Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сумка/рюкзак на хвост

Озадачился поисками и как-то ничего толком не могу найти…
Хочется сумку на заднее сидение, которая цеплялась бы на сидение (ремни, молнии и пр.), но по приезду или при усаживании второго номера — можно было бы отстегнуть и одеть как полноценный рюкзак.
Объем — литров 20 хотя бы… Т.е. эти вот сумки-треугольники, которые размером меньше заднего седла суперспорта, куда можно только доки положить и 0,5 воды — не катят :)

Пока нашел только VANUCCI TAILBAG VSR03…
Может кто озадачивался подобными вопросами?

зы: Рюкзак под сетку — как бы вариант очевидный, сейчас так и катаюсь, но нет, не удобно.
  • zilotzilot
  • 12 июля 2015 в 0:58
  • 4
  • оценка: +2
+2
Leerena
  • Leerena
  • 12 июля 2015 в 1:32
  • решение
Как раз ожидаю вануччи с луиса)) выбрала из-за размера. Приходилось таскать ogio no drag mach 5 — он для меня большой в качестве рюкзака. Кстати на том же луисе в разделе боковых сумок есть комплект к вануччи — там есть фотка, как он выглядит на хвосте вместе с теми сумками. Еще есть TAILBAG JET PACK EVO BAGS-CONNECTION, 20-33L на луисе. А на фс-мото есть oxford x30 (и x40) tailpack. Может, что я упустила :) больше нигде я такого не искала.
Leerena
Сейчас посмотрела на ревзилле — там есть все перечисленные варианты, кроме, вроде, вануччи. Плюс еще несколько.
zilot
Грациас :)
Особенно за oxford-овские варианты :) Остановлюсь, видимо, на x30 :)
0
W-R
  • W-R
  • 12 июля 2015 в 7:56
Я купил оригинальную сумку Хонда, отличная штука и для переноски есть ремень, если нужно могу скинуть ссылку
zilot
Ремень не очень удобен, когда нужно взять второго номера :)
Обычно супруга на своем моте, но все же бывает, когда со мной… Тогда ей занимать место сумки и сумку надо куда-то девать :)
Но ссылку в личку можно, мало ли… :)))
+2
SpeedSG77
Второй тег — зачетный :-)))
0
hrenov_drumm
На магне ездил с Saddlemen SSR1200 Universal Bike Bag, оно как раз так умело, к мотоциклу крепится резинками с крючками и имеет рюкзачные лямки.
zilot
Неплохо, но чопперный формат (
А на багажник чоппера идеально было бы, да… :)
hrenov_drumm
По большому счету, достаточно взять пару резинок с крючками из автомагазина, пропустить их через любой понравившийся рюкзак (на рюкзаках же всегда куча всяких петелек) и цеплять на хвост мотоциклу.
+1
estudice
у меня есть как раз такая — Vanucci Tailbag VSR03
ездил с ней пока кофр не поставил
удобная качественная. только крепить ее конкретно на VFR vtec не совсем удобно, сиденье потом лишний раз лучше не снимать, т.к. из-за ремней тяжело обратно ставить
а так я и саму сумку с площадки редко снимал. если надо приехал молнию отстегнул и пошел, там внутри лямки как на рюкзаке :)
estudice


Leerena
Спасибо за фото:) вот и я заказала ее и лусовский rollbag в преддверии поездки, а зимой кофр планирую. А крепежная молния как, не подводила? При нагрузках-то)
Oggo
ПОЛЬЗУЮСЬ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, МОЛНИЯ НАДЕЖНА, СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ 30 СЕК))) ПРИ БОЛЬШИХ НАГРУЗКАХ МОЖЕТ ЧУТОК СПОЛЗТИ НАБОК.МОЙ ОБЫЧНЫЙ ГРУЗ: ДОЖДЕВИК, ПЕРЧАТКИ, ПОДШЛЕМНИК, ЗАМОК НА ДИСК,2 РЕМ КОМПЛЕКТА, САЛФЕТКИ И ТД, ВСЕ РАЗМЕЩАЕТСЯ И ЕЩЕ ЕСТЬ МЕСТО.СУМКА ОЧЕНЬ УДОБНА, ПОКУПАЛ В МЮНХЕНЕ(ЛУИС).ИСПОЛЬЗУЮ ВМЕСТЕ С РЮКЗАКОМ, ФОТО ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ
0
p0nch
3-й месяц пользую Zulupack Bandit Tank.
По городу, как рюкзак.
По трассе — цепляю на место 2-го номера и притягиваю ремнем — был в комлекте. Тут надо сказать — у меня в аккурат под 2-м номером есть специальные штыри для крепления груза, вот на них лямки и натягиваю. Прохватывал за раз по 200км, на заправках проверял — все ок держится. Но нужно быть внимательным к молниям — замок нужно вводить в специальное резиновое углубление и не крепить рюкзак «против шерсти», т.е. молниями против ветра.
Не промокает, ибо прорезинен.
Под доки есть отдельный прорезиненный конверт.
Специально брал мелкий, в него влезает чехол для мото, дождевик и небольшой набор инструмента.
Есть сомнения на счет второго сезона, т.к. прорезиненная ткань обычно быстро протирается на местах излома. Но пока никаких видимых протертостей нет.
Поживем — увидим.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна