Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Качество экипировки

Собственно стал обладателем вот такой куртки, по случаю распродажи в одном из мотосалонов

Alpinestars T-GP R, текстильно-сетчатая, и к качеству этой самой сетки большие вопросы…
на груди под горлом есть черная липучка с логотипом, которая типа держит замок и не дает ему расстегиватся. Так вот, в расстегнутом состоянии, эта самая липучка может цеплятся за эту белую сетку которая рядом на груди, и оставлять на сетке зятяжки, выдирая из нее нитки! Это как минимум портит внешний вид, а о том что с ней будет при падении, вообще печально думать… Хотя заявлена армированность и тд.
Может у кого-то была такая модель? или сдать ее обратно в магаз попробовать? Одевал ее всего два раза а уже такие косяки и нежность, как у кружевного нижнего белья блин!
  • HotGuyHotGuy
  • Василий
  • 15 сентября 2015 в 7:13
  • оценка: +4
+1
SpeedSG77
  • SpeedSG77
  • 15 сентября 2015 в 10:20
  • решение
У меня куртка Альпинестарс — аналогичного вида… Липы у Альпины — «родовое проклятье». У меня нет такой «застежки», но липами на рукавах порвал все что можно, включая выдергивание ниток из текстильных вставок на самой куртки. Тут или возвращай в магаз или «понять и простить»…
HotGuy
кстати да, у меня даже на китайской копии перчаток алпинстарских, тоже липучки корявые были))) вот что значит детальная копия!
+1
Vladimir87nc
Сдай обратно, такого не должно быть. У меня Dainese продувайка, уже третий сезон прошел — как новая — нигде ни нитки не вылезло. А у Альпинстаров, то из ботинок клей лезет, то липучки на куртках кривые, швы, как бык пописал на текстиле… ну и Закон о защите прав потребителей тебе в помощь! Удачи.
HotGuy
позвонил в магазин, обрисовал ситуацию — говорят ну приносите завтра, посмотрим. В целом к магазину то я не в претензии, меня сам производитель расстраивает такими глупостями…
ninja_zxr
Когда надел топовый комбез от Дайнес, были точно такие же предъявы))
Показывал самой продавщице(официалы в СПб) все кривые швы и торчащие нитки))))
Сам езжу в альпинстаровской Gp-Pro.За два сезона лютейшей эксплуатации ни нитки не вылезло))))
Чую, что косяки отдельной партии, ибо это топовые производители экипа с мировой историей))
0
dim07
  • dim07
  • 15 сентября 2015 в 9:15
Если остальное устраивает проще в ателье переделать липучку на кнопку… Если сама куртка не особо понравилась попробуй сдать обратно… Белый цвет для наших дорог не особо подходит…
+2
Red_bonuS
Это же Alpinestars. Их шмот не на езду рассчитан, а на красование на Горе/Стрелке.
HotGuy
повелся на внешний вид ага)) уже жалею
0
iPhotoN
Была у меня куртка SYKO TURISTO: от липучки на шее у неё одно плечо покрывалось такой волоснёй, что брить приходилось! :) Выглядит это совсем не эстетично. Но у та куртка чёрная была — на ней эти заросли видны, только когда уже бахромиться начинают; к тому же, это была моя первая мотокуртка. А на светлой сразу будет в глаза бросаться.
HotGuy
про брить — не поверишь, брил ремешки-резинки на наколенниках icon! ))) но потому что сам некоторое время по глупости цеплял застежку не за ответную часть, а за эти самые ремешки. На черном и правда не видно, пока пушится не стало. Сбрил машинкой и нормально)))
iPhotoN
:)) Ну, тогда ты меня точно понял!
0
mifod9
  • mifod9
  • 15 сентября 2015 в 15:01
Подскажи что за магазин такой где распродажи? :) быть может себе что-нибудь присмотрю?
HotGuy
бх в Екатеринбурге, и распродажа там на прошлой неделе была, уже кончилась…
+1
klopik
  • klopik
  • 15 сентября 2015 в 18:12
На альпинстар достаточно много подделок. Как отличить подделки есть в инете, смотри. Обычно внешний вид на функционал не влияет, в любом случае текстиль всегда одноразовый.
HotGuy
спасибо, ради интереса погляжу. Вроде серьезная контора их продает, но все же
0
popuren1974
У меня такая же куртка, но в другом цвете. Никаких проблем с качеством. Даже упал в ней (почитайте мой предпоследний пост), в результате легкая потертость.
HotGuy
у тебя судя по названию немного другая модель, T-Jaws Air jaket — но в целом похоже. Злополучной липучки как раз нет)) вроде мелочь, но как то не ждешь таких подстав от брендового изделия
popuren1974
Если дело только в ней — отпори ее и успокойся )
HotGuy
тоже склонился к этому решению. Проще слегка доработать липучку
0
freeezzzz
Липучка легко может угандожить и кордуру. У меня туристическая куртка с утяжками на поясе так изнахратила кевларовый фоторюкзак, что долго искал челюсть. Почти 6 лет с ним ходил, ни камни, ни песок ему нипочем, а липучка за пару недель такое натворила.

Короче, липучку надо держать строго «закрытой», тогда ничего не попортится. Дело не в качестве материалов, просто сама по себе эта система хорошо работает с безворсовой/безнитевой тканью/материалом. С кожей вечно будешь носить и проблем не знать, хоть застегивать, хоть растегивать, а стоит в пару ткань выбрать, какая бы она ни была прочная — капут ей придет.
HotGuy
не думал что с липучками все так плохо)) насчет хранения в застегнутом виде — тут она начинает портить сетку как раз в момент когда расстегнул её и снимаешь куртку, например…
freeezzzz
Это да, такая у них(липучек) болезнь. Таков принцип фиксатора. Если прикинуть, исторически ее придумали для экстренных случаев, когда приходится оперировать в перчатках. Наса для астронавтов ее внедрило. Скафандр — тот еще экип)) Вряд ли разрабы думали о долговечности этой липучки, в конце концов, это расходный материал. Вышла из строя — новую нашили. А потом кто-то придумал липучку на клей сажать или приваривать, вот тут уже чистое общество потребления: изнахратилась деталюшка в 1% от всего экипа — плевать, иди за новой курткой. Такие дела.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна