Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Белорусский мот и ГАИ

Господа!..
Дело в следующем: привез я, значит, а августе того года мотоцикл из Белоруссии. Ездил не растаможив и в ус не дул. Но пришло время ехать на фест, а по сему боюсь столкнуться с бравыми сотрудниками. Вопрос: светит ли мне штраф? Если:
а) За не постановку на учет. При этом у меня только белорусский птс с отметкой о снятии и справка-счет на мое имя от августа того года. ОСАГО есть :)
б) Я напишу дкп на иное лицо якобы от августа все того же года (5 дней с момента оформлени справки-счета, например), а затем дкп обратной силы от вчерашнего числа.
  • muwafmuwaf
  • 2 июля 2015 в 22:30
  • оценка: -1
+2
Hagor
Вот жеж людям не лень махинации всякие мутить)))
+1
Wicked_Garry
А дата ввоза в РБ, хотя бы справочно, у родственника Остапа Бендера имеецо? :)))
0
Art_tom
Вообще мне кажется очень рискуешь. Давеча у товарища стоит скутер купленный в там же, катается жена. Катала она по местности и далеко не уезжала. Но ему стало интересно вдруг что будет. Так вот остановил его как то мотобат и он спрашивает, мот вот так и так, что будет если поймают.
И сказали ему такую вещь, что мол заберут нафиг, так как по какому то закону, граждане РФ не могут ездить на транспортных средствах другого государства больше 6ти месяцев. (со слов ИДПС) что за это будет не уточнил. Может как то действительно с договором покумекать, вроде как купил ты его недавно и привез сюда так же только позавчера )))
А по постановке на учет это лучше делать в конце сезона, так как если мот стоял на учете в Белке, то чтоб тебе дали ПТС у нас, они будут проверять мот 2 месяца и соответственно ездить ты на нем не сможешь. По истечении 2х мес. если все нормально то выдут ПТС.
0
Shadow2091
Пока техника не растаможена, ты не имеешь права ее вообще использовать на территории страны. тут дело штрафстоянкой пахнет.
+1
rakovets
Это конечно не относится к вопросу: но не БелОруССиИ, а Беларуси)
Ryzh
Этот коммент тоже не относится к вопросу, но отвечу «смотря где». Тут тоже интересно )
0
nowyouremind
По порядку — у нас общее таможенное пространство с Беларусью и Казахстаном, поэтому не таможить, а получить ПТС на одной из таможень, это бесплатно, платно только услуги оценщика с лицензией, что этот тот самый мот. Занимает пару, ну, при особой слоупочности и попадая на майские, как у меня, можно неделю проколупаться. Да, граждане РФ не имеют права кататься на том, что не имеет ПТС. Так что самый лучший вариант — на таможню за ПТСом. Сама три года назад так мопед притащила, два месяца проверки только при обратном маневре из РФ в РБ и то, ездить можно, просто проверяют долго все доки.
0
Think_Stone
В 13 году я ездил около месяца на растаможенном мотоцикле, но без ПТС, т.к. не было времени заехать на таможню. И то с мотобатом один раз очень долго общался в попытках объяснить, почему у меня нет ПТС на руках и что это вообще за документы.
Читал, что нельзя ездить на нерастаможенном ТС больше 6-ти месяцев. Это сделали специально, чтобы не было вот таких вот товарищей, как ты. А то многие рванули скупать там машины за дешево и катать тут, не платя таможенные пошлины.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна