Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Запах выхлопа CBR 600 F4

Привет всем. Мот. Honda CBR600F 2001 года. Катаю не первый сезон, заправляюсь только на Лукойле 95-м, в начале сезона поменял масло, все фильтра. Свечи не смотрел, компрессию не мерил. На холодную при прогреве запах выхлопа такой, что как будто заправился 80-м бензином, на прогретом моторе картина не меняется (выхлоп сток). Сильно не напрягает, но когда прогреваю после работы на территории банка, лица у мимо проходящих коллег...0_о =)) В чем может быть проблема? В каком направлении копать? Свечи? Бензин? хотя наврятли, заправляюсь на разных заправках Лукойл, авто заправляю там же…
  • DKSDKS
  • Дмитрий
  • 18 мая 2015 в 20:36
  • оценка: +1
+6
djafar737
Масло SAMOURAI RACING 1L синт с зап.клубники может это надо?)))

а если честно не парься! у нас четыре эфки и все воняют((((
DKS
Motul 7100 который заливал тоже компотиком пахнет ягодным )))
Malabar
А зачем ему 2т масло?
+2
Xsile
как мне кажется, вонючий выхлоп при прогреве это нормально, ибо что карбюратор, что инжектор на прогревочном режиме работает на переобогащённой смеси, которая априори не сгорит полностью. Если и после прогрева остаётся такой же запах, но двигатель работает относительно ровно, не троит и так далее — стоит посмотреть в сторону системы подачи топлива. Ради интереса можно сравнить температуру выхлопных магистралей от каждого цилиндра — если одна ощутимо холоднее, значит вероятнее всего там проблемы с горением, может форсунка подтекает, например.
djafar737
DKS вот тебе и ответ!))) доступно и популярно)))
а они воняют как раз на холодную)))
+2
Antique
Могу ошибаться, но на инжекторных мото/авто есть катализатор, который служит для дожига несгоревшего топлива. Конечно же катализатор имеет свой ресурс, поэтому не исключено, что причиной появления запаха бензина, является умерший катализатор. Так что можно забить.
djafar737
за границей тоже много колхозников))) которые тоже любят поколхозить!))) а самый легкий «типа» тюнинг это выбить катализатор!( и кто знает есть он или нет!))))))
PyanuiIndeec
Не твоя правда бразер — катализатор это просто сетка которая раскаляется и дожигает смесь, соответственно она может только засраться и не пропускать ещё больше смеси!
Barker
Кстати когда кат дохнет, запах все же меняется.
Я когда на машине каты вырезал тоже думал, что они нормальные, раз не перегреваются, а оказалось, что больше чем на половину забиты свинцовым песком.
SStaSS
Катализатор дожигает несгоревшее топливо лишь в малых пределах. Если топлива в выпуске хронически дохрена, то катализатор быстро выйдет из строя. Для этого на некоторых карбовых мотоциклах делают систему уравнивания вакуума над уровнем в поплавковой камере и вакуума в диффузоре. Таким образом происходит отсечка топлива в двух случаях: при выключении зажигания и при срабатывании отсечки по оборотам двигателя.
Antique
поэтому я и написал, что могу ошибаться, поскольку на тему катализаторов мало могу сказать)
Antique
ну и на правах оффтопа, за что меня минусить стали последние дни?=(
+1
Kagi
А что типа Лукойл крутой мет бенз варит? Что то говно что это. Раз на раз как говорится. Так что не удивлюсь если просто говно залил вот и все=)
del34
Почти на всех заправках бенз одинаковый, из одной бочки.
PyanuiIndeec
Кстати только сегодня по новостям передали, что будут проверять АЗС на соответствие качества топлива. Я скрестил пальцы…
del34
Да все нормально с топливом. Вот только недоливают некотрые, а кое кто очень сильно. У меня друг дальнобой на газели, ему раз 5 заливали больше, чем в его бак конструктивно может влезть. И компании то немаленькие, все крупнячки.
PyanuiIndeec
Да все нормально с топливом. Вот только…
Ну не знаю, лично у меня претензий не возникало, но слишком уж много народу жалуется.
del34
И я не жалуюсь. И никто из моих друзей. Заправляюсь везде, но чаще всего на лукойле, по дороге просто. И проблем не было.
Может конечно кому то цистерна попалась не такая)
0
Barker
Я бы посоветовал не заправляться на Лукойле. Попробуй Газпром или Шелл.
+1
PyanuiIndeec
Ну и вопросы в понедельники — один спрашивает как правильно прикурить мото, другой принюхивается к выхлопу… Срочно верните Инсту!!!
Насколько я знаю с 2001г cbr выпускались инжекторные F4i, если у тебя не стоит ни фильтр 0-ик, ни прямоток, то всё нормально.
PyanuiIndeec
Мля 95 пахнет 80 это жесть
Надо посмотреть цвет свечей.
DKS
Спасибо, в первую очередь буду смотреть свечи, а там видно будет уже какое качество топлива было.
0
v-gorode
У меня 02 года, тоже вонючий, по тому что нет катализатора на нем.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна