Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по выхлопам и их замене.

В общем вопрос вот в чём. Если менять стоковый выхлоп на Акропович или Два Брата, то нужно ли перепрошивать «мозги»? В планах менять только банку, я так понял это называется Slip-on exhaust, то есть не всю систему до цилиндров, а только баночку. Просветите, что там с «мозгами» по этому поводу. И что с BD-killerom тоже, если его вытаскивать, повлияет ли на работу и вообще как там это всё работает. Инфа в инете вся скомканная и вся с форумов, я подзапутался :))) Заранее благодарен ^^
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 23 июня 2013 в 19:39
  • оценка: 0
+1
del12
Все зависит от цели замены. Если тупо для звука или потому что родной не коцаный стоит много денег. то ничего менять не надо. Если для прибавки кобыл, то шить мозги или ставить PowerCom + замена фильтра на нулевик. По Db-киллеру, влиять будет, но опять же если хочется прибавки кобыл со всеми составляющими, т.к. сопротивление на выхлопе с ним будет больше. Как-то так.
Hagor
То есть, поставив новый и ничего не перепрошивая всё будет ок, никакого плохого влияния на мот не будет? Мне для звука, эти пара кобыл не нужны мне)))
Hagor


Вот я про такое
del12
не будет, главное лямбда датчик, если есть оставить.
del12
Да особо не важно какой, прямоток есть прямоток.
+1
Allergen
ни чего страшного не произойдет, если нужно тебе 2-3 лощади прибавить то нужно настраивать, без настройки ни чего страшного не произойдет не парься.
Hagor
Спасибо))) А банки такие дорогие… ппц))
0
dukkalis89
Слип-он просто ставишь и все. Ничего шить не надо. Некоторые рекомендуют еще покататься км 10-20 со скоростью 20-40 км/ч на 3й передаче, якобы мозги что б перенастроились…
Hagor
Спасибо)) Интересно, а как это мозги сами настраиваются? ИИ что ли?)))
dukkalis89
Я не знаю)) просто так говорят
+1
amsoleg
Смело ставь, мозги сами адаптируются под новое дуло
Hagor
спасибо) Будет что и на что ставить, поставлю смело, вашими молитвами ;)
+1
SfNeo
Может свои мозги привыкают к новому звучанию, а не мотоциклетные. Тоже слабо себе представляю, как мотомозги сами адаптируются О_о к новому выхлопу? :) И да, банки дорогие ппц, начинаются наверно от трёх сотен и выше. :(
del12
Предположу, что если инжектор, то смесь подается в зависимости не только от температуры, положения заслонки и прочее, но и от данных лямбда датчика, который стоит в выхлопе.
+1
Andsah
Если лямбда зонд стоит в выхлопной трубе, то замена банки по сути ничего не изменит.Теоретически должно чуть богатить.
Но я не понимаю-зачем на мопедке в 200 кубиков прямоток?
Этот мотоцикл хорош так как он есть, если есть желание получить ЗВУК, то нужно менять мотоцикл на что то не менее литра.
Hagor
Я на Каве менять буду, когда приобрету. О Дюке речи не идёт))
Andsah
Ну если только звук нужен, то смотри по сайтам производителей банок, там обычно написано про необходимые переделки.Ищи ту что ничего кроме себя самой не требует.
0
Yeti
  • Yeti
  • 24 июня 2013 в 8:46
Валентин, ерунда это всё!
Через пару дней привыкнешь к новому звуку…
Если уж совсем невтрепёж — вытащи вкладки и насверли дырок…
Hagor
Не, в Каве ток замена банки, сток-газонокосилка
0
Mars_18
Не знаю как у кого, но я перепрошивал… И по ощущениям и до и после не зря это делал…
Hagor
где это делают? И сколько денег?
Mars_18
Контор много, нужно искать для себя/под себя и рядом с собой… Google в помощь :)
+1
Amadeus
Поднимали ведь уже эту тему!) все зависит от конкретной модели мотоцикла. На некоторых можно просто менять. На некоторых нужно шить мозги, иначе появится «провал» в определенном диапазоне оборотов. Так что лучше сходить на профильный форум и там поспрашивать. Ну или к оффициалам)
Mars_18
Ну или дино стенд в помощь:)))
Hagor
окк, спасибо)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна