Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Свист в баке: возможные причины

Столкнулся тут с одной неприятной проблемой: появился свист в баке, ума не приложу что это может быть. Мотоцикл — Lifan LF250-19P, 2 цилиндра, инжектор.
Все началось с того, что открутился глушитель, приехав домой это дасадное недоразумение (с глушителем) было устранено, в процессе был снят бак и вот после этого появился этот свист.
Симптомы такие: заводишь двигатель — все нормально, даешь больше 4 тысяч оборотов — появляется свист, на повышенных передачах (4, 5) не появляется; иногда от тряски тоже начинает свистеть. Этот свист пропадает если заглушить двигатель и заново завести мотоцикл.

Вот как это звучит (Внимание: громкий звук!):



Что это может быть, куда смотреть?

UPDATE 2015-08-27:
1. Это точно не вентиляция — все просмотрел еще раз и продул, без изменений
2. Была странная теория про лямбда зонд, типа что он стал барахлить после того как глушитель откурится и надо было сбросить память микроконтроллеров снятием одной из клейм с аккумулятора — не помогло
3. Следующий шаг — продувка или замена топливного фильтра (планирую заняться этим 29 авг)
4. Если и это не поможет — проверка или замена бензонасоса

Всем спасибо за ответы!
  • m_a_gem_a_ge
  • Khadykin Ilya
  • 23 августа 2015 в 23:05
  • оценка: +1
+1
Andsah
Вентиляцию бака не передавил при установке?
m_a_ge
Да вроде все нормально, осматривал
Andsah
Открой пробку заливной горловины и посмотри что будет со звуком.Пропадёт-вентиляция, нет -что то другое.
+2
Abihto
Дальше написанное — личное мнение мотолюбителя. На достоверность не претендую.

1) проверь крепления, ну то есть раскрути, сними бак, посмотри что там с ушами, болтами и резинками и поставь на место.
2) пробку разбери и почисти
короч: там или резонанс бака или вентиляционные отверстия в крышке забились и свистят. Может ещё и бензокран на выходе дребезжать. Тожке — снать и осмотреть. Потом тупо поставить на место.
m_a_ge
Думаю надо снимать его и все очень подробно осматривать. Спасибо за советы, завтра буду разбираться
+2
HotGuy
чтобы так свистело на заведенном двигателе не встречал, но на заглушенном, при нагреве бака на солнце — стабильно посвистывает вентиляция что на ямахе что на каве. Но тише и отрывисто
+1
MirexII
там чо бензонасос чтоль так визжит? :)
+7
Topepo
Прошу прощения за оффтоп, но Вам надо попробовать снимать фильмы ужасов. Без шуток и сарказма — звуковой ряд, работа с камерой — реально на уровне многих видео ужастиков от первого лица, типа Монстро, Ведьмы из Блэр и т.п. А звук мотоцикла реально мурашки по спине пустил. Как будто в нем демон какой-то завелся.

По существу вопроса — похоже на то, что бензонасос шалит, или вентиляция бака забилась, как уже писали выше.
m_a_ge
Ахаха
+1
tyulen112
Думаю, что фильтр тонкой очистки свистит! Если нет проблем с вентиляцией, с большой долей вероятности он — виновник. По крайней мере у меня свистит именно он, хотя и с другой тональностью. Временно лечится промывкой под давлением в обратную сторону.
+2
firesnake
Ахаха!!)) Нифига себе, звук! Больше похоже на визг электромоторчика… А точно бензонасос в штатном режиме работает? Все провода были подключены? Не знаю, как тут организована работа насоса, но я бы предположил следующее: насос в рампу нагнетает давление, а сигнала с датчика давления нет. Вот он и «не знает», что хватит уже качать и продолжает вжаривать, перепуская излишки через клапан сброса. Но на свист воздуха это точно не похоже.
m_a_ge
Такое возможно, особенно если учитывать что если заглушить и заново завести — звук пропадает. Но кроме этого ничего подозрительного не замечал
Сейчас сильно разболелся (простыл), нет сил разбирать мот :(
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна