплекте, вдвоем при помощи строительного фена. Иначе было никак.
P.S. bullet hd 2 pro не полная, но гадость.
Tully
Хороший способ, спасибо.
Главное культурненько получается, портишь только пластмасску крепежную.
Малярный скотч к сварке прилипает намертво, отдирается или спиливается напильником перед приклеиванием 3М?
blue_parrot
сварка к нему не прилипает. отодрал площадку, скоч на шлеме остался.
Tully
Вообще круто, спасибо)
+1
zaki
  • zaki
  • 16 декабря 2013 в 14:50
Смотря что нужно, если регистратор, то мне кажется не плохо справится с этой ролью вот этот —
по крайней мере его выносную камеру можно установить незаметно, где-нибудь спереди, ее длинный провод позволит спрятать основной блок под сиденьем и запитать от бортовой сети мотоцикла, что бы не попала влага.
Если все же нужна экшн-камера, а это на мой взгляд, совершенно иной подход к съемке, то я решил приобрести себе Sony HDR-AS30VE эта камера превосходит Гоу Про во всем, кроме набора креплений.
DiNik
Хочу именно на шлем а не на корпус, т.к. ветровик тонирован, и камера очень плохо через него будет видеть всю обстановку. А ездить с зарядкой от шлема к прикуривателю(который тоже нужно установить, да качественно а не колхоз) не хочется. Сколько читал отзывов, что люди просто забывали о зарядке, и слезая с мота, рвали все в клочья, и зарядку и разъемы.
0
ftfjft
Использую Sony HDR-AS10. доволен. Есть правда модель Sony HDR-AS15 — можно через Bluetuth смотреть видео на смартфоне.
Минусы у всех камер приблизительно одинаковые. Аккумулятор. У GoPro — есть плюс — она может снимать в режиме зарядки (хотя не думаю что возможно ехать-снимать и одновременно заряжать), но она как фотоаппарат висит на шлеме, у Сони — направленный тонкий корпус в кофре. Плюсом еще является то, что качество съемки лучше всех( при макс параметрах, но падает время записи). Сопротивление потоку воздуха меньше. бОшку в любом случае отваливает и у той и другой. Буллет нравится корпусом.

Посмотри тут есть обзор bikepost.ru/blog/27758/Novaja-ekshn-kamera-Sony-HDR-AS10_B.html
zaki
У гопро время работы от аккумулятора меньше чем у всех конкурентов., в ней нет функции циклической записи, насколько мне известно.ездить с проводом к голове ну уж совсем не вариант. А камеру не обязательно за ветровик прятать, можно закрепить где угодно.
0
Angry
  • Angry
  • 17 декабря 2013 в 15:00
Sony HDR-AS10 (AS15 уже с WiFi) Устраивает, мне досталась новая.Аккумулятор держит ~ 3ч (Пишу 720p).
Нравятся форм-фактор\качество видео\небольшие габариты.
Не нравятся крепления(их мало), звук в защитном боксе(без него звук отличный!)\ погромче бы звуки «Старт\стоп записи)

Бокс прочный, выдержат удар об землю на 120км\ч.
Я доволен)
-1
Yeti
  • Yeti
  • 17 декабря 2013 в 15:24
АЕЕ
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна