Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экшен камера:GoPro hero 5 session или Sena Prism?

Какая лучше, у кого какая есть, сравнивали ли? Может ещё какие варианты подскажите
  • LizabethLizabeth
  • Lizabeth Tkacheva
  • 19 июля 2017 в 16:42
  • 1
  • оценка: 0
+2
pashystik
лучше для чего? варианты для чего? что тебе люди подскажут?
Lizabeth
Ну наверное логично, что я имею ввиду для использования камеры в поездках на мотоцикле, опять таки логично, другие варианты (фирмы). А подскажут что, снова логично, свои отзывы, кто что использовал
pashystik
это логично только с женской точки зрения. Будешь использовать только как видеорегистатор/ только для съёмки видео о покатушках и т.п./ и то и другое?
Просто чем конкретнее ты напишешь вопрос, тем подробнее получишь на него ответ.
Lizabeth
вот именно)выбираю подарок парню, он планирует путешествия и соответсвенно снимать это все… как я поняла больше ничего особенно не интересует,. Спасибо за совет ;)
mirage
Gopro Hero 4 black
Можно сделать аккуратный пропил в корпусе (купить второй корпус на Али). И заряжать можно прямо на ходу (чего нельзя сделать с Hero 5). По качеству съёмки пятая гопра такая же, как четвёртая. Хоть с головы провод в розетку кидаю и заряжаю камеру на ходу, снимая всё подряд, вплоть до таймлапса железной жопы в 1750 км.
Olchik
Не поняла, зачем делать пропил, если у камеры есть запасная открытая крышка? Я просто меняю крышки. Делать пропил в ГЕРМЕТИЧНОЙ крышке и терять ее герметичность? кхм…
max555
что бы зарядку вставлять. ;)
примерный вариант: bikepost.ru/blog/31221/DIY-Vneshnee-pitanie-dlja-GoPro-Hero-3.html
То есть и более изящное исполнение… (гугл в помощь)
Olchik
Дык к ней в комплекте идет открытая крышка, все вставляется спокойно)
max555
зарядка вставляется???!!!
Olchik
Зачем столько знаков препинания?) Да, у камеры Gopro Hero 4 black, о которой велась речь в этой ветке, вставляется зарядка.
mirage
С пропилом не теряется герметичность, и можно смело ехать в дождь. Как вариант — можно использовать допакб, и уже в запасной крышке сделать пропил.
Olchik
Если без потери герметичности, тогда другой коленкор. Но лично я бы побоялась после «колхозинга» использовать камеру в ливень, и уж тем более опускать в воду.
mirage
Под воду используется непиленый бокс, а пиленый дожди выдерживает отлично! Проверено…
mirage
блин3, долбаные камменты, упиливают размеры всего…
Olchik
Класс! А я весной в Австрии побывала, водопады, снежные пики гор… красота))
Lizabeth
Спасибо
0
AlexPilas
Друг, у Session есть одна особенность (не знаю, как у Призм с этим) — работает всего пару часов, при этом заряжать одновременно со съемкой «сложновато».
Lizabeth
Только я *она* ))))Спасибо, посмотрю этот нюанс!
High
Тебе именно об этом и написал pashystik. Если ты объяснишь, в каких режимах ты собираешься использовать камеру, будет понятнее, какая из них для этого лучше подходит. Одно дело, например, поездки на работу/с работы. Другое — поездка Москва-Владивосток.
Ну и требования к тому, к чему и как должна/не должна коннектиться камера и пр.
Lizabeth
да я уже поняла))))известно только то, что планирует брать в длительные поездки естественно, а вот про детали что к чему должна конектиться… хммммммммммм
AlexPilas
Старею:)
На дальнюю дорогу — не лучший вариант. Ищите что-то, в чем съемные аккумуляторы (например, обычная гоупро) или можно подключить питание не нарушая контура защиты от брызг и т.п.
Lizabeth
Спасибо :)
0
i_am
  • i_am
  • 19 июля 2017 в 18:27
А почему никто не пишет про Contour 2+? Аккумуляторы стоят копейки (подходят от Нокии 1100) — около 250руб, можно штук пять сразу взять, на часа два хватает. Можно регулировать линию горизонта; водонепроницаема БЕЗ дополнительного бокса и плюс есть GPS. На авито я за 4.5 себе взял почти новую, при цене в магазине около 27тыс!
LIMUR
На гопро и прочее аккумы стоят тоже копейки, просто не надо брать оригиналы за конские деньги, отличные акумы на али стоят по сто рублей и так же держат в принципе
Sova-Sova
И работают аккумы с али вовсе не как оригиналы, а как раз на эти три копейки
LIMUR
У меня отлично работают, продавцы и качество производства тоже разное на али, оригинал тоже в Китае делают, как и айфоны и компьютеры и сами гопрохи…
0
HecnTV
Sony action cam. Конкретную модель по кошельку. Но что бы gps и wifi был. Креплений меньше чем на гоупро но они есть. Снимает очь хорошо, аккумы вроде сменные, но тут точно не помню.
saku
проблема камер Sony в крайне сомнительном форм-факторе, который по сути пригоден только для навешивания сбоку шлема, а если хочется на грудь или подбородок — очень сильно торчит.
HecnTV
Это уже на любителя) Я точно так же назову главной проблемой гоупро форм фактор, что ты или телепузик с квадратом на макушке, или парус сбоку натянут, или на бороде бешеный нарост) Именно по этому для меня сони остаётся единственным вариантом. Но тут уже не угадаешь, это девушка должна у парня тайно прознать, с другой стороны дарёному коню как говориться.
HecnTV
Drift конечно же ещё стоит рассматривать. Остальные камеры считаю достаточно сильно отстают по качеству/фишкам.
0
Varklap
Посмотри Midland XTC 300/400 или Drift ghost/ghost s. Качество нормальное и живут по 3-4 часа на одном аккуме.
0
saku
  • saku
  • 19 июля 2017 в 23:48
Я пользуюсь первой Session (видео в профиле) и не готов ее менять на что либо кроме новой Session. Причин тому несколько:
1. водонепроницаемый корпус без гермобокса (нормально записывает аудио)
2. очень удобный формфактор кубика — повернул любой стороной, хоть вверх-ногами.
3. простота записи без осечек — всего одна кнопка ВКЛ\ВЫКЛ. Сразу идет запись, по окончанию камера выключается и не тратит заряд.

Все это вместе делает именно эту камеру крайне комфортной для использования на мотоцикле. Конкурентам тут предложить нечего.
0
hysecore
Sony AS300. Есть все преимущества описанной выше Session, но она в разы лучше записывает видео. Рекомендую глянуть обзоры и сравнения с теми же гопрохами. Креплений столько же как на GoPro, только больше) Потому что в комплекте есть компактный переходник с универсального крепления для фототехники на крепления gopro. Ну а качество записи лучше просто увидеть. Оптическая стабилизация и ночная съемка определенно радуют.
Lizabeth
Спасибо
0
Olchik
Тут важны нюансы. Камера нужна для съемки красивых мест или в качестве видеорегистратора?
ГоуПрошка хороша всем… кроме времени зарядки. В качестве видеорегистратора камеры хватает часа на три, при длительных пробегах бесполезна. У меня ГоуПро Hero+. Вот подумываю присобачивать к ней доп.аккумулятор. У Session c зарядом, слышала, все еще бедовее.
И обязательно купите к ней МАКСИМАЛЬНУЮ карту памяти.
Lizabeth
Спасибо за совет
mirage
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна