Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какую приборную панель можно купить

Подскажите, вдруг кто сталкивался. Хочу поменять стоковую приборную панель по одной причине, неудобно с аналоговым спидометром. Хочется цифровой. Это основная причина.
Очень часто слышу, что те же косовские приборки тупят, неправильно отображают обороты и скорость. Не знаю так это или нет но хотелось бы услышать что-то конкретное от тех, кто имел с этим дело. Может можете посоветовать модели конкретные.

Еще важно, что бы корректно отображалась температура.
Мотоцикл TL1000R
  • Hena21Hena21
  • Кирилл
  • 17 октября 2015 в 10:36
  • оценка: -1
0
Andsah
При правильной установке и настройке фирменных приборок типа Косо, Йошимура и иже с ними, а не китайских клонов.Ничего не тупит и всё правильно показывает.Для правильного отображения показаний с датчиками бывает нужно повозиться с дополнительными сопротивлениями или менять датчики.
0
Anarhist
у меня была vapor trail tech, отличная вещь, читается хорошо, пользоваться приятно, всё корректно отображала.
единственный минус что был замечен за 2 года — неудобно суточный пробег обнулять
Hena21
А как у нее с читаемостью? Она вроде не очень большая
Anarhist
хз что тебе ответить, у меня проблем с этим не возникало, если зрение в норме то всё хорошо читается.
+2
Marky
  • Marky
  • 18 октября 2015 в 21:56
Нормальный такой таракан в голове! «Неудобно чистается аналоговый спидометр» :)) А ты на него вообще зачем смотришь? да и что там модет плохо читаться? Стрелочка на цыферку показывает… ты циферку видишь… что тут может плохо читаться? :))
wasserfall
Самое занятное в том, что по информативности стрелочный лучше.
Hena21
Не знаю что там может быть лучше. Цифры мелкие, подсветка в стоковой приборке так же не ахти. Что бы зацепиться взглядом за показания надо потратить времени больше. И наверное же не просто так на многих мотоциклах сейчас цифровые спидометры ставят.
И смотреть на него для того, что бы скорость свою знать, все элементарно
wasserfall
Я по положению стрелки вижу скорость не глядя на цифры. Когнитивная память. А по ее движению вижу динамику. Дополнительный канал информации. А цифровой спидометр — ерунда для красоты больше, типа крутая приборка.
Hena21
Мне интересно знать точную скорость, а не миллиметры запоминать положения стрелки. Тем более, что не так часто надо смотреть на спидометр. А динамика прекрасно чувствуется и без каких-либо измерительных приборов.
wasserfall
Какую ты там точную скорость собрался смотреть на спидометре, у котрого погрешность процентов эдак десять?
Hena21
У всех спидометров погрешность примерно одинакова, особенно при скоростях до 200. Соответственно я собрался смотреть точную скорость, которую принято считать 120, например, хотя это в действительности меньше. Ну и так далее. Скажем так, точная скорость относительно других участников ДД. Вроде это и так понятно, так что глубокие познания в погрешностях спидометра меня конечно радуют у тебя, но это никакого отношения не имеет к тому, что я изначально спрашивал
wasserfall
Точная относительно скорость — это шикарно))
Я, впрочем, вообще походу не пойму сакрального смысла желания знать свою скорость, я на спидометр банально не смотрю, не понимаю, что там вообще можно интересного найти.
0
zilot
  • zilot
  • 19 октября 2015 в 13:44
Обороты косо показывают отлично. Множество вариантов настройки, в зависимости от мотора и пр.
Чувствительность спидометра — зависит от подключения. При нормальном подключении — все ок. Если подключить «абя как» — да, будет медленно показывать.
Естественно, речь про оригинальные косо. Китайские реплики — хз.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна