Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как вывесить заднее колесо?

Подката к сожалению пока нет. Смотрел интернет где чопер поднимали с помощью доски, либо под нижние дуги домкрат ставили, на моем Версус 650 так не прокатит, ровно как и эндуро под движку домкратят у меня снизу трубы глушителя боюсь погну, есть слайдеры в заднем маятнике оригинальные, но чем зацепить и поднять не соображу. Хотел почистить и смазать цепь. Технологию на ютубе выучил осталось с колесом придумать.
  • ArSonArSon
  • ArSon
  • 17 июля 2015 в 13:22
  • 1
  • оценка: 0
+1
vantusmantus
xt660x двое задирали зад, один подкладывал бревно под штаны. Ничего не погнулось, все норм. На cbr тоже самое, только там картер вместо штанов был.
+2
HecnTV
А какого года версус? вообще операции с ремонтом лучше делать с помощью, мы можно сказать в полевых условиях снимали колесо, одни наклоняет мот на подножке что бы заднее вывеселось, второй снимает, потом маятник на доски и на землю.
Касательно цепи все проще: почистил — прокатил, так пока не сделаешь круг, со смазкой также.
Если еще вариант докупить центральную подножку или подкат, тут уже от финансов.
Для совсем больших работ можно подвесить мот на стропы. Тут уже сами решайте что вам проще и нужнее)
ArSon
Версус 14 года, купил в этом году новым с салона. В тусовку еще не влился обкатал только, машинку для чистки купил, смазку купил, керосина два литра затарил. ролики на ютубе с утра кручу, теоретически подкован и про технику безопасности всё понял. Осталось только колесо, из помошников максимум соседа по гаражу могу попросить приподнять, подложиьт не более того.
medved777
а не проще купить подкат с доставкой к гаражу? привезут в тот же день
ArSon
:) я в Салехарде живу, это за полярным кругом, минимум 2 недели едет всё. Как максимум друзья с большой земли кому то в багаж на самолет положат посылочку, но это гемморойный вариант. Заказывать подкат буду, смутило то что они по ширине различаются не знал какой заказывать. На выходные хотел с цепью разобраться.
Kagi
Ты ведь снять хочешь чтоб снегоход сделать из него? иначе я ничаго не понял)
ArSon
у меня два снегохода, горный и утилит, мотоснегоход не планировал делать :)
hrenov_drumm
Петросяяяяяян…
HecnTV
Подкаты чаще всего или под конкретную модель, или с кучей легулеровок. А сейчас просто катайте мот руками, и вместо машинки на мой взгляд проще будет использовать счетку
ArSon
В выходные провел процедуру очистки/смазки. Так как по натуре очень любопытный, то взял все и щетку побольше и зубную и машинку для чистки. Начал с щеток: во первых муторно, долго и керосин разбрызгивается большую щетку отложил сразу т.к. обрызгал и себя и мотоцикл, зубной щеткой понял что до вечера провожусь (припомнилось как в армии деды заставляли салаг кисточкой для бритья плац мести). Машинка… просто песня 5 мин сборка установка, 5 минут чистка когда бутыль опустела на 2/3 керосин полился чистый, еще 5 мин промыть сложить машинку. Крутил колесо сперва руками, а потом чисто ради эксперимента попробовал на первой скорости. На скорости страшно, вдруг сорвет зажуёт, а руками вполне нормально получилось.
HecnTV
У стантекс есть видео где из бутылки делают брызговик, и расход керасина с пол литра. Но это все неважно если есть машинака)
dark-air
kettenmax и можно катать и чистить одновременно))
здесь был ататат

здесь был ататат

JIAPTu3AH
аналогично, только домкрат старый уазовский))) а цепь можно и так помазать, я никогда не заморачивался с вывешиванием колеса для смазки цепи.
+1
cember
свой Х4 поднимаю подкатным домкратом под маятник
+1
Boggi
Тут уже посоветывали. Но я поддержу. Обычный домкрат под маятник решает большу часть проблем. А если вдруг два домкрата найдйдёшь можешь вообще симметрично поднять мот.
0
djafar737
домкрат под трубы легко! и ничего с ними не будет! зайди в любой сервис их именно так и домкратят под штаны!
можно за хвост и через перекладину обыкновенно лебедкой или трещоткой поднять! вариантов куча!
+1
VKODmitry
Покупаешь на строительном рынке или в магазине приспособления для перемещения мебели (такая площадочка с 4 колесиками), переворачиваешь её, наезжаешь задним колесом и крути его, как хочешь.
djafar737
поподробнее!
VKODmitry
Прям в яндексе набираешь «приспособление для перемещения мебели в квартире». картинки вставлять не умею. Мы на R6 всегда используем.
djafar737
что только не придумают!)) спасибо! хорошая, наверное, штука! только пока не пойму как ее к моту притулить))
VKODmitry
не надо ничего притулять:) положи на пол и наедь задним колесом;) потом ставишь на боковую подставку, а косо крутится по роликам. Чудеса!
VKODmitry
колесо крутится… чё-т засыпаю уже.
здесь был ататат

VKODmitry
пожалуй, даже удобнее. Но ровно на столько, на сколько и дороже. моя хренька 200 р стоит в оби.
HecnTV
Уж лучше подкат сварганить, или мебельную. Эта таких денег не стоит
здесь был ататат

crawler
вот тут подробно
bikepost.ru/blog/garage/23650/Pomoshnik-pri-smazke-tsepi.html
на практике конечно лучше чем ничего
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна